Переезд на юг с 2.5 млн.р. Помогите определиться с городом

Картинка профиля Иван 06 апреля 2017 в 14:14

Добрый день!
Хочу летом переехать жить в краснодарский край, на море.
В связи с чем возник вопрос.
Буду покупать квартиру, и желательно без помощи риэлторов. В Перми продаю двушку 50 кв.м. за 2500000 р.
Рассматриваю более менее крупные города: сочи, анапу, геленджик, новороссийск.
В каком из городов можно купить квартиру примерно за 2.5 млн. р, желательно во вторичке, и желательно не менее 35 кв.м?? в каком из них лучше климат и чище море?
И где проще с работой. Я преподаватель информатики, преподаю в школе и вузе, подрабатываю сис. админом. Моя зп в Перми — 35-45 тыс.р.
Возможно ли рассчитывать на такую зп в краснодарском крае??

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 06 апреля 2017 в 16:28

Главное не торопитесь покупать жильё. Юг — очень обманчивый.

Картинка профиля Иван 06 апреля 2017 в 16:33

Казачёк: Главное не торопитесь покупать жильё. Юг — очень обманчивый.

Нет, я не собираюсь торопиться, пока просто прицениваюсь.
На данный момент не вижу реальной картины цен недвижимости, поскольку много обмана на авито представлено.
еще рассматриваю ставрополь, но говорят там низкие зарплаты

Картинка профиля Delphina- Краснодар 06 апреля 2017 в 18:07

Мы ехали из Тюмени — и тоже с мечтой о море. В списке были те же города, и примерно та же сумма в наличии. Вещи отправили через ТК с услугой ответственного хранения. Поехали по городам. Первым стал Геленджик. И тут то у меня возникло странное ощущение, будто я попала в анекдот. Потому что не могут люди ТАК себя вести, продавать и покупать ТАКИЕ квартиры и т.д. Несколько растерянные вернулись в Краснодар, где хранились наши вещи, да там и остались. Поскольку город больше, то и кол-во адекватного населения также больше. Хоть что-то. А теперь привыкли, странно думать, что люди живут на Севере… и живут. Зачем? Тут же лучше))

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 06 апреля 2017 в 19:26

Дмитрий: Нет, я не собираюсь торопиться, пока просто прицениваюсь.
еще рассматриваю ставрополь, но говорят там низкие зарплаты

Картинка профиля Лена- Новороссийск 06 апреля 2017 в 23:31

Казачёк: Ставрополь будет самой большой ошибкой в жизни. Учился я и работал со ставропольцами и много чего интересного слышал об этом чудном крае.

Поделитесь с нами этими чудесами???))

Картинка профиля kate 10 апреля 2017 в 08:55

Дмитрий: В Перми продаю двушку 50 кв.м. за 2500000 р.

В Ставрополе за эти деньги вы купите хороший коттедж или 2 квартиры. Одну будете сдавать, цены на съем 1 ком кв примерно 10−15 тыс. Вот вам и стабильный дополнительный доход. ЗП в курортных городах ни сколько не выше ставропольских. Риелторы Ставрополя не борзеют и на Авито реальные цены.
А вот покупать жилье на море надо очень-очень осторожно, обманывают на каждом шагу.

Картинка профиля kate 10 апреля 2017 в 09:06

Дмитрий: в каком из них лучше климат и чище море?

насчет климата это только на себе проверять. Где он будет для вас лучше никто вам не скажет.
Насчет чистоты моря тоже трудно сказать. Некоторые определяют чистоту по внешнему виду, но это неправильно
В Анапе например море цветет почти все лето — кисель из водорослей вдоль берега постоянно! Кто-то фыркает и брезгует, жалуется на грязное море, а кто-то например в этом киселе сидит, так как это полезно для тела.
Грязное море — это когда стекает канализация. Но сам ты это не увидишь и не почувствуешь, при этом вода может быть прозрачной и чистой.
Вообще я думаю в каждом районе есть места, где море более менее не вредное для купания, знают о них только местные, и как правило эти места неудобные.

Картинка профиля Теплолюбивая 10 апреля 2017 в 10:09

Мы тоже с Пермского края, хотим переехать на юг, ибо сил больше нет терпеть холод и пасмурность. Я рассматривала многие города: Горячий ключ, Абинск, Армавир, потом выбрала Ейск, и летом мы ездили на разведку и отдохнуть. В общем-то город нам понравился — гораздо лучше, чем наш! Но что-то не легло на душу, как-то не тянет туда переезжать. Хотя там встретили много людей переехавших и они все очень довольны. Море (а точнее Таганрогский залив) довольно приятное, но видимо не такое лечебное, как Чёрное, потому что по приезду мы все ужасно болели всю осень и зиму, не знаю с чем это связано. Теперь я твердо решила переезжать в Майкоп. Всё, что я изучила об этом городе мне понравилось. Даже лучше, что он не на море, меньше наглости и расчетливости в людях (это мне не понравилось в Ейске), до моря недалеко, да и еще там есть огромный бассейн под открытым небом — это я люблю. Правда катка нет — но, думаю, его скоро построят — все-таки республиканская столица. Мне понравилось, что власти поддерживают развитие спорта, например по просьбам родителей пригласили тренера по художественной гимнастике, предоставили ей служебную квартиру, всячески поддерживают шахматный спорт, самбо, стрельбу — эти виды спорта для меня актуальны, так как хочу занять этим детей, и как раз они очень развиты в Майкопе. Знаете, не в каждом городе власти будут оказывать такую поддержку, например в нашем городе властям на всё наплевать. Итак живём в таких ужасных климатических условиях, так хоть как-то бы это компенсировалось различными пряниками — большими зарплатами, комфортной городской средой, поддержкой детского спорта — но какое там! На юге и климат лучше, и все остальное, ну кроме зарплаты. Кстати, в Майкопе вы за свои деньги сможете купить хорошую трёшку.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 10 апреля 2017 в 14:45

Теплолюбивая: Теперь я твердо решила переезжать в Майкоп.

Майкоп- столица Адыгеи. Город красивый и жилье дешевле, но менталитет другой.

Картинка профиля Теплолюбивая 11 апреля 2017 в 11:15

Другой — не значит хуже. Там 70% русских. У них такой же менталитет, абсолютно.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 11 апреля 2017 в 14:28

Теплолюбивая: Другой — не значит хуже. Там 70% русских. У них такой же менталитет, абсолютно.

Другой — это чужой или чуждый.

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 апреля 2017 в 16:55

Дмитрий: Добрый день!
Хочу летом переехать жить в краснодарский край, на море.
В связи с чем возник вопрос.
Буду покупать квартиру, и желательно без помощи риэлторов. В Перми продаю двушку 50 кв.м. за 2500000 р.
Рассматриваю более менее крупные города: сочи, анапу, геленджик, новороссийск.
В каком из городов можно купить квартиру примерно за 2.5 млн. р, желательно во вторичке, и желательно не менее 35 кв. м? в каком из них лучше климат и чище море?
И где проще с работой. Я преподаватель информатики, преподаю в школе и вузе, подрабатываю сис. админом. Моя зп в Перми — 35−45 тыс.р.
Возможно ли рассчитывать на такую зп в краснодарском крае?
Заранее спасибо!

Мою родню никак не могу из Перми вытащить!!! Закамск, блин, столица мира… Вторичка дороже. В новостройке Краснодара новая однушка (50кв.м.)с хорошим ремонтом. законченным в этом январе. продавалась за 2 000 000.Кухня 12 кв.м.Но потом решили сдать на год (сестра жены строила на маткапиталы).Риелторы сплошь прохвосты… за «погляд»готовы три шкуры содрать, но если серьёзно, то можно и без их контор обойтись. С работой конечно же проще в Краснодаре, Майкопе, Нальчике, Ставрополе, Пятигорске-все эти города достойны к рассмотрению в том числе и по ценам на жильё. Анапа-уже другие цены и, чем южнее, в сторону Сочи-тем дороже и с работой хуже. Школы -то везде есть, но зарплаты в них… В Анапе надо купаться на «Высоком береге»(пляж в районе маяка) или уезжать южнее-в Утриш, Сукко. Там чисто. Анапа-городишко.После Перми страшно будет как в маленькой лачужке. Летом-муравейник.Жить лучше подальше от центра. В районе старого маяка есть новостройки. Место хорошее (мы для себя тут выбирали. но не хватило денег на трёшку), продувается, воздух всегда свежий, вольношатающихся меньше, а до центра-полтора шага. Сочи-дорого.Не за эти деньги. Геленджик-купаться (как и работать) негде особо. тоже надо ехать. зато гулять по набережной-кайф!Новороссийск стоит посмотреть. Не всем ДЫШАТЬ пылью нравится. Цементных заводов пять вроде построено. Но город красивый. ЕХАТЬ НАДО, СМОТРЕТЬ, СРАВНИВАТЬ… отпуск весь уйдёт. Мы начали с Анапы. добрались до Адлера. Не понравилось ВСЁ! Климат, цены на всё, толпы отдыхающих, пробки везде, толчея и суета, отсутствие работы, низкие зарплаты. В Нальчике лучше. Вечером сел на поезд (хоть в Анапу, хоть в Сочи), а утром купаешься. Кстати, о Нальчике :2.5 млн. стоит трёшка на вторичке. Курортный город.Школы.ВУЗы, колледжи, горячие источники зимой и летом, вода, еда, воздух-всё чистое. Город вполне комфортный для житья. Как, впрочем, и Майкоп, и Пятигорск. Удачи в поиске!

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 апреля 2017 в 17:21

Зачем так сразу разочаровывать :»я слышал…» всяких балаболов , вечно всем недовольных, в стране полно, надо приехать, самому посмотреть, пожить лет пять, а потом со спокойной совестью написать: Ставрополь-говно.

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 12 апреля 2017 в 12:47

Лена: Поделитесь с нами этими чудесами???))

Ну вот видите Елена! Стоит задать конкретный вопрос и ЭТО ТРЕПЛО сразу исчезает со своим ВРАНЬЁМ о Ставрополе! Потому что сказать нечего!

Картинка профиля Alexx85- Пятигорск 12 апреля 2017 в 12:49

Александр: Зачем так сразу разочаровывать :»

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 апреля 2017 в 21:35

Alexx85: Надо приехать, пожить лет пять и потом с чистой совестью написать: Нальчик-говно…

Что за реакция??? Или предыдущие посты не читал или пьяный… или обижен чем (кем)???

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 12 апреля 2017 в 23:12

Дмитрий: Добрый день!
Хочу летом переехать жить в краснодарский край, на море.
В связи с чем возник вопрос.
Рассматриваю более менее крупные города: сочи, анапу, геленджик, новороссийск.
Возможно ли рассчитывать на такую зп в краснодарском крае?

Картинка профиля Александр- Нальчик 13 апреля 2017 в 06:55

Хвилинка: Приморские города — это маленькая зарплата и почти отсутствие работы. Для вас самое лучшее — это Краснодар. Мы переехали в Ейск 2года назад из хабаровска и не жалеем. Город идеален для пенсионеров и детей. Спокойно можно отпускать их одних в школу, даже 1 класс. Море Азовское — это сказка. Оно непрзрачное, но теплое и уютное. Но летом очень много отдыхающих и цены на все растут. А в остальном -все нравится, но это если на пенсии. В вашем случае, лучше Краснодар. Знакомые жили в Майкопе, все очень непросто… Про менталитет адыгов узнаете сами, когда поживете…

Поддерживаю! Ейск хороший городок для пенсионеров с хорошей северной пенсией. Туда и переезжают с тюменских нефтепромысловых городов. Мой начальник со товарищи там и пенсионерствуют. Отзывы хорошие. Но…про менталитет адыгов: живём среди адыгов ажно с 1971 года! Считаю, что нам (русским)у них стоит кое-чему поучиться. Например: взаимоотношениям в быту. Они зачастую очень уважительные. Ни разу не слышал, чтобы злословили «за спиной» или делали друг другу откровенные гадости. Увы, но славяне грешны именно этим. Да и просто: бабка лезет в автобус, а парни и мужики бегом ей помогают!!! Остальное всё как у всех. Нормально всё, в общем. Не пугайте народ.

Картинка профиля TanGo- Кисловодск 02 мая 2017 в 16:55

Обратите внимание на Приморско-Ахтарск — городок на побережье Азовского моря. Продаю там трешку в хорошем состоянии за 2300000, хочу забрать родителей в Краснодар. Хороший тихий город, до Краснодара 150 км, хорошие учителя Ахтарям нужны!) А с Вашей профессией везде заработать можно.