Пхукет или Паттайя?

Картинка профиля Maha- Иваново 11 ноября 2013 в 21:18

Картинка профиля Natalis- Оренбург 12 ноября 2013 в 07:12

Города разные и стоит смотреть в первую очередь на направленность, потому что Паттайя все же больше принимает туристов, там все для этого бизнеса есть. Так же есть возможность открыть свое какое-нибудь дело, за счет туристов можно довольно быстро окупить вложения, если направление будет именно в это русло.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 12 ноября 2013 в 13:23

А на Пхукете что, промышленные производства? Тот же самый туристический рай, что и везде! Покупая недвижимость, смотрите внимательно, а лучше приглашайте специалиста проверять постройку. Много строений предлагается плохого качества, с трещинами, грибком, плесенью

Картинка профиля Zoppo- Тула 12 ноября 2013 в 18:10

Извините, конечно, но не соглашусь с Вами я. Не все так прям печально, как пишете, есть конечно районы не совсем благополучные, но такое есть везде. Наоборот много жилья с видом на побережье, что делает более комфортным проживание.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 12 ноября 2013 в 18:39

Это выбирать конечно только Вам. Я бы выбрала именно Паттайю, нравится больше, местность на мой взгляд так же по интереснее более развитая. Хороший выбор квартир с видом на море. На мой взгляд это плюс большой.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 13 ноября 2013 в 20:48

Недвижимость в Тайланде – это многообещающее вложение. Предложений очень много. Стоимость будет зависеть множества различных факторов. Это и качество жилья, и престижность района, и удаленность от побережья и удобство пляжей. Ну и метраж апартаментов. Я бы не рискнул вкладывать деньги, не имея достаточного опыта и знаний в местных нюансах. Я бы обратился к специалисту, агенту по недвижимости.

Картинка профиля Alik- Самара 26 ноября 2013 в 17:24

КонстантинВитальевич:

Я соглашусь с Константином Витальевичем, что и вложение денег хорошее и самим не стоит заниматься покупкой, обмануть могут очень легко. Если есть знакомые, которые уже вкладывали деньги хотя бы в похожие города, то поговорит с ними, проконсультируйтесь и конечно в интернете изучите варианты обмана, чтобы не «попасть».

Картинка профиля Tatka- Астрахань 03 декабря 2013 в 17:55

Я вообще, не понимаю, что в Тае делать-то? У меня друг уехал туда несколько лет назад, я бы сказала, что он не живет, а бомжует, но ему нравится. Прежде, чем переезжать вы попробуйте несколько месяцев пожить там просто, ну хотя бы 50/50, чтобы окончательно убедится в своем выборе.

Картинка профиля Timur 03 декабря 2013 в 21:07

А вас не пугает цунами 2004 года? В Пхукете до сих пор его помнят. Оно тогда унесло тысячи жизней. Я бы не стал так рисковать и выбрал Паттайя, хотя и в Пхукете есть несколько пляжей, например Чалонг и Раваи, но они совсем не пригодны для купания.

Картинка профиля Neman-4 24 февраля 2021 в 18:53

Maha:

Очень нравятся два этих города.

Картинка профиля Игорь 24 февраля 2021 в 21:52

Maha: Очень нравятся два этих городка. Подумаем для начала там купить жилье под сдачу, а уже потом перебраться на постепенную основу со временем, но не знаем на чем же остановить свой выбор.Может кто подкинет мысль какую, чтобы все же остановиться на чем-то.)))

Смотря какие у вас условия нужна ли работа или есть внешний источник дохода? готовы мириться с индусами, китайцами и бомжами в паттайе или нужна публика по приличней? Какой у вас возраст? в паттайю едут пенсионеры там их очень много и им будет кофортно именно там.

Картинка профиля Dayanira 21 июля 2022 в 17:20

Я думаю, Паттайа лучше для проживания. Пхукет топит частенько.

Картинка профиля EmiliyaYakovleva 20 сентября 2022 в 19:31

Знакомый уехал в Пхукет в феврале, говорит слишком жарко) нужно переезжать куда похолоднее? в Португалию например