Переезд в Нижний Новгород

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 13 марта 2015 в 11:51

Екатерина: скажите мы вот в конце марта собираемся на разведку во сколько у вас поток машин сильный чтоб нам в пробки не попасть, и еще какой район не очень глубоко в городе находится чтобы снять кв посуточно может посоветуете что чтобы нам не заблудиться

В будние дни в районе после 10 часов можно свободно ездить. Снега вроде нет на дорогах так что пробки возможны только по ДТП разным, но тут не угадаешь что и как. В выходные дни поток машин не большой.
По району тут не подскажу так как везде может и понравится и не понравится. Лучше открыть карту и самим выбрать для себя лучшее предложение. Если посуточно то мне кажется лучше типа хостел снять так как дешевле получится для временного проживания. Квартиру лучше на более длительный срок снимать.

Картинка профиля Екатерина 13 марта 2015 в 12:10

Мика: Владимир спасибо Вам за ответ

спасибо большое, хостел как-то не очень, я очень бризглива да и не трудностей чтобы снять кв посуточно лучше с комфортом главное чтобы не далеко

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 13 марта 2015 в 12:20

Воспользуйтесь поисковиком в интернете или 2 гис 2gis.ru/n_novgorod/center/44.04213,56.307015/zoom/11 по нашему городу. Думаю вам так быстрее найти так как частники напрямую не часто квартиры сдают.

Картинка профиля Виталий- Нижний Новгород 13 марта 2015 в 12:35

Картинка профиля Екатерина 13 марта 2015 в 12:36

Виталий: Снимайте в Нижегородском районе. Богдановича, Казанское шоссе. Транспорта много, загруженность дорог в этом направлении относительно небольшая, если ехать в город. Квартиры есть нормальные хорошие 1500−2000 в сутки средний ценник, всяко выгоднее гостиницы ну и если вас несколько то выйдет почти как хостел, но комфортнее. Считаю что знакомство с НН лучше начинать с верхней части)

спасибо большое за информацию)

Картинка профиля Екатерина 13 марта 2015 в 16:38

Владимир: Ну вам решать конечно, хостел в принципе не плохой вариант для посуточной. А то порой хата бывает хуже хостела.
Воспользуйтесь поисковиком в интернете или 2 гис 2gis.ru/n_novgorod/center/44.04213, 56.307015/zoom/11 по нашему городу. Думаю вам так быстрее найти так как частники напрямую не часто квартиры сдают.

спасиб))

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 14 марта 2015 в 17:12

arweshka: Виталий, меня никто в этом городе не обижал, у Вас странная манера судить людей. Я предупредила, что мое мнение может не совпадать с мнением большинства здесь живущих, разве не так?

И какие города на примете с переездом???

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 14 марта 2015 в 17:15

arweshka: Добрый день. Я приехала в Нижний Новгород год назад. Сразу жить. Город выбирала не я. Все ниженаписанное — исключительно мое мнение и может не совпадать с мнением большинства здесь живущих.
Очень грязный город. Рядом Дзержинск, Бор. В Волге купаться нельзя, естественно. Воду берут из Оки и Волги, жесткая. Транспортная инфраструктура удивительная. Узкополосное движение (особенно в верхней части, где я и живу), постоянные пробки по утрам и вечерам, утром от 5 баллов, вечером до 10. Воздух загрязнен, как впрочем и в любом большом городе. Жилой фонд убитый, встретить в центре города деревянные погорелые развалюхи — это норма. Их не сносят по нескольким причинам — либо прописали кучу народа в надежде на расселение, либо не рентабельно (слишком маленькие участки). Зачастую такие развалюхи прикрыты строительным забором или щитами, а позади стоят новостройки. Некоторые аварийные дома признают архитектурным памятником и реконструируют.
Про жилье поподробнее. Строят много из разных материалов. От 70к за квадрат. На мой взгляд, не обосновано завышенные цены. Местные жители величают Нижний третьей столицей, может, поэтому. Аренда: в нижней части однушку можно найти за 10к (без техники, конечно), в верхней от 13к, если повезет. Я снимаю за 15к пустую однушку, но теплую.
Зарплаты: бухгалтеры от 25к, офис-менеджеры/секретари от 17к, в магазинах висят объявления от 22к. А вообще на хэдхантере висит много вакансий, зарплаты указаны реальные.
Вкусная молочная продукция. Молочки много, мне больше нравится городецкая. Раньше ела только валио (жила в Мурманске, там такого полно), но местная молочка вкуснее (да и полезнее, срок годности кефира-йогурта 5 суток). Нормальная курятина, яйца. Есть рынки, где местные фермеры продают ягоды, овощи и т.п.
Большое количество частных клиник.
Не советую переезжать в этот город, экология плохая, жилье по завышенным ценам, пробки постоянно по 8−10 баллов, только утром нормально — 5 баллов. Сходить особо некуда. Парки обшарпаны, внутри куча пивнушек, громко орет попса. Есть бары различные, но меня не интересует подобное времяпрепровождение.
Ах да! Забыла упомянуть про наркоманскую систему дорожных знаков и тотальное несоблюдение пешеходами ПДД. Люди преимущественно ходят, держась левой стороны, на красный свет переходят дорогу всегда, подземными переходами пренебрегают, да и пешеходными тоже. Особо впечатляет гигантский пешеходный переход прямо посередине кольца на площади Свободы, соединяющего 4 крупные улицы. В пробке там можно стоять полчаса.
На этом откланиваюсь

На самом деле понимаю позицию автора, я сама родом из Пскова. город похож наверное на НиНо. безумно люблю такие города. по архитектуре и так далее. Но бывала и в Мурманске… конечно после Мурманских зарплат и северных более вежливых и активных людей — НиНо наверняка воспринимается критично и негативно.
С другой стороны — ехать еще южнее — с погодой беда (перебор жары) чем южнее тем хамоватее люди (увы) и больше «гордцев»
так вот вопрос. куда ж ехать то?
на севере уже жить не могу — хочется тепла

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 марта 2015 в 17:41

HoroshaAnnyshka: на севере уже жить не могу — хочется тепла

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 14 марта 2015 в 17:52

PAVELs: Ну что ж делать? Смиритесь с недостатками — и грейтесь. Или рискните и изучите Город русских моряков.

С городом русских моряков уже всё решено — мы туда едем летом на два месяца -отдохнуть заслужено после госов.и.на разведку))

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 марта 2015 в 18:00

HoroshaAnnyshka: С городом русских моряков уже всё решено …

Молодцы.Завидую.
(Мечтательно):Может и мы с супругой вырвемся.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 14 марта 2015 в 18:25

PAVELs: Молодцы.Завидую.
(Мечтательно):Может и мы с супругой вырвемся.

а что мешает??) вы где сейчас обитаете???)
* если что мы туда на июль -август хотим рвануть)))
кстати.реально ли снять комнату-жилье на месте по приезду??? или лучше заранее по интернету???
и как добраться можно с Симферополя до самого Севастополя?) автобус?

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 марта 2015 в 20:08

HoroshaAnnyshka: и как добраться можно с Симферополя до самого Севастополя?) автобус?

HoroshaAnnyshka: а что мешает??) вы где сейчас обитаете???)

В жизни всегда есть место подвигу. :). В Омске.
Насчёт жилья не знаю, надо поизучать. Но сдают там много. Летом аренда выше, даже для тех кто снимает постоянно. Так и предупреждают: цена такая-то, а летом больше на столько-то.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 14 марта 2015 в 20:20

Спасибо за информацию)
Да тоже на самолет смотрим билеты)

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 14 марта 2015 в 20:21

PAVELs:
В жизни всегда есть место подвигу. :). В Омске.

А не знаете какие адекватные расценки на лето?

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 марта 2015 в 20:45

HoroshaAnnyshka: А не знаете какие адекватные расценки на лето?

Я не жил на квартире. Позвоню сестре, может она что-то скажет. Хотя она от этого бизнеса далеко.

© 16 марта 2015 в 01:41

PAVELs: С жд вокзала-поездом (билет в кассе или прямо проводнице-у них демократия :)) или автобусом. Из Москвы можно поездом до Севастополя. Я самолётом, с а/порта автобус, маршрутка (у них называется- топик).Такси и частники -дорого.

В жизни всегда есть место подвигу. :). В Омске.

На поезде только через паром. Через Украину проезд закрыт в Крым.

Картинка профиля arweshka- Нижний Новгород 16 марта 2015 в 12:08

Аннушка, в России я многие города рассматривала, среди них Петрозаводск, Санкт-Петербург, Калининград, Воронеж, Новороссийск, Туапсе, Ставрополь. Везде есть существенные минусы. Но если их отбросить, то Калининград, на худой конец Питер. Ну, а мой выбор — Австрия. Если интересуют эти города, пишите в личку, у меня в голове гигабайты информации по ним)

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 марта 2015 в 18:15

Потом окажется что в Австрии тоже куча минусов 🙂
В Европах нужно оценивать свои возможности. Вот у меня друган в Германии живёт. Сейчас уже хочет назад в Россию. Хотя там 7 лет уже чалит на пособии так как работу найти там без местного образования практически не реально. Евро сейчас спецом к доллару занижают так как дифляция везде и все в долгах. Понаехов там ещё больше чем у нас в данный момент. Для примера лучше в Грецию съездить и поглядеть.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 16 марта 2015 в 18:19

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1655331 во ссылочка где народ буржуйский обсуждает понаехов.(на английском)
«Если ссылка не откроется то надо будет зарегистрироваться на форуме»