Переезд в Украину — Одесса или Киев?

Картинка профиля Nadya- Ярославль 18 декабря 2015 в 10:10

Liana и enixpro — большое спасибо за поддержку! Решили перенести переезд на летние месяцы, если обстоятельства раньше не изменятся. Пока читаем, мониторим рынок работы и недвижимости.

Картинка профиля danika 28 декабря 2015 в 20:40

Ох, ну как всегда, в этой теме без эмоций не обходится. Я даже боюсь читать, но надо! Тоже ищу полезную информацию по переезду в Киев…

Vladimir 04 февраля 2016 в 06:07

Странный народ пишет коменты, человек спрашивает куда лучше переехать в Украине в Киев или в Одессу, а тут митинги с лозунгами. На мой взгляд если переехать в Киев, будет больше возможностей, столица и населения больше. Что касается русского языка, ну как бы правильно сказать, Киев говорит по русски, но Украинский нужен, хоть в Киеве, хоть в Одессе, хоть в Харькове. Знание языка станы проживания. ещё никому не повредило, а вот не знание наоборот.

Картинка профиля Чапский- Самара 07 февраля 2016 в 10:45

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 07 февраля 2016 в 12:27

Чапский: Один вопрос к ТС, насколько знаю украинское гражданство очень трудно оформить, так же как и ВНЖ. Что думаете по этому вопросу делать?

Если один из прямых предков родился на территории Украины или просто был там прописан, получить ПМЖ и граждство легко и быстро. Родители, бабушки-дедушки и прабабушки. Если «поскрести», у каждого третьего такое будет.

Картинка профиля Nadya- Ярославль 07 февраля 2016 в 12:35

Гражданство мы пока не рассматриваем, вид на жительство получить совсем не сложно, есть несколько вариантов, в том числе и по работе, я уже изучала этот вопрос).

Vladimir 07 февраля 2016 в 13:08

При получении вида на жительство в Украине, нужно руководствоваться такой процедурой:
Приглашение от принимающей стороны (мотивация разная, воссоединение семьи, работа, учёба и.т.д.)
На основании приглашения, получение разрешение на временное проживание на один год.
Далее в зависимости от ощущений необходимости, получение на три года
Далее на пять, далее постоянно. (это без каких то оснований на иную процедуру — право крови, право рождения полит. беженцы и.т.д.)
Ну и не нужно забывать, что Украина — бывшая часть СССР и взятки и коррупцию осуждают, но никто не отменял!

Картинка профиля Opyshka- Рыбинск 07 апреля 2016 в 14:53

Однозначно лучше Киев по перспективе. Но намного больше загружен, что очень мешает передвижению и жизни. На это много уходит времени, а время сейчас дорого стоит.

Картинка профиля Анетти 08 июня 2016 в 13:20

Если у вас есть средства или возможность зарабатывать независимо от места проживания, то без раздумий выбирайте Одессу. Город интересный, колоритный, море рядом. Вам понравиться.
Но если вы будете искать работу по месту проживания — выбирайте Киев. Средняя зарплата в Киеве в два раза выше, чем на периферии. Для проживания могу посоветовать ул. Волго-Донскую в Дарницком районе. Шикарное место. Попав туда, вы не поверите, что находитесь в Киеве: тишина, зеленые дворики с двухэтажными домами, рядом парк Партизанской славы с озерами. Машин мало, воздух чище, люди добрее. Правда, до ближайшей станции метро — 20 минут на маршрутке.
А еще лучше — подумайте о Львове. Если Киев — сердце Украины, то Львов — ее душа. Несравненный колорит, потрясающая архитектура. Львов обволакивает специфической сказочной атмосферой. Это сложно словами. Единственный минус для россиян — понимание украинского языка. Там 90% разговаривают на украинском. Я родилась и выросла в Украине, в центральной части. Мой город русскоязычный и за время учебы, он для меня не стал родным. Приезжая во Львов я разговариваю на русском, мои друзья на украинском. И у нас нет проблем в общении.
Если есть вопросы — задавайте, отвечу

Картинка профиля babanyukv babanyukv- Москва 26 июня 2016 в 15:04

Киев конечно.

Картинка профиля makar- Гатчина 26 июня 2016 в 15:30

Vladimir 27 июня 2016 в 00:11

Сколько людей, столько и мнений. Если есть желание переехать, попробуйте снять квартиру, поживите, осмотритесь и потом сами поймёте. Единственный совет, вы уже состоявшиеся люди, в Украине на западе один уклад жизни, в центре на Киевщине другой, на Одесщине третий. выбирайте по своей ментальности.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 27 июня 2016 в 08:14

makar: Обращение к знающим предмет. А что с ценами на недвижимость в Украине, мы ведь идём за ними с некоторым лагом, знаю, что падают, но как активно и намечается ли какое-либо «дно». Интересует и Киев и провинция.

Картинка профиля makar- Гатчина 27 июня 2016 в 08:54

MisterChe: В гривне цены увеличились, в $ -заметно просели. Сделки традиционно в $.Есть много сомнительных новостроек с непонятным статусом земли, но дешёвых. Самые дешёвые однушки на вторичке можно купить за 30к$, раньше в столице такое было сложно представить. Дно имхо будет пройдено как только конфликт (военный) урегулируется. Провинция-тоже сильно подешевело (опять же в долларах), в Запорожье просто сложно продать квартиру-никому не нужно, переезжие с востока едут сразу в Днепр/Киев, шило на мыло не меняют. А не эконом-сегмент в Одессе почти не просел и даже немного подорожал-раньше имеющие деньги покупали доп.»курортное» жильё у моря в Крыму, теперь тут, соответственно спрос есть.

Картинка профиля Olga Lisitsa 01 июля 2016 в 03:34

Автор, как у вас дела? Вы переехали?

Картинка профиля Анетти 14 июля 2016 в 09:14

makar: Нет, ну это общеизвестные истины, и взгляд т. с. из России, местных риелторов бы послушать, читал, что однухи легко находятся и за 20 тыс.$$.в том же Киеве.

На Троещине, я думаю, вы сможете найти убитую за 20к. Но лучше покупать в пригороде, имеющем жд сообщение с городом, чтобы добираться в город электричкой, чем пытаться выехать с Троещины утром на работу

Картинка профиля Nadya- Ярославль 21 июля 2016 в 14:41

Olga Lisitsa: Автор, как у вас дела? Вы переехали?

Пока вернулись в Россию из соображений близости к родственникам. Дальше посмотрим, очень все нестабильно…

Картинка профиля Inside- Краснодар 02 августа 2016 в 17:23

Если выбирать только между этих городов, то скорее переехал бы Киев, нежели в Одессу.

Картинка профиля Надюшка86- Одинцово 22 сентября 2016 в 04:20

Киев- столица, а Одесса — море. так что тут уж кому что угодно. поближе к природе или деловой центр

Картинка профиля IhorMO 27 сентября 2016 в 19:33

Я когда переезжал тоже думал куда лучше. Все-таки мой выбор остановился на Одессе, море, соленая вода и все такое)
Уже 6 лет как живу здесь, недавно купил квартиру, через одно [url=http://prospekt.estate]агенство [/url]. Дожился все-таки до своего жилья. Очень переживал чтоб не ошибиться, но хорошо что попал на хороших профессионалов и они помогли с оформлением. В принципе, город мне очень нравится)))