Переезд из Московской области в один из городов РФ….

Картинка профиля TerryLee- Химки 20 марта 2014 в 10:31

Добрый день!Уважаемые форумчане,кто сможет посоветовать в какие города из перечисленных лучше переехать жить на пмж и работать:Воронеж,Белгород,Ростов-на-Дону???

avatar Агуша 20 марта 2014 в 16:24

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 20 марта 2014 в 19:07

Вместо Ростова, я бы посоветовал Краснодар, он более безопасный и комфортный для жизни.
А так, из этих трёх городов, конечно, Белгород. Он является центром центрального черноземья и достаточно богатый. Белгородская область самая богатая в центрально-черноземном экономическом районе.

avatar Ева 20 марта 2014 в 21:27

Белгород для размеренной жизни , находиться НЕ в центре Черноземья, окружает ближайший Курск 146км и всё! где Центр ? насчёт богатства вы правы Белгородская область богата Железной рудой которую добывают открытым способом и как минимум 200 лет будут загрязнять Белгородскую природу,
в Центре Черноземья только Воронеж который окружают все остальные города Черноземья, смотрите карту, по поводу вашего Краснодара там ещё больше беспредела и криминала чем в Ростове-на-Дону вспомните Кущёвку, власть там только на бумаге и словах,

Картинка профиля TerryLee- Химки 21 марта 2014 в 10:49

Вообще с экономической точки зрения города Белгород, Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону очень привлекательны.

Картинка профиля TerryLee- Химки 21 марта 2014 в 12:54

Агуша: Если у вас есть предпринимательская жилка то лучше выбрать Воронеж, город имеет выгодное местоположение на пересечении 16 путей и занимает 4 место по лёгкости ведения малого Бизнеса в России, Если размеренной жизни то выбирайте Белгород, Если не боитесь бандитов и есть связи то Ростов-на-Дону

Агуша, что Вы имеет в виду о Воронеже который имеет выгодное местоположение на пересечении 16 путей?

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 21 марта 2014 в 14:34

Ева:
Я имел ввиду не географический центр, а то, что Белгород — экономический и культурный центр

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 21 марта 2014 в 14:43

TerryLee:
Ростов-на-Дону, в этом городе, напряжённая этническая обстановка.

А почему Вы не рассматриваете другие города?

avatar Агуша 21 марта 2014 в 17:00

TerryLee выгодное потому что всё рядом, Москва рядом, Юга рядом, Волга рядом, любой город Черноземья рядом, то есть для бизнеса если будете расширяться то Воронежу нет равных это его плюс,

Адам по поводу культуры вы глубоко ошибаетесь как раз именно Воронеж самый культурный в ЦФО почему ? потому что проводиться международный Платоновский фестиваль, есть Театр Оперы и Балета единственный в Черноземье, далее Камерный театр который по версии Форбс рекомендован к посещению ели вы находитесь в России, Зимний театр на который потратили 2 млрд рублей внутренней отделки, итд чтобы не перечислять вы можете всё узнать в гугл к тому же Воронеж единственный в ЦФО куда едут мировые звёзды с концертами в отличии от Белгорода который кроме филармонии никто не едет из-за политики губернатора Савченко,

Картинка профиля TerryLee- Химки 21 марта 2014 в 18:50

Adam: А почему

С учетом того,что к России присоеденили Крым и Севастополь и на данный момент субъектов Федерации стало 85 выбрать хоть один из субъектов для дальнейшего ПМЖ и работы зачада не легкая.Вообще мне нраваться города которые находятся,расположены в географическом расположении ближе к югу,юг это юг,а север это север.Что касается напряженной этнической обстановки в Ростове-на-Дону,то такая же обстановка обстоит в г.Москве или даже хлеще.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 22 марта 2014 в 12:33

Агуша:
Ну ладно, пожалуй, соглашусь, но, зато Белгород богаче Воронежа.

TerryLee:
Это да. Учитывая, что Вы из Химки, совсем близко к Москве, то и смысла нет ехать, к примеру, в Екб или в Сибирь. Возможности в лучшем случае те же, а климат, особенно зимой — суровый.

«на данный момент субъектов Федерации стало 85 выбрать хоть один из субъектов для дальнейшего ПМЖ и работы зачада не легкая»

Учитывая Ваши предпочтения, то выбора особо и нет: Белгород, Краснодар, Ростов, Воронеж, может быть ещё Севастополь, Симферополь, Сочи.

В остальных городах Юга России делать нечего, более менее перспективная молодёжь и не только, стараются переехать в вышеперечисленные города, а также Москву с Питером

avatar Агуша 22 марта 2014 в 18:52

Adam богаты ? бюджет 2014 Белгорода- 7 млрд 447 млн 19 тысяч рублей, из них объём субсидий и субвенций из областного и федерального бюджетов составляет 3 млрд 858 млн рублей.
Бюджет Воронежа в два раза выше, хотя Воронеж перечисляет больше 70% всех налоговых поступлений в областной бюджет это свыше 50 млрд рублей. Что неприятно в Воронеже так это то что город единственный донор всего региона и отъём денег значительный то есть вместо положенных 50% которые причитаются городу, дают меньше 20%,

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 22 марта 2014 в 21:20

Агуша:
Население Белгорода почти в три раза меньше, чем у Воронежа. Воронежу при своём населении нужно иметь в три раза больший бюджет, чтобы быть богаче.
У Белгородской области, кстати, бюджет выше, чем у Воронежской и это при том, что население меньше

avatar Агуша 22 марта 2014 в 22:40

Adam вы апеллируете данными взятыми из вашей головы, я вам даю официальные данные, у Воронежа на 10 млрд больше денег чем у Белгородского региона смотрите http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=105893459&postcount=4664 плюс весь Белгородский регион зависит от Энергии из Воронежа, сейчас активно развивается Воронежский регион, а Белгородцы рвут и мечат понимают что Воронежцы в будущем будут тратить Энергию только на свои нужды, и те кто сейчас вкладывает в Белгородский регион не смогут активно развиваться и даже больше из-за невыгодного положения Белгорода транспортные расходы гораздо выше по доставке продукции в другие регионы России, Если сейчас Воронеж начнут заниматься свининой то Белгороду будет очень плохо по доходам

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 22 марта 2014 в 23:03

Агуша:
Я апеллирую данными Росстата.

Но ведь, на душу населения в Белгороде больше получается, чем в Воронеже, не так ли?

P.S Я был и в Белгороде и в Воронеже. Белгород — очень понравился, на удивление чистый, культурный город, с обилием коттеджей.
Воронеж ничем не отличается от других городов миллионеров России. Тот же Новосиб и Екб, и то динамичнее развиваются.

avatar Агуша 22 марта 2014 в 23:53

Adam и что вы дали ? на душу населения больше потому что в Белгороде мало народа живёт, если я построю Нефте-перерабатывающий завод и буду жить один во всём районе, то тогда мой район что самый богатый?, Вы никогда НЕ БЫЛИ в Воронеже и НЕ можете судить город, В Белгороде нет никаких исторических памятников в отличии от Воронежа который причислен к историческим городам в России вместе с Питером, по всем параметрам Белгороду ДАЛЕКО до Воронежа, на сём с вами заканчиваю, а если нравиться Белгород поживите там годик узнаете все «прелести» города, кстати Сам в Белгороде прожил 12 лет и мне есть с чем Сравнивать,

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 23 марта 2014 в 12:37

Агуша:
В том то и дело, что в Белгороде нет нефти. Для своего, относительно немногочисленного населения город неплохо развивается. Многие города такой же «весовой категории» являются депрессивными.
Я ничего не имею против Воронежа, но, считаю, что город мог бы развиваться и лучше.

Картинка профиля Ирина- Находка 23 марта 2014 в 15:27

Я так понимаю «хорошо там, где нас нет», одни хвалят, другие тут же ругают. Какой же город все таки выбрать?

avatar Вихтория 23 марта 2014 в 16:22

ирина выбирайте тот который по душе, 2 месяца поживите в городе поищите работу, Посмотрите на людей, а там уже выбирайте.
Кстати по поводу Белгорода работу найти крайне трудно даже с высшим образованием, наличие диплома ничего не значит в этом регионе отсюда и беднота населения города белгорода к сожалению

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 23 марта 2014 в 16:37

Ирина:
“хорошо там, где нас нет”
На мой взгляд, не совсем справедливое утверждение.

Могу посоветовать Екб, Новосиб — города богатые, возможностей много. Красноярск динамично развивается. Если климат, конечно, для Вас не критичен.
Если Юг и при этом нужен большой город, то лучше Краснодар, если нужен город поменьше, то Белгород. Может быть ещё Воронеж.
И старая добрая классика: Москва и Питер.

Лучше, Вам съездить и посмотреть на каждый город.