Переезд в Абхазию!

Картинка профиля Валерий 08 ноября 2016 в 16:53

Medzhidov10: А жить то там каково среди абхазов? Расскажите уже всю правду. «На своей волне» — это как? Мне вот не показались они дружелюбным и радушным народом. Мне кажется, русские всегда там будут людьми «второго сорта», как ни крути. У вас нет такого ощущения?

Отчасти вы правы, как бы там ни было, а мы в чужой стране, и тем кто сюда едет не стоит ждать что вас тут будут встречать с хлебом-солью. Но справедливости ради надо заметить, что абхазы уважают людей которые умеют вести свое хозяйство и которые чтят их традиции и устои. Как правило, все зависит от самого человека, что он из себя представляет, так и относиться к нему будут. да и еще — в нашем селе ведь 90% русские и с абхазами мы пересекаемся кране редко, так что напряга никакого нет.

Картинка профиля nala 17 декабря 2016 в 09:21

Поделюсь своим опытом переезда в данную страну… моя мама переехала сюда очень давно… около 20-ти лет уже как здесь живет она пенсионерка и ей нравится… я приезжала-уезжала. в прошлом году решила остаться… вот живу полтора года здесь безвыездно… скажу так. что для молодых людей тут делать особо нечего… с работой полный коллапс. т.е. найти вакансию какую то более 10-ти тыс практически нереально, местные вруны и мошенники, оочень много воруют и сплетничают… жилье разрешили вроде покупать в новостройках. могу сказать, что да здесь действительно есть одно огромное преогромное приемущество для меня — ээто мое любимое море и безусловно природа… фрукты опять же круглый год какие-то… но устроить свою личную жизнь если ты не замужем тут практически нереально… работа — аналогично либо официантов иут либо горничных либо продавцов либо лепщиц пельменей каких нибудь) летом хорошо, зимой — АД… мы живем в частном доме. так вот нет отопления. соответсвенно, дома холод ну вот так. понимаю что я здесь медленно начинаю деградировать…

id164276936- Коркино 04 апреля 2017 в 13:39

Валерий: Мы семья русских, проживаем в Абхазии уже почти два года, в селе где почти 95% таких же людей с Российским гражданством. Многие живут здесь более шести лет и никто ни разу не пытался у них отбирать недвижимость, как пугают многие. Абхазы, конечно, народ на своей волне… но если ты их уважаешь и они к тебе относятся соответственно. Нам здесь в принципе, все нравится, но. климат не подошел (зимой дети болеют), поэтому решили возвращаться обратно. Так что если у кого есть желание переехать, обращайтесь, подскажу, проконсультирую, а при необходимости и продам свой дом ? (помогу с оформлением).

Валерий, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком селе вы живете?

Картинка профиля Валерий 05 апреля 2017 в 10:43

id164276936: Валерий, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком селе вы живете?

Здравствуйте. ответил в личку.

Картинка профиля Alex 09 апреля 2017 в 10:00

Валерий: Валерий, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком селе вы живете?

Картинка профиля Валерий 11 апреля 2017 в 08:35

Alex: Приветствую, Валерий! Хотелось бы тоже узнать в каком селе проживаете и сколько стоит Ваш дом, можно с фото?

Дорогие друзья, с вопросами личного характера, типа этого, пишите пожалуйста в личку или на почту: reg@av77.ru На форуме готов ответить на общие вопросы про Абхазию или жизнь в ней граждан России.