Переезд в Нижний Новгород

Картинка профиля Андрей77 27 марта 2015 в 10:51

arweshka: Аннушка, в России я многие города рассматривала, среди них Петрозаводск, Санкт-Петербург, Калининград, Воронеж, Новороссийск, Туапсе, Ставрополь. Везде есть существенные минусы. Но если их отбросить, то Калининград, на худой конец Питер. Ну, а мой выбор — Австрия. Если интересуют эти города, пишите в личку, у меня в голове гигабайты информации по ним)

И чем вам Ставрополь не угодил? Уж у Калининграда и Питера минусов хоть отбавляй.

Картинка профиля кирилл51- Нижний Новгород 20 сентября 2015 в 18:58

arweshka: Виталий, Вы непробиваемый. А что Нижний Новгород может дать мне, кроме пробок, грязного воздуха, грязной воды и посредственного заработка? Можно долго спорить, цепляться к словам (особенно порадовало про «путаетесь в показаниях», Вам в голову не приходит, видимо, что люди ездят в разное время суток, тем более про 10-балльные пробки имелось в виду час пик, о чем там указано, кстати). Я сюда приехала с Крайнего Севера, прожила здесь год, изложила свое мнение об этом городе. Меня этот город не устраивает, аргументы обоснованы. Может, кому-то и нравится носить розовые очки и не замечать разрухи, но не мне. Рада за Вас, что Вы нашли город своей мечты.

Всю жизнь прожил в Мурманске, уже четыре года живу в Н. Н. Сегодня ездил на дачу, дети в шортах, солнце светит, +21, в Мурманске в середине сентября обычно уже в куртке и зимних ботинках. Ну, это про погоду, тут всё понятно)))

Про спорт… все, что Вы написали просто смешно и откровенная неправда))) так-то зачем?))
В НН сотни спортивных школ, спортивных заведений на любой вкус, уличные площадки для баскета. Нормальный уровень хоккея, клубный баксетбол, даже американский футбол есть))) В Мурманске «Север»))) Турниры и соревнования по боксу, по таю, с бойцами такого уровня, который мурманчане видят только по Т. В. Даже с собакой в Мурманске тупо нет особого выбора где позаниматься — в НН выбираем ближе к дому, и аджилити и послушка, работа по следу… это очень показательно. Конная школа, автокорты, мастерклассы…
Всяких развивающих центров для детей тут просто море, в Мурманске по пальцам можно пересчитать.

Про пробки. Я в пробках не стою никогда, просто знаю когда как и куда ехать, планирую, знаю пути объезда. В Нижнем в пробках стоят приезжие из Бора, Арзамаса и Мордовии))) Дороги широкие, куча развязок, а вот если в Мурманске встал на Семечке вниз или на Кольском, то всё — приплыли, дорог-то нет и новых не строят, а тут пока мы здесь живем огромную развязку на метромост построили. Вообще всё движется и строится, в отличии от Мурманска, где раз в год строится два дома, тут микрорайон за год вырастает. Кто-то тут писал про сложность снять квартиру без посредников, так вот я сдаю 40-метровую однушку прямо у метро на Гордеевке за 15000 по объявлению на авито — иногда по полмесяца никто не звонит кроме агентов, так что было бы желание найти)))

люди, да… с этим беда… сказывается тот факт, что в миллионник едет куча народу, многие из окрестных деревень, хамство и бытовой дебилизм иногда пугает. в Мурманске деревенских практически нет, люди дружелюбнее и не такие скандальные и вздорные. Многие никогда не бывали за границей, в отличие от нас, мурманчан, привыкших выезжать и детей вывозить каждый год по несколько раз. Подпишусь. во всем остальном НН даст фору Мурманску в 100 очков, это я еще ничего не сказал про парки, ФОКи, детские сады с нормальными площадками и десятками ВУЗов, против мурманских «Детского городка», вечно занятого под выставки Ледового, забитого древнего бассейна, двумя мореходками и педом))) Автосервисы, магазины… после Мурманска как в другую страну переехали.

любовь к родному городу и простая объективность не должны противоречить друг другу.
и, кстати, в Мурманске я часто мучался метеозависимостью и повышенным давлением, здесь чувствую себя просто великолепно.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 03 октября 2015 в 12:31

minstroy.government-nnov.ru/?id=34168 Список застройщиков официально зарегистрированных с сайта Минстроя нижегородской области.

Картинка профиля александр ДВ 22 октября 2015 в 17:29

БОЛЬШЕ всего интересует экология !! онкология !!! вредные производства !!! и наличие АЭС !!! ДЕТИ НЕ БОЛЬНЫЕ РОЖДАЮТСЯ !!! П.С. в Екатеринбурге есть вроде как даже детский онкологический центр ((((

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 22 октября 2015 в 18:10

Картинка профиля ВПВГ 22 октября 2015 в 19:25

Владимир: АЭС нет, вредных, точнее сильно влияющих на экологию производств почти нет, машин много так как город милионник.

1. А Дзержинск?

2. Тоже интересуюсь

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 22 октября 2015 в 19:40

Картинка профиля александр ДВ 23 октября 2015 в 03:40

потому что ЕЩЕ ОДНОГО ЧЕРНОБЫЛЯ НЕ ХОТЯТ ((((

Картинка профиля александр ДВ 23 октября 2015 в 03:45

Александр: 1. А Дзержинск?

2. Тоже интересуюсь

Я больше все-таки к Чебоксарам присматриваюсь !!))) ДА ЗНАЮ Я ЧТО УРОВЕНЬ ГОРОДОВ РАЗНЫЙ)) здоровье дороже, я вахтовик пока что, а там посмотрим

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 23 октября 2015 в 18:14

Ну вахтой без особой разницы где жить. Правда если требуется авиаперелёты то придётся или в НиНо или Казань ехать так как в Чебоксарах с авиацией никак.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 23 октября 2015 в 18:17

Кстати Чернобыль накрыл пол Украины часть России и Белоруси. Так что если что-то где-то произойдёт (Воронеж например или около Ростова) то засрёт дофика территории.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 23 октября 2015 в 19:58

Quote: Фактическая стоимость строительства 1 кв. метра общей площади жилых домов квартирного типа (без пристроек, надстроек и встроенных помещений и без домов, построенных населением за счет собственных и заемных средств), введенных в действие в январе-сентябре 2015 года, составила в среднем по Нижегородской области 45,1 тыс. рублей (в январе-сентябре 2014 г. — 40,5 тыс. рублей). В сельской местности она сложилась ниже средней по области (35,5 тыс. руб.), в городах и поселках городского типа — незначительно выше (46,5 тыс. руб.). При этом средняя цена 1 кв. метра общей площади жилья на первичном рынке в 3 квартале 2015 года составила 63,3 тыс. рублей (в 3 квартале 2014 г. — 58,3 тыс. рублей), на вторичном рынке — 66,7 тыс. рублей (63,9 тыс. рублей).

Нижегородстат
Quote: За январь-сентябрь 2015 года предприятиями и организациями всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями и населением области было построено 4649 жилых домов на 11089 квартир общей площадью 786,3 тыс. кв. метров, что составило 90,8 процента к январю-сентябрю 2014 года.

Нижегородстат
Quote: В январе-сентябре 2015 года общая площадь введенных в действие жилых домов в городской местности составила 486,6 тыс. кв. метров. Это на 23,4 процента меньше аналогичного показателя за январь-сентябрь 2014 года и составляет 61,9 процента от общего ввода жилья в целом по области.
В г. Нижнем Новгороде было введено 219,9 тыс. кв. м, или 53,4 процента к январю-сентябрю 2014 года и 28,0 процента от общего ввода жилья по области.

nizhstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/nizhstat/ru/news/rss/

Картинка профиля Elena 14 ноября 2015 в 20:23

Добрый вечер. Правда ли, что очень сильный запах от НМЖК «достает» людей? Какие районы страдают? Достается только Нижней части или ощущается и на Верхней части, Проспекту Гагарина?
P.S. а ТЭЦ или другие предприятия? запах мешает нижегородцам?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 14 ноября 2015 в 21:29

Ответил в другом разделе, хотя тут удобнее.
Запах только когда рядом проезжаешь и то при стечении обстоятельств он ощущается.
Запах мыла так как там мыло тоже делают и делали всегда.
Там происходит обновление и ремонт и возможно запах идёт от того что не останавливая производство меняют очистные системы и делают ремонт.
maps.yandex.ru/47/nizhny-novgorod/?source=serp_navig&text=%D0%BD%D0%BC%D0%B6%D0%BA&ll=43.916573%2C56.315486&z=15&sll=43.916573%2C56.315486&sspn=0.037165%2C0.017173&sctx=BgAAAAEAcLN4sTAARkBJoSx8fSlMQHOEDOTZ5dw%2Fr5RliGNdyj8EAAAAAAECAxQAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAALwAAAAEZ%2Fn8%2 °F
Всё что серым помечено на карте то это промзона или не жилой массив. так что до жил массива там достаточно далеко.

ТЭЦ все на газу, так что в этом плане запахов и вреда нет.
Вредных производств в городе особо нет.

Вложения:
Картинка профиля TheCat 12 января 2016 в 15:17

Фото моста восхитительное, честно!
Как продвигается строительство? В этом году планирую наконец переехать на Бор. Кто-то может поделиться опытом — насколько затратно ездить на работу на канатке? И оправдывает ли себя выигрыш по времени в таком случае, если работа будет в Верхней части?

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 12 января 2016 в 16:52

Канатка если не совру стоит 80р проезд в одну сторону. Так что расчитывайте. Так же электричка ходит с Бора тоже. Полно всяких маршруток. Выбор есть, но понятно сто будет дороже чем если чисто по городу.
Мост хотят в следующем году сдать. Инфу можно по новостям глядеть http://www.youtube.com/watch?v=PlRJXbBCQEA

Картинка профиля TheCat 13 января 2016 в 10:56

Владимир: Канатка если не совру стоит 80р проезд в одну сторону

Что, даже проездных на месяц нет, по 160 в день отстегивать только за канатку? Кошмар. Но я про время в первую очередь интересовался, ведь альтернатива для верхней части это маршрутка либо железка-метро-маршрутка, а это по-любому дольше, + пересадки… Может 3 т.р. в месяц и не так плохо покажется, если сравнивать

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 13 января 2016 в 17:44

nnkd.ru/ сайт канатки. А остальной транспорт нужно на их сайтах смотреть. Там ещё с Бора в НиНо ездят много всяких коммерческих автобусов.

владимир- Дзержинск 14 января 2016 в 10:16

[Цитата #55909]Хоть и Дзержинск город химиков, но того старого советского вонючего производства там давно нет уже, да и хим предприятия там не в городе, а в промзоне примыкающей к автозаводу.
Все там есть, когда ветер с промзоны на город, а особенно в штиль по утрам, то город накрывает вонючим туманом, а так да ветра чаще дуют как раз в сторону Н.Н.

Картинка профиля кирилл51- Нижний Новгород 14 января 2016 в 10:31

с Бора в Нижний не ездят много всяких коммерческих автобусов, а стоят на Мещере))