Переезд в Геленджик

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 03 мая 2015 в 10:56

Доброе утро. Дядя Вова, скажите пожалуйста- где в Геленжике малосемейки более менее приличные, малоквартирные, не выше 5 этажей, нам втроем на первое время пожить, купить, присмотреться, устроиться на работу или начать свое дело, буду очень признательна за вашу консультацию.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 03 мая 2015 в 11:29

Инна, тут малосемеек, как в Екб, нет вообще. Есть общаги, есть частные гостиницы и квартиры в малоквартирниках. По существу, то же самое. Если Вы спрашиваете о съеме — то зимой в них будет прилично дешевле, чем в Екб и помесячная оплата. Летом — посуточная и прилично дороже. Ибо те, кто зимой живут на съеме, перед летом заранее переселяются на бюджетные места, которые далеко\неприличные, и их трудно сдать отдыхающим. Поэтому летом снять дешево достаточно трудно.
А если покупать, то нет ничего лучше и дешевле моей однушки, которая тут в объявлениях. Цена такая, что даже украинские беженцы интересуются. Только на троих она будет маленькая.

Картинка профиля olesa 03 мая 2015 в 22:45

А где она эта квартира и фото ссылочку

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 03 мая 2015 в 23:10

Меню слева вверху три полоски. Выезжает доп. окно и там кликнуть на объявления. В разных браузерах может быть по разному. Ищите раздел объявлений на этом сайте, дальше по городу, там всего 4 шт.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 03 мая 2015 в 23:11

Ссылки тут запрещены, как я понял.

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 04 мая 2015 в 18:21

Добрый день. из агенств недвижимости в Геленжике понравилось (по многообразию объектов) -ЖилФонд, как по вашему мнению -это хорошее агентство? есть опыт работы с агенствами?

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 04 мая 2015 в 18:24

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 08 мая 2015 в 19:37

Дядя Вова: Не понятно сейчас, какие агентства хорошие, а какие плохие. Все они делают примерно одинаково: берут твое объявление на Авито и ставят в вою базу. Как и везде. А потом катают клиентов на авто по всему городу. Эксклюзивных объектов с договорами у них мало.

Добрый вечер. Вчерась разговаривали с частным риэлтором, на авито у нее оказалось много объектов, которые она ведет, выяснилось, с ее слов, что в принципе в Геленжике торговля недвижимостью проходит весьма бордо, объекты как комнаты так и дома уходят как горячие пирожки, сказала что после авансирования сделки никто дольше 7−10 дней покупателя ждать не будет, сразу ищут другого покупателя и договор аннулируют, скажите пожалуйста, так ли это на самом деле или просто у риэлтора есть желание создать видимость активного движения в деятельности, мы просто шокированы таким состоянием дел.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 мая 2015 в 20:27

Дядя Вова: …Эксклюзивных объектов с договорами у них мало.

И не факт, что у них такие есть.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 08 мая 2015 в 20:30

Смотрят действительно бодро. Покупают ли как горячие пирожки — не знаю. Я на свой пирожок уже скинул цену уже весьма прилично, и она теперь существенно ниже рынка, но пока еще не продал. Условия авансового договора прописаны в нем самом. В том числе и сроки. И если риелтор сразу говорит, что этот договор не будет исполняться — гнать в шею такого риелтора, да и всё. Другой будет более вменяем. Их же больше, чем квартир :). Впрочем, нормальные продавцы никаких авансов и не берут. Ибо аванс можно в любое время отозвать без последствий. При этом покупатель не теряет ничего. А продавец теряет время и других возможных покупателей. Нормальный продавец берет задаток и никогда вам его не вернет при отказе от сделки. Но если сам нарушит её условия, по любой причине — обязан будет вернуть в двойном размере. Это дисциплинирует обоих. Никаких денег агентам в руки давать не надо. Только хозяевам. Агенты получают свое вознаграждение прямо в момент сделки. При передаче денег от покупателя к продавцу. И от того из них, кто платит комиссию, в соответствии с договором. Обычно покупатель, но бывает и другое.

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 08 мая 2015 в 20:35

спасибо за комментарий, я постоянно мониторю рынок труда и недвижимости Геленжика)))

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 08 мая 2015 в 20:37

Вообще у нас риелторы нормальные, в большинстве случаев. И с ними всегда можно договориться. Но в последнее время появились новые. Неопытные. Города даже не знают. Меня одна возила на показ на Газели. А другая велела прибыть вообще самостоятельно. Они с клиенткой были пешком. Одна не отвезла назад, высадила по дороге. Это жесть, да. Но я всем показываю, мне же надо продать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 мая 2015 в 20:42

Инна: …на авито у нее оказалось много объектов,…так ли это на самом деле или просто у риэлтора есть желание создать видимость активного движения в деятельности, мы просто шокированы таким состоянием дел.

Сами откройте Авито и посмотрите. Я посмотрел. Полно объявлений от 15 апреля (дальше лениво было) сегодня 8 мая. Итого 23 дня. Это к вопросу о горячих пирожках. Вывод о правдивости риэлтора напрашивается.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 08 мая 2015 в 20:44

Инна, мониторить наш рынок по Авито — бесполезное дело. Он по цене практически такой же, как в 2009м. А вот найти в натуре то, что надо и за имеющиеся деньги — достаточно сложно. Специфика города. Вторичка обычно вся убитая донельзя: её же годами сдавали под отдыхающих. Если нет, что редко — то за «евроремонт» придется выложить двойной тариф. Вид на море — сразу плюс 50 процентов к цене. И всё такое. Смотреть надо на месте и уже с деньгами. Что-нибудь и найдется.

Картинка профиля PAVELs- Омск 08 мая 2015 в 20:49

Дядя Вова: .Инна, мониторить наш рынок по Авито — бесполезное дело.

Но ведь можно позвонить по указанному (понравившемуся) телефону и поговорить. Чай не разоримся. И выложить разговор сюда. Будет хорошая реклама.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 08 мая 2015 в 21:04

Нам реклама особо не нужна. Рынок стабильный и не спекулятивный. Желающие попасть жить на курорт всегда есть и будут. Другое дело, что такая жизнь не каждому по карману. Если запросы расходятся с доходами. Но для пенсионеров доходы одинаковы везде. В отличие от климата. Общероссийские тенденции влияют на нас прямо. Если в Сибири цены на квартиру упали и её невозможно продать — то и у нас не купишь. Людей, у которых деньги сейчас торчат из карманов, как фантики у дураков, практически нет. Инвестировать в бетон с целью перепродажи бессмысленно уж лет как 6−7. Как и в квартиру «для сдачи». Но для жизни покупать будут всегда. Еще едут с детишками, для здоровья. А продуманные молодые москвичи так бабушек своих отправляют, сами занимают их московскую жилплощадь, а деток сюда бабулеткам подкидывают. И живут себе в столице без хлопот. 🙂

Картинка профиля Инна- Екатеринбург 18 мая 2015 в 18:14

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста какова у вас оплата коммунальных услуг? мы платим за 63 кв метра (по счетчикам начисление) зимой с учетом оплаты за капремонт 5800 руб. Слышали что у вас коммуналка значительно выше нашей Свердловской.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 18:46

Не сказал бы, что значительно. Но немного выше. Мы зимой платим около 7 тыр. за 68м2 без отчислений на капремонт.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 20:00

Дядя Вова: Мы зимой платим около 7 тыр. за 68м2 без отчислений на капремонт.

Круто. Непонятно, почему так дорого. У меня за такую же уходит 5000−5200. Так то Сибирь.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 18 мая 2015 в 20:10

Пото мучто — не Сибирь.