Переезд в Туапсе

id33033816- Туапсе 28 октября 2018 в 22:02

Мария: Скажите, Туапсе весь подвержен затоплению или есть относительно благополучные районы?

Картинка профиля Мария- Краснодар 28 октября 2018 в 23:25

id33033816: Я живу в Туапсе на ул. Калараша в день потопа сидела дома, смотрела в окно, лил дождь . Ну дождь и дождь. Так бы и не узнала в этот день ничего о стихии если бы не зашла в фэйсбук и только там увидела страшные видео. А вечером вся родня и одноклассники мне написали , что случилось, жива ли я ? Так что проживая и в Туапсе можно узнать о затоплении только из соц.сетей .

Примерно так и думала)

Картинка профиля Маруся- Первоуральск 01 ноября 2018 в 15:58

Привет участникам форума!Спасибо всем за развёрнутые ответы,2 года штудирую сайты и форумы,тк собираемся с супругом переехать в Туапсе.Вопрос ,которого нигде не видела-мой супруг, Александр,машинист электропоезда.Мы не можем дозвониться до отдела кадров жд,чтобы уточнить,на работу возьмут или нет.После олимпиады звали остаться,но в планах небыло.Квартиру уже выставили на продажу, как только уйдёт,поедем дом покупать.

Картинка профиля Маруся- Первоуральск 01 ноября 2018 в 16:24

id33033816- Туапсе 03 ноября 2018 в 22:42

Маруся: Едем семьёй-муж,сын,я,три собаки и две кошки!Конечно, если будет возможность,буду принимать отдыхающих с детьми и с собаками.Много ездили по нашему югу-с собаками нас принимали только в кемпигах, да и то не везде.Моя задача-супругу дом недалеко от работы,а сыну-школу,спортивную секцию .Желательно,участок 5-6 соток.Район Калараша весь газифицирован?Ещё вопрос,как бы соседи отнеслись к кудахтанью курочек(везти с собой моих бентамочек или продавать?)

Ну вы молодцы , что своих питомцев не бросаете , респект! а вот с курочками… с собой везти ? вы же дом еще не купили ? район калараша не весь газифицирован, верней он газифицирован весь, но подключены не все дома к природному газу, т.к. бесплатно никто не подключает. есть деньги будет и газ природный. а так тут и дачи есть с природным газом. очень удобная вещь . дешевле коммуналка выходит. хотя в своем домике можно и дровами топить. сейчас вот валежник разрешили собирать бесплатно 🙂 с природным газом жилье будет дороже, конечно. а курочки кому помешают если будет свой дом и забор .

Картинка профиля Маруся- Первоуральск 06 ноября 2018 в 19:52

Спасибо за ответ!

Картинка профиля Мария- Краснодар 07 ноября 2018 в 15:44

id33033816- Туапсе 07 ноября 2018 в 16:14

Мария: Маруся, зачем вам в Туапсе. Конечно, если сидеть все время в огороде и заниматься хозяйством, то оно ничего. Но у вас дети, а им там совершенно будет нечем заняться и некуда пойти. Даже на море не сходишь, нефтью воняет, а по центральной набережной грузовые составы ходят. Город грязный и неухоженный. Посмотрите, не зря там численность населения снижается. Детей на улицах почти нет.

Я не согласна с Вами. Живу в Туапсе и нарадоваться не могу . прекрасное тут море, все лето плаваю , вот последний раз 23 октября наплавалась , 20 минут, не выходя из воды и никакой нефтью не воняет. правда я хожу на приморский пляж по месту жительства, так сказать, ближе. Сыну после окогчания ТРТУ ( Таганрог) была возможность работать в Краснодаре или в Москве . Я ему сразу Краснодар не посоветовала , т.к. знаю, что там летом очень душно и без кондишена не жить. У нас летом море отдает свою прохладу и потому не так жарко , а зимой отдает свое тепло потому не так холодо. Вообще приморские города с особенным климатом и жить в них намного уютнее. Для меня город без моря не существует. А детей тут вполне хватает . У моей подруги тут дочь с двумя детьми и никуда уезжать не собирается, купили таунхаус 3 этажный , воздух чистый и главное море всегда под боком , ехать к нему не надо. Это особенно ценно в пожилом возрасте . Да и зимой нет практически снега и голеледа , мама под старость радовалась ,что за почву цепляться тут хорошо, с ужасом вспоминая наш Новосибирск .

id33033816- Туапсе 07 ноября 2018 в 16:18

наш город чистый и ухоженный

Вложения:
Картинка профиля Susan- Москва 23 июля 2019 в 18:01

id33033816- Туапсе 23 июля 2019 в 20:28

Susan: Здравствуйте, хочется услышать от тех, кто здесь писал, переехали все таки?и как вам мед обслуживание? экология? это мой город детства, очень хочется обратно)))

hi! Экология по-моему нормальная . Я с 1978 года в Туапсе и мне кажется , что Туапсе стал только лучше. Я считаю что еврохимовский терминал по перевалке удобрений , против строительства которого восставали, современный, экологичный, отвечающий всем требованиям передовых технологий и вред от его существования сильно преувеличен. Да еще рабочие места он дал городу , сравнительно неплохо оплачиваемые . Ну я живу на Калараша и тут вообще замечательный чистый воздух . С мед.обслуживанием мне кажется не очень-то. Хотя есть и врачи и клиники и кабинетов по городу много стоматологических . Врачи везде разные бывают. Но из нашей бывшей » портовской» всегда подтверждать поставленный диагноз посылают в Краснодар и часто диагнозы не подтверждаются.

Ксения Артеменко- Ухта 13 июля 2020 в 15:52

Скажите пожалуйсьа сколько ежемесячно кварплата за свою квартиру обходится?

Картинка профиля kotia84- Новосибирск 13 июля 2020 в 16:39

Если квартира с центральным отоплением, то коммунальные платежи дорогие. В сравнении с тем же Новосибирском, тут тарифы выше примерно в 2.5 раза. Фото тарифов приложила.

Вложения:
Картинка профиля Nika- Томск 07 декабря 2020 в 12:11

Здравствуйте! Спасибо всем за описание. Очень интересуюсь городом Туапсе.
Подскажите, пожалуйста, как с подачей воды в городе (по районам, может быть)? По времени или нет?
И,с горячей водой в квартирах как?

Картинка профиля Лариса 30 июня 2022 в 13:04

Не пон маб, почему-то нет столько ко лет отзывов о Туапсе. Я сейчас любуюсь жтими горочками, каждый день. Красиво! И такого цвета моря я не видила нигде. Бирюза! Дильфины вон шныряют. Да, была непогода несколько дней назад, но холода не было. Прошло все самое пасмурное за один день. Остальное, так, не страшно. В Сочи бывает больше непогоды и чаще. На сколтко я понимаю.