Переезд в город Владимир

Картинка профиля NormalMax 28 мая 2015 в 18:12

Планируем перебраться в город Владимир, как там обстоят дела с жильём и работой
Заранее спасибо!!!

Картинка профиля ВПВГ 28 мая 2015 в 23:18

Очень дорогие счета за квартплату. Одни из самых высоких в Р. Ф. Предприятий мало, работа в основном в торговле. Зарплаты небольшие.

Картинка профиля dey 29 мая 2015 в 00:41

NormalMax: Планируем перебраться в город Владимир, как там обстоят дела с жильём и работой
Заранее спасибо!!!

Не лучше и не хуже, чем в других городах. Работа разная, жильё тоже. Счета за квартплату не самые высокие в Р. Ф. Автор предыдущего комментария, видимо, жил во всех регионах и авторитетно сравнивает.

Картинка профиля NormalMax 29 мая 2015 в 08:57

По отзывам городок не плохой. А Вы там жили?

Картинка профиля Денис 02 июня 2015 в 13:41

Картинка профиля PAVELs- Омск 02 июня 2015 в 14:00

Денис: Проживают в данное время в г.Владимир.Жильё снимаю. Комуналка выходит по разному. Если по счётчикам до чуть дешевле.

Скажите, какие цены? Вода за куб, электро за квт.Отопление. Спасибо.

Картинка профиля dey 09 июля 2015 в 15:41

PAVELs: Скажите, какие цены? Вода за куб, электро за квт.Отопление. Спасибо.

Вода. За 1 куб. м. — 16.33 руб. (водоотведение) и 20.08 руб. — водоснабжение. Т.е., если вы проживаете в доме, в котором предусмотрен индивидуальный нагрев воды в каждой квартире (газовые колонки), то в месяц у вас получается 16.33 руб. 20.08 руб.=36.41 руб. за 1 куб. метр воды.
Если в квартире не предусмотрен индивидуальный нагрев воды, то необходимо добавить стоимость централизованного подогрева воды. Это достаточно дорого.

Электричество. 3.48 руб./кВт.ч. К этой сумме прибавляется стоимость ОДН расхода электроэнергии. В среднем, это в 1.5−2 раза выше ваших расходов. То есть, например, если вы в месяц израсходовали 18 кВт. электроэнергии и сумма 62.64 руб., то прибавляйте сразу около 130 руб. — на ОДН по электроэнергии.

Отопление. 0.0135 Гкал/кв.м. при тарифе 1733.93 руб. Например, при площади общей в 30.5 кв. м оплата составляет 713.95 руб. (эта сумма платится ежемесячно в течение года).
Тариф изменяется в зависимости от класса энергоэффективности дома — A, B, C, D… Чем ниже, тем тариф выше. Живущие в деревянных двухэтажных бараках коммунального типа 1940-х гг. постройки платят до 6000−7000 руб. за отопление ежемесячно.

Газ. Тариф при наличии газовой колонки — 159.36 руб./мес./1 зарегистрированный житель.

Капитальный ремонт дома. 06.5 руб./кв.м Ежемесячная оплата

Содержание и ремонт жилого помещения. От 20.00 руб./кв.м Оплата ежемесячно.

В среднем, проживая в одиночестве, без семьи, почти не расходуя электроэнергию и воду, можно уложиться в 2 000 руб./мес. по коммунальным платежам. При обязательном наличии газовой колонки. Которая исключает дополнительный расход на подогрев воды.

Картинка профиля dey 09 июля 2015 в 15:44

NormalMax: Dey Доброго времени суток, просто пока выбираем между Орлом, Калугой и Владимиром
По отзывам городок не плохой. А Вы там жили?

Из перечисленных Вами выбрал бы Орёл.

Сергей Власов- Владимир 29 февраля 2016 в 22:58

жить можно и в деревне. не далеко от города… но у нас в деревне люди приезжают с города на работу… кому интересно могу и подробно описать…

Картинка профиля teh- Москва 03 ноября 2020 в 17:35

Заезжали на один день погулять по г. Владимиру из Нижнего Новгорода
Город оставил приятные впечатления, очень чисто и опрятно.
В центре есть, где погулять, хорошие виды (город находиться на возвышенности)
Были очень удивлены этим фактом, так как ранее оценивали город по ЖД вокзалу по пути в МСК и вокзал представляет из себя жалкое зрелище.
Думаю если сделать красивый вокзал, туристов будет больше.

Очень дешевый общепит в центре, реально очень дешево по сравнению с Нижний Новгородом.

Единственное, что насторожило это пьющие водку и запивающие ее пивом в кафе в 3 дня местные жители) и это было несколько столиков!
Мне напомнило 200 в Ульяновске)

А в целом город оставил очень приятные впечатления)

Картинка профиля Al- Одинцово 03 ноября 2020 в 18:05

teh, вокзал и прилегающая к нему территория во Владимире сносные. В Твери они гораздо хуже, в Ульяновске лучше. Туристов, в отличие от бомжей, привлекают не вокзалы, поскольку переночевать можно и в гостинице. Год — 2000-й. 200-й — это груз.

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 03 ноября 2020 в 18:22

teh:

Я думаю, Вы попали в рюмочную, оттого и дёшево, оттого и контингент такой))

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 03 ноября 2020 в 18:31

А вообще, вскользь Вы затронули очень больную тему — привокзальные трущобы. Постройки ещё царских времён, ну, или на крайний случай, годов военного коммунизма. Покосившиеся, облезлые двухэтажные домишки, стоящие на склоне прямо под историческими соборами. Улица Урицкого то есть. Моисей Соломонович хоть и был весьма неоднозначной фигурой, но явно не заслужил того, чтобы такой гадюшник носил его имя. С советских времён муссировался снос этой «вороньей слободки». Ведь это, можно сказать, лицо города, все пассажиры поездов видят эту жуть, подъезжая ко Владимиру, и по этой картинке складывается негативное впечатление обо всём некогда стольном граде. Однако и социализм они перестояли, и демократию тоже, я так полагаю, и нынешнее «социальное государство» тоже переживут. Печаль…

Картинка профиля Sverdlovchanka- Екатеринбург 24 ноября 2020 в 13:37

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 24 ноября 2020 в 20:02

Уважаемая Sverdlovchanka!
Для съёма квартиры рекомендовал бы Вам смотреть центральные районы с хорошей транспортной доступностью.
Прежде всего, полагаю, можно присмотреться к проспекту Строителей. Там, в основном, панельный хрущевский фонд, но для съёма это, скорее плюс, поскольку в ценах «минус». Зато дворы зелёные, магазинов (любых) тьма. Есть спорткомплекс СКА с бассейном, в нём масса секций. Школ и садиков в достатке, два института. На самом проспекте всё освещено и по вечерам «движуха», особенно летом. Транспортная доступность — в любой конец города на автобусе за полчаса и транспорт тот караваном.
Рядом с ним (5 мин. ходьбы) улица Чайковского, она несколько глуше в смысле «движухи», но те же зелёные дворы, только дома кирпичные, а не панель, как на Строителей. Есть рынок и новая большая детская площадка в общей доступности. Чайковского подходит к центральной улице — проспекту Ленина, на стыке есть кинотеатр «Киномакс».
Сам проспект Ленина, конечно, шумноват, но если снять квартиру окнами во двор или второй линии, то удобств масса, как на любой центральной улице. Несколько параллельных улиц непосредственно рядом с проспектом Ленина. Это и Разина, и Ново-Ямская, верхняя часть улицы Диктора Левитана. В этой части города два концертных зала, где, ввиду близости с Москвой, постоянно кто-то выступает.
Дальше идёт непосредственно исторический центр, где драмтеатр, музеи и всякого рода кафешки. В центре есть, пусть и небольшая, пешеходная улица, есть сад, есть парк с обзорной площадкой и торговые ряды, как во всяком старинном городе. Есть стадион Торпедо, где много спортшкол. В центре тоже можно что-то найти для съёма, но вариант скорее не для жизни, а для гуляний. Можно рассмотреть Октябрьский район — улицы Горького и Мира и прилегающие к ним. Недалеко от их пересечения есть парк с каруселями и колесом обозрения и колхозный рынок. На Мира есть бассейн в нижней части, на Горького в центральной. Там где Горького заканчивается, начинается уже проспект Строителей, с которого мы начинали.
Если понравится в городе и встанет вопрос о покупке, выбор будет пошире. Есть неплохие районы в сторону от центральных — и Дуброва с парком и лесом, и район Загородный парк (он практически рядом с центром, но на другой стороне Клязьмы). Там и сосны, и водоёмы. А кто-то поколениями живёт в Добром селе (район такой), оно сейчас тоже обустроилось — и парк свой, и кинотеатр. Но всё это вы должны обследовать своими органами чувств, без чужих подсказок. Но начинать всё же рекомендую с описанных центральных улиц.
Да. Дочь, вполне оценит возможность одним днём в выходной смотаться в Москву. На Ласточках-Сапсанах-Стрижах дорога займёт полтора часа. Посетить в столице какой-нибудь Москвариум, один из цирков и что-нибудь подобное, а к ужину вернуться домой.
Так что было бы желание…

Картинка профиля Тринадцатый 27 ноября 2020 в 21:45

Sverdlovchanka: Судя по форуму во Владимир переезжает не так много людей) Скорее уезжают из него… А мы однажды в 2017 году, путешествуя с урала через Питер в Грузию, заехали в этот город погулять, потом заезжали еще в Ярославль… Но именно Владимир запал мне в душу) Я почему то влюбилась в этот город и решила, что я обязательно сюда вернусь. В Екб меня держали некоторые обстоятельства. Теперь сильно ничего не держит, только то, что старшая дочь не очень хотела бы переезжать. Сама пока нахожусь в декретном отпуске и поэтому есть время попробовать. У мужа есть работа, но не такая, чтоб за нее сильно держаться. Город миллионник меня не привлекает… Хочется уже что то поспокойнее, но и не совсем дыру. Планируется для начала снимать квартиру, чтоб понять окончательно, что это то, что нужно. Жители Владимира, какой бы вы районе посоветовали для проживания с детьми 15ти и полутора лет? Чтоб была неплохая школа, детские сады, детские площадки. Ну вот для примера у нас в Екб в старых районах мало где есть отличные места и площадки для прогулки с детьми, в основном это новостройки с закрытыми дворами, а есть новые районы, типа Академического, где все сделано для детей…. Новые современные площадки, множество кружков и т.д. Так вот как у вас с этим обстоят дела? Где рассматривать жилье? Как дела с медициной? Ну и хотелось бы вообще больше инфы о Владимире.

Картинка профиля Sverdlovchanka- Екатеринбург 20 января 2021 в 11:49

Evgeny Saporovsky: Уважаемая Sverdlovchanka!
Так что было бы желание…

Спасибо вам большое за подробный ответ. Пожалуй прислушиваюсь к вам?

Картинка профиля Sverdlovchanka- Екатеринбург 20 января 2021 в 11:52

Тринадцатый: Скажите, а чем именно вам Владимир понравился? Тоже интересует Владимир, собираю всю информацию.

Честно….даже нет ответа))) мы были во многих городах, часто ездим на автомобиле в отпуск. Просто этот город как то запал мне в душу.

бонч бруевич- иваново 09 февраля 2021 в 10:06

Картинка профиля Evgeny Saporovsky 09 февраля 2021 в 19:44

бонч бруевич: Владимирцы,небольшие вопросы по городу.Что с качеством воды? Конкретней интересует наличие ржавчины и песка(камней).А также какие районы города с наиболее чистым воздухом? Имею ввиду сам город,не Энергетик,не Сновицы.Заранее спасибо

Пару лет назад я отвечал на вопрос про воду на основной ветке «Владимир»:
«В городе три водопроводные ветки — Нерлинский водозабор (северо-восток, в основном Фрунзенский район), Клязьминский (Октябрьский район) и Судогодский (Ленинский район). Самая грязная -клязьминская вода, это исконный владимирский водоисточник, загрязненный в последнее время сверх меры, чуть почище — нерлинская, но иногда бывают вбросы органических загрязнений, т.к. Нерль течёт от Ивановской области через Суздальский район — в основном сельскохозяйственные территории. Наиболее чистая (но жесткая) — судогодская вода, поступающая по трубам от р. Судогды в области. «Болезни» всех трёх водоисточников лечатся бытовыми фильтрами вполне успешно. Кроме того, несколько родников на территории города и в ближайших окрестностях решают вопрос с чистой водой.»