Переезд в города миллионники

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 апреля 2015 в 09:41

Юлия: можно посмотреть этот рейтинг среди городов миллионеров,

И ещё. Статистика основана на выбросах от предприятий и авто. А если город хорошо продувается (как говорится на 7 ветрах), то как себя чувствуют города которые находятся сравнительно недалеко от «загрязнителя», когда загрязнения с высоты постепенно падают с расстоянием?.

Картинка профиля Андрей77 13 апреля 2015 в 06:32

PAVELs: Что интересно? Если добавить сюда выбросы от транспорта, то картина сильно изменится letista.ru/2014/11/20/top-60-samykh-ehkologicheski-gryaznykh-gorodov-rossii-god-2013/

Действительно, нужно считать ПДК измеренные в разных частях города, а не то, сколько было выбросов от стационарных источников и выхлопы автомобилей.

Картинка профиля Karmak- Пенза 16 апреля 2015 в 08:44

Картинка профиля 25 апреля 2015 в 12:45

Karmak, ну как, нашел инфу? если что интересует про Пермь, обращайся)

Картинка профиля olesa 25 апреля 2015 в 19:49

Я не пойму чего метаться. Лучше Москвы для вас ничего не найти. Распечатайте моё сообщение, спрячте в дальний уголок. Потом найдёте и поймёте, что время было потрачено зря. Юрист в 25 лет должен ехать в Москву и точка. И прекратите этот бред про дорогу по два часа. Работу можно найти и рядом с домом. И не надо про то, что это чудо исключение!!! Большинство тут пишут не зная вопроса. Надо спросить у москвичей на прямую, тоесть у меня. А вам говорю так, как есть. Жильё не купите в Москве, но купите его рядом, например в Зеленограде или Химках, Красногорске. Это уже Москва считай. До метро 20 минут маршруткой. В Москве так же. Сейчас все устаканется, возьмете ипотеку и вперёд. За 3 млн можно купить там вполне приличную девушку, а если повезёт то и трешку. Иногда даже с ремонтом приличным. Жизнь надо начинать сразу в хорошем месте.

Картинка профиля Вася- Челябинск 25 апреля 2015 в 19:58

Сам из Москвы полностью поддерживаю. Пенза не так уж и далеко расположена от Москвы. 10 часов езды на машине, без нарушений ПДД.) А если учесть что у автора вопроса имеется жил площадь в своем городе, которая более 50% ипотеки может покрыть, то вообще можно жить без проблем.

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 26 апреля 2015 в 13:17

Ахаха, как усиленно стараются борцы от московской недвижки расписывать красоты города, не приспособленного для житья! повылазили на всевозможных форумах о переездах и строчат о городах-садах:))) Типа мАсквы. Ну ка покажите мне за 3 млн 3-ку в Химках, да ещё с приличным ремонтом!

Картинка профиля olesa 26 апреля 2015 в 16:05

Картинка профиля Юлия- Белгород 26 апреля 2015 в 17:43

Karmak: В общем, на сегодняшний момент, если смотреть на цену недвижимости, то в лидерах Воронеж, Пермь и Челябинск. Посмотрев НиНо, могу сказать, что цены на жилье там вплотную придвигаются к питерским. Плюс, посмотрел фотки того, что у них творится в час пик на мостах — после Пензы это что-то. Работу там стоит искать в той же части города, где и живешь. В принципе, пока очень привлекательна для меня Пермь, щас по ней собираю инфу.

Полный рейтинг Цен недвижимости в городах миллионерах здесь http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=123523919

Картинка профиля Aleksandr- Санкт-Петербург 27 апреля 2015 в 11:01

olesa: Трешку за три ляма в Химках не купить, зато купить в Красногорске, в не новом доме, в пятиэтажке, с ремонтом от бабушки. Я сама покупала такие квартиры и делала в них ремонты хорошие, а двушку в Химках я три года назад взяла за 2 млн с ремонтом хорошим. И таких вариантов много. Но это для знатоков. Человек едет не за этим, сначала снимет, потом купит. Города как раз приспособлены, не надо тут разводить флудильню о том, да о сем. За Швейцарским воздухом пожалуйте в Швейцарию. Социалка развита, чиновники более менее обузданы. Самый верный индикатор — люли, которые переезжают тысячами. Тысячи не могут ошибаться. Так что парень, не слушай ерунды и езжай в Москву. Через 10 лет будешы как и я жить в 200 метрах в Москве, дачу в Барселоне и ни в чем себе не отказывать!

Да, да:))) Давай больше-будет с видом на кремль в пентхаусе жить:)))
Вот вы зазывалы выдумщики:)))) Пустуют ваши многотысячные муравейники-новострои. Да лохов на аренду квартир в Москве резко поубавилось-так вы возбудились сразу по всему инету, зазывая новых лохов.
rbctv.rbc.ru/archive/russpress/562949994599357.shtml
Только вот Россия не бесконечная (в смысле людских ресурсов) и кто хотел в мАскву (стоять в пробках), тот уже переехал. Т.е. иссякает поток желающих. Да и популярность этих 2-х мегаполисов (масква и Питер) падает. Т.к. из оставшихся (кто ещё не переехал) всё меньше желающих стоять в пробках, жить в доме в несколько тысяч (а то и десятков) человек. А придомовая территория-фикция, так для отмазки, что типа есть, давиться в метро…
Так что расслабьтесь уже со своим столицами и получайте там сами удовольствие:))))) Хотя ваши столичные застройщики пустили свои щупальца уже и по другим областным-краевым городам и там поганят города своей застройкой в стиле гетто.

Шиншилла- Краснодар 27 апреля 2015 в 22:07

Послушать Олесю, так все, кто переехал в Москву, живут в 200-метровых квартирах и имеют дачу в Барселоне. Олеся, ваш пост для лохов? Не несите бред. Дадут этому парню в лучшем случае тыщ 80 в зарплаты. За 35 он снимет жилье, остальное на все остальное, типа ни в чем себе не отказывай. И будет он до пенсии или снимать или выплачивать ипотеку. Я не исключаю счастливой случайности, что вдруг он станет топ-менеджером в Газпроме, но это именно случайность. У меня масса примеров, когда ребята — светлые головы уже лет 15 назад уехали в Москву на заработки, но почему-то до сих пор живут в съемном жилье, в нем и детей родили.

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 апреля 2015 в 23:07

Aleksandr: …тот уже переехал. Т.е. иссякает поток желающих

Тоже так считаю. Только на одном авито висит более 30тыс объявлений на продажу недвижимости.

Картинка профиля Karmak- Пенза 29 апреля 2015 в 14:36

Ну про 80 штук зарплаты это конечно больше походит на фантастику. Но вообще, если на вскидку ориентироваться на продажу недвижки на яндексе, можно посмотреть варианты в Москве и даже в пределах МКАД, (и даже рядом с метро) в пределах 4−4,5 млн. (без ремонта конечно и зачастую убитые), но остроту неудобств жизни там это не снимает. Думается, что туда ехать только на предлагаемое хорошее место, под какие-то гарантии. Хотя да, деньги нормальные почти все там. По Перми я даже на местном форуме уже регился, в принципе, кроме расстоянию и клещей меня там все устраивает. Не рассматриваю в качестве варианта (но было бы неплохо) — но неожиданно посмотрел инфу по Новосибирску и очень понравился, хотя это, скорей, утопия.

Картинка профиля Алексей 29 апреля 2015 в 23:09

Karmak: Ну про 80 штук зарплаты это конечно больше походит на фантастику. Но вообще, если на вскидку ориентироваться на продажу недвижки на яндексе, можно посмотреть варианты в Москве и даже в пределах МКАД, (и даже рядом с метро) в пределах 4−4,5 млн. (без ремонта конечно и зачастую убитые), но остроту неудобств жизни там это не снимает. Думается, что туда ехать только на предлагаемое хорошее место, под какие-то гарантии. Хотя да, деньги нормальные почти все там. По Перми я даже на местном форуме уже регился, в принципе, кроме расстоянию и клещей меня там все устраивает. Не рассматриваю в качестве варианта (но было бы неплохо) — но неожиданно посмотрел инфу по Новосибирску и очень понравился, хотя это, скорей, утопия

Что полезного почерпнули на Тероне? Кем собираетесь работать в Перми?
Го в Пермь — город реальных пацанов! =)

Картинка профиля Karmak- Пенза 30 апреля 2015 в 09:07

Насчет реальных пацанов не знаю, не смотрел. Но в принципе по ответам на тероне полный разнобой. Я интересовался транспортной ситуацией, работой, зарплатами (работать хотелось бы юристом). Но коллеги по цеху там пока не объявились, а по пробкам кто говорит, что их нет, кто — что они есть и очень нехилые. Вот природа, говорят, действительно шикарна — в этом можно не сомневаться))).

Картинка профиля mordovian- Пенза 14 апреля 2020 в 20:05

Karmak: Насчет реальных пацанов не знаю, не смотрел. Но в принципе по ответам на тероне полный разнобой. Я интересовался транспортной ситуацией, работой, зарплатами (работать хотелось бы юристом). Но коллеги по цеху там пока не объявились, а по пробкам кто говорит, что их нет, кто — что они есть и очень нехилые. Вот природа, говорят, действительно шикарна — в этом можно не сомневаться))).

Надеюсь ты уехал отседова братишка-пензяк, и если это так то я искренне за тебя рад
Пенза — дыра дырой
Делать здесь нечего
Только тухнуть
Это город для песионеров скорее
Сам собираюсь нагореть в Самару, но с пензенскими зарплатами накопить сложновато
Но прорвемся)

Картинка профиля Dab- Королёв 21 апреля 2020 в 15:44

Но прорвемся)

Картинка профиля mordovian- Пенза 21 апреля 2020 в 15:52

Dab: Почему не Москва? Обычно все, кроме пенсионеров, сейчас рвутся в Москву за лучшей жизнью.

Жилье купить нормальное нереально при моих раскладах, поэтому и смысла нет. Я для себя уже выбрал Самару.

Роман Попов 04 мая 2020 в 11:58

Не надо обобщать, не все. Щас с эпидемией наоборот многие поразъедутся