Переезд в Болгарию

Картинка профиля lora- Набережные Челны 12 ноября 2013 в 19:03

Много слышу о Болгарии, и часто задумываюсь, а не поехать ли на постоянное место жительства туда?!?Ведь страна довольно богатая, перспективная. Но вот какие еще должны быть основания для переезда?

Картинка профиля Natalis- Оренбург 12 ноября 2013 в 19:09

Основанием хорошим для переезда в Болгарию может послужить то, что она схожа частично с Россией и язык порой можно подумать, что наш, но вот значения слов могут быть совершенно другими.))) И сами болгары довольно добродушные люди.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 12 ноября 2013 в 19:17

Кстати, а ведь и правда немного менталитет наш схож.Правда схожесть языка только зрительно кажется, потому что порой можно попасть в просак, услышав слово и подумав что-то плохое, а на самом деле ничего такого и не имелось в виду, просто смысл сказанного совсем другой.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 13 ноября 2013 в 17:54

Прежде, чем ехать в Болгарию, вы должны четко понимать, на какие деньги вы там собираетесь жить. Наши живут там неплохо, только если имеют заработок вне страны – сдача Московской квартиры, хороший вариант, позволяющий жить в Болгарии безбедно.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 14 ноября 2013 в 19:13

А почему именно Болгария? Мы были в командировке в Болгарии в июне этого года и ничем особенным эта страна нам не приглянулась, нет такого порядка как в Европе, да и вообще, действительно наш менталитет у болгар, вот и делайте выводы. Мне очень понравилось в Бельгии, но цены там повыше, чем в Болгарии.

Картинка профиля Volodja- Самара 14 ноября 2013 в 21:22

В Болгарии тоже не все так гладко, как кажется, когда посещаешь ее как турист. Отдыхать или работать и жить там это две большие разницы. Если уж вы надумаете, то может лучше какую- нибудь другую страну подыскать? Мне очень в Испании нравится, там климат очень хороший.

Картинка профиля Стелла 18 ноября 2013 в 11:21

Volodja: Сообщения

Болгария — единственная страна, где комфортно проживать переселенцам из России. Для пенсионеров — зеленая улица в получении ВНЖ по программе «Обеспеченный пенсионер», прекрасный климат, доброжелательное местное население, нет языкового барьера, низкие цены на все , качественные продукты, много лечебных минеральных источников (более 7000), нет призыва в армию (контрактная), благоприятные условия для развития бизнеса для молодых. Постоянно проживаю в Болгарии, если есть вопросы, пишите: bayg2013@yandex.com Смогу оказать вам любую помощь, связанную с переездом абсолютно бесплатно

Картинка профиля Zoppo- Тула 21 ноября 2013 в 23:27

Стелла:
Болгария – единственная страна, где комфортно проживать переселенцам из России.

Ну почему же единственная? Есть еще страны, где комфортно россиянам- эмигрантам, особенно если у них деньги есть для переселения на ПМЖ. А вот с чем нельзя не согласится так это, что население там доброжелательное и нет языкового барьера.

Картинка профиля Стелла 22 ноября 2013 в 12:33

Zoppo:

Безусловно, много разных стран, где комфортно проживать русским, но Болгария — не только для состоятельных людей, но и для людей с небольшим доходом. Пенсионеры могут жить безбедно на свою пенсию, чего нет в других странах. А если есть, допустим Словения, Таиланд и пр., то языковой барьер даст о себе знать, да и менталитет разнится. Ведь, когда взрослый, состоявшийся человек рассматривает возможность переезда в другую страну, он учитывает все плюсы и минусы. Переезд в Болгарию — абсолютно не травматичен, адаптация проходит быстро и безболезненно, что нельзя сказать о других странах.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 03 декабря 2013 в 20:03

Стелла: Ведь, когда взрослый, состоявшийся человек рассматривает возможность переезда в другую страну, он учитывает все плюсы и минусы. Переезд в Болгарию – абсолютно не травматичен, адаптация проходит быстро и безболезненно, что нельзя сказать о других странах.

Стелла, спасибо Вам огромное за ваши ответы и участие, потому что я еще молода и адаптироваться смогу наверно в любом городе или любой стране, но хотела взять с собой маму, которой переезд даже в соседний город будет настоящей драмой.

Картинка профиля Стелла 03 декабря 2013 в 22:52

lora:

ВЫ знаете, как не странно, но переезд для пожилых людей проходит совершенно нормально. Успокойте свою маму и объясните ей, что к хорошему привыкают быстро. Переехав в Болгарию, вашей маме не захочется обратно возвращаться. Все по началу беспокояться и волнуются, но все это до того момента, пока не ступят на болгарскую землю. Комфортная солнечная погода , размеренная жизнь сделают свое дело и ваша мама будет очень довольна. К тому же оформление для пожилых людей элементарное. Если есть какие вопросы, пишите: bayg2013@yandex.com или скайп : vilima3 Всегда отвечу и помогу по всем вопросам.

Картинка профиля helen88808 16 декабря 2013 в 15:43

Стелла:
Болгария – единственная страна, где комфортно проживать переселенцам из России. Для пенсионеров – зеленая улица в получении ВНЖ по программе “Обеспеченный пенсионер”, прекрасный климат, доброжелательное местное население, нет языкового барьера, низкие цены на все , качественные продукты, много лечебных минеральных источников (более 7000), нет призыва в армию (контрактная), благоприятные условия для развития бизнеса для молодых. Постоянно проживаю в Болгарии, если есть вопросы, пишите: bayg2013@yandex.comСмогу оказать вам любую помощь, связанную с переездом абсолютно бесплатно

Теперь ясно,откуда столько злости и прыти. Все агенты такие,за бабло и грязью обольют и по трупам пройдут.

Картинка профиля Облако 27 февраля 2014 в 18:53

helen88808:

Этот агент «совершенно бесплатно» на всех ветках за Болгарию агитирует.Бизнес одним словом.

Картинка профиля Стелла 27 февраля 2014 в 22:07

Облако:
Этот агент “совершенно бесплатно” на всех ветках за Болгарию агитирует.Бизнес одним словом.

А почему я должна писать необъективно про прекрасную , спокойную страну Болгарию???!!! Потому что вам нравится мусульманская страна Турция? Да, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО , я помогаю людям и НИ ОДИН человек, который переехал с моей подачи в Болгарию, не скажет, что я взяла с него какие бы то ни было деньги. По профессии я журналист , мне интересна любая информация и общение с людьми, работаю удаленно и вполне востребована. Я была во многих странах и еще раз повторю ДЛЯ ЛЮДЕЙ С НЕБОЛЬШИМ ДОСТАТКОМ БОЛГАРИЯ САМАЯ РЕКОМЕНДУЕМАЯ СТРАНА. Это мое мнение. Живу в Болгарии с удовольствием . Так что советую вам helen88808 беречь свое здоровье и нервы, и не принимать так близко к сердцу информацию, которая вас не устраивает, и по этой причине опускаться до оскорблений.

Картинка профиля gtt- Москва 05 октября 2014 в 13:10

Подскажите болгарский сайт, на котором можно посмотреть объявления о продаже недвижимости.
Заранее благодарен.

Картинка профиля gtt- Москва 06 октября 2014 в 04:38

Нашел все сам.
Спасибо))

avatar AEK 09 октября 2014 в 17:21

Стелла, позволю процитировать Вас :»Пенсионеры могут жить безбедно на свою пенсию". Если речь о пенсионерах из РФ, то какая же у них должна быть пенсия в рублях для такой жизни?

avatar Игорь 10 октября 2014 в 07:21

AEK: Стелла позволю процитировать Вас :»Пенсионеры могут жить безбедно на свою пенсию". Если речь о пенсионерах из РФ то какая же у них должна быть пенсия в рублях для такой жизни?

Военные, прокуроры, полисмены и т. п.

avatar AEK 10 октября 2014 в 09:25

Игорь: Военные прокуроры полисмены и т. п.

Картинка профиля Наталья- Москва 10 октября 2014 в 14:11

AEK: дополню: а также пенсионеры, имеющие дополнительные доходы, например-от сдачи жилья, лучше-в москве.

При дополнительных доходах от аренды в Москве жизнь российского пенсионера в Болгарии переходит на качественно иной уровень. Не особенно заботиться о стоимости продуктовой корзины, жить в мягком климате и близкой по ментальности среде — разве это плохо?