Переезд в Королев Московская область

Картинка профиля siamka 07 августа 2014 в 06:04

Здравствуйте, форумчане!

Хочу обратиться за мнениями, советом. Наша семья проживает в Харькове, решили переезжать в Королев. Хотелось бы узнать как обстоит дело со школами в этом городе (тяжело ли устроить ребенка в школу, если он гражданин Украины, есть ли очереди в школы, может посоветуете какую школу выбрать и как туда попасть). Также интересует какое-то проверенное агенство недвижимости, чтобы снять квартиру. А если кто-то даст контакты знакомых, которые сдают жилье (интересует 1 комнатная квартира, обязательно с хорошим интернетом) буду очень благодарна.

Заранее спасибо за ответы)

avatar Александр 11 сентября 2014 в 06:48

Последние шесть лет живу в Королеве после Москвы. Жить можно, в городе много чего есть, летом зеленый город, но Если с самим городом ничего не связывает, то выбор не очевиден. Слабая социальная сфера (муниципальная медицина), более высокая чем других городах стоимость жилья. Очень не нравится то, что зимой не убирают дворы домов от снега — ужас, ужас.
Бюджет города в основном наполняется госуд. предприятиями. То есть предпринимательство развито слабо.
Городу территориально некуда развиваться поэтому точечная застройка. Хотя сейчас строят большой квартал у ярославского шоссе.
До школы еще не дошел поэтому не по советую, но с доступностью есть проблемы.

avatar oliwia 04 октября 2014 в 08:18

siamka: Здравствуйте, форумчане!

Хочу обратиться за мнениями, советом. Наша семья проживает в Харькове, решили переезжать в Королев. Хотелось бы узнать как обстоит дело со школами в этом городе (тяжело ли устроить ребенка в школу, если он гражданин Украины, есть ли очереди в школы, может посоветуете какую школу выбрать и как туда попасть). Также интересует какое-то проверенное агенство недвижимости, чтобы снять квартиру. А если кто-то даст контакты знакомых, которые сдают жилье (интересует 1 комнатная квартира, обязательно с хорошим интернетом) буду очень благодарна.

Заранее спасибо за ответы)
Я родилась и живу в Королеве, очень любила свой город. Но сейчас бегу из него: выхожу из подъезда и не понимаю где нахожусь на Кавказе или в Средней Азии. И ладно бы вели себя как люди, так ведь со своим уставом в чужой монастырь… Грустно. А еще последние годы городом руководят, как бы это по мягче выразится, не заинтересованные в его благоустройстве люди. ЖКХ зашкаливает, как в Москве. Продукты дорожают каждый день. Рынки, которые выручали, все закрыли и все строят торговые центры. Дороги дрянь и тема отдельного разговора. Если при везде в город можно простоять 1,5−2 часа считайте повезло. И вместо того чтобы расширить улицы на въезд в город строят все новые небоскребы. Стало грустно и обидно, что город космической промышленности превратили в источник выкачки денег для временщиков от власти. Так что подумайте прежде чем ехать сюда жить. Школы есть, детские сады переполнены на сколько я знаю, В прошлом году знакомые мучались с этим вопросом.

avatar Skv 14 января 2015 в 21:23

В Королеве 30 лет, и сейчас во многом соглашусь с oliwia ((.
Коррупционная и так любимая вертикаль власти поразила этот город, беспредельное строительство стоэтажных жилых высоток на фоне издевательски несоразмерно низкого развития инфраструктуры (откаты!) — дорог, парковок, школ, больниц, поликлиник, мест отдыха… Всё делалось и делается с одной целью — застроить и продать как можно больше квадратных метров, отсюда жуткие транспортнве проблемы, плотность перенаселения уже сейчас зашкаливает, при этом еще стоит куча стоэтажных незаселённых домов, и что будет, когда их заселят, даже представить страшно…
Большинство людей из Королёва каждый день мотается на работу в Москву (в самом городе с работой не очень), и это в среднем каждый день 4−6 часов на дорогу, либо в жутких пробках, либо в электричках, которые утром и вечерам в часы пик трещат по швам, и влезть в них далеко не всегда возможно.
Оно вам надо — такое? Не надо приезжать в Королёв, да и вообще в Подмосковье. Он, как и многие другие города ближнего заМКАДья, стал городом абсолютно не для жизни, это лишь место, где не живёшь, а проживаешь, зарабатывая деньги на какую-то другую жизнь, только не здесь, не здесь…