Переезд в Тюмень

Картинка профиля mmm 05 сентября 2017 в 20:56

Здравствуйте уважаемые пользователи данного сайта. Я планирую переехать из Казахстана в РФ. Очень остро стоит вопрос о выборе города. Исходя из огромной массы прочитанного материала и просмотренных видео пришел к выводу, что Тюмень один из лучших городов, не считая Москву и Санкт-Петербург, конечно. Хотелось бы услышать более подробную информацию от тех кто уже туда переехал или там живет. Буду рад услышать все плюсы и минусы данного города. У меня техническое образование, климата не боюсь, живу на севере Казахстана, вроде бы все предпосылки к переезду именно туда, но ведь сколько людей столько и мнений. Буду очень признателен за помощь и ответы!

Картинка профиля Инесса- Севастополь 05 сентября 2017 в 23:12

mmm: Здравствуйте уважаемые пользователи данного сайта. Я планирую переехать из Казахстана в Р. Ф. Очень остро стоит вопрос о выборе города. Исходя из огромной массы прочитанного материала и просмотренных видео пришел к выводу, что Тюмень один из лучших городов, не считая Москву и Санкт-Петербург, конечно. Хотелось бы услышать более подробную информацию от тех кто уже туда переехал или там живет. Буду рад услышать все плюсы и минусы данного города. У меня техническое образование, климата не боюсь, живу на севере Казахстана, вроде бы все предпосылки к переезду именно туда, но ведь сколько людей столько и мнений. Буду очень признателен за помощь и ответы!

На форуме есть ветки, где обсуждается плюсы и минусы переезда в Тюмень — «Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать». «Тюмень. Как живется в городе». Тюмень, по моему мнению, весьма комфортный для проживания город, полюбился с первой минуты. Найти работу на первое время можно + не проблема снять квартиру (мебель, телевизор, стиралка) в любом районе города (однушка в среднем 10−13тыс), но в августе/начале сентября цены поднимаются, т.к. приезжают студенты на учебу. Если есть дети, то в школу — по месту регистрации, в садик — по очереди. Есть куда пойти отдохнуть после работы. Если есть возможность, то попробуйте поехать «на разведку», личное впечатление не заменят никакие рассказы.

Картинка профиля Ищущий- Симферополь 06 сентября 2017 в 11:22

Тюмень-комфортный город для проживания. Если тот же климат был ранее. Может Екатеринбург интереснее только. Жил в Москве, Самаре, на Крайнем Севере и в Крыму. Везде свои прелести, но после мегаполиса в местечковом городке тяжковато. Учитывая развитие Тюмени в последнее время и переселение жителей округов-прирост населения гарантирован, и как следствие-ощущение проживания в нормальном городе. Город расположен в лесной зоне. Полчаса в северном направлении-южная подтайга (кедр, т. е сосна сибирская произрастает), полчаса южнее-лесостепь (суслики дежурят возле автострад). Уровень жизни ощущается в сравнении с соседними городами. Мест для купания недостаточно для 750 тысячного города. В холодное время города-несколько бассейнов с горячей минеральной водой. Промышленных производств недостаточно, поэтому многие работают по вахте на Северах. Быдло есть, но в основном население оставляет приятное ощущение, воспитанное и несколько тщеславное. Почти идеальный населенный пункт, но если есть возможность пробуйте себя в Екатеринбурге. Если надоел температурный дискомфорт, то Симферополь рассматривайте, но там жильё $$$.
Удачи камарад!