Город подальше от разных "объектов"

Картинка профиля 07 декабря 2017 в 00:08

Интересует тихий городок с возможностью жить в собственном доме в достаточном удалении от столиц и миллионникоов, а также военных объектов, складов, шахт, АЭС, ГЭС и т.д.., помоек, нефти, химии, и др. вредных производств, не представляющий интереса для боевых действий противника в условиях войны. Желательно не слишком холодный и не оч.сырой и пасмурный. Водичка чтобы была также непротивная в кране, может быть речушка. Комаров поменьше тоже. Незападное направление. Скорее восточное и южное с преобладанием русского населения. Можете что нибудь подсказать похожее? Спасибо.

Картинка профиля Rи4и 07 декабря 2017 в 00:19

Лиски, Воронежская обл.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 07 декабря 2017 в 00:50

Пожалуй только тайга или тундра не представляют интереса для ведения боевых действий, да и то, если там нет каких-либо болезных ископаемых. В Республике Алтай в основном развивается сельское хозяйство. Промышленности мало. Природа потрясающая! Горно-Алтайск довольно тихий городок. В деревне Верхний Уймон жил Рерих.

Картинка профиля 07 декабря 2017 в 01:58

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 07 декабря 2017 в 06:32

Тамбов

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 07 декабря 2017 в 16:01

Rи4и: Лиски, Воронежская обл.

Жуть, а не город. Сплошные рельсы. Котам там точно не понравится.

Картинка профиля Rи4и 07 декабря 2017 в 16:48

Светлана: Жуть, а не город. Сплошные рельсы. Котам там точно не понравится.

Вы в свою очередь что-то можете предложить автору?

Картинка профиля 07 декабря 2017 в 16:59

Интересно. спасибо за предложения. единственное смущает на данный момент близость с Украиной всего 132 км. это как до моей дачи. и то что Воронеж все-таки миллионный город. и Харьков там недалеко. от миллионного города желательно не менее 270−300 км.

Картинка профиля кочую 07 декабря 2017 в 18:15

У моих родителей одно время дача была возле Уваровки, а сами жили в Вязьме при в\ч. Городок не бог весть что, но вроде тихий. Есть ли там объекты, не знаю, мне кажется, в ЦО вообще везде что-то есть.

Картинка профиля 07 декабря 2017 в 20:13

Уваровка это наш продовольственный центр. да… весь запад упакован этим добром думаю. тут уже и граница рядом. Москва тоже недостаточно удалена.. направление очень «нетихое» на запад, к большому сожалению.

Картинка профиля Стас- Подольск 08 декабря 2017 в 00:07

Rи4и: Вообще-то Лиски — образцовый город Центральной России. А если в первую очередь нужно учитывать мнение котов, так это тогда в Воронеж на улицу Лизюкова)
Вы в свою очередь что-то можете предложить автору?

Картинка профиля Стас- Подольск 08 декабря 2017 в 00:09

syneoka: это, наверное, здорово, но придётся корректировать свои размашистые пожелания: Горно-Алтайск уже соооовсем далеко — не подходит по причине того, что пока связана внутренней необходимостью сочетания летнего проживания в дальнем Подмосковье (граница Смоленской обл.) и переезде туда-сюда с тремя котами. Что-то в пределах среднестатистической досягаемости ещё бы.

города Калужской области считаете западным направлением? тогда да, Воронежская область в приоритете

syneoka: Интересно. спасибо за предложения. единственное смущает на данный момент близость с Украиной всего 132 км. это как до моей дачи. и то что Воронеж все-таки миллионный город. и Харьков там недалеко. от миллионного города желательно не менее 270−300 км.

чего бояться? не будет войны. спите спокойно

Картинка профиля Стас- Подольск 08 декабря 2017 в 00:17

syneoka: Интересует тихий городок с возможностью жить в собственном доме в достаточном удалении от столиц и миллионникоов, а также военных объектов, складов, шахт, АЭС, ГЭС и т.д., помоек, нефти, химии, и др. вредных производств, не представляющий интереса для боевых действий противника в условиях войны. Желательно не слишком холодный и не оч. сырой и пасмурный. Водичка чтобы была также непротивная в кране, может быть речушка. Комаров поменьше тоже. Незападное направление. Скорее восточное и южное с преобладанием русского населения. Можете что-нибудь подсказать похожее? Спасибо.

если нужна красота и за Москвой, рассмотрите Владимирскую область. Суздаль, например. в остальных уже есть промышленность (Муром, Ковров). Сам Владимир очень неплох. присмотритесь. имейте в виду, что с работой там не очень. впрочем, как и везде…
Из Калужской области красиво в Тарусе, там заповедник рядом. Малоярославец более-менее. Обнинск супер, и вредных производств вроде нет. но жилье достаточно дорогое.

Картинка профиля 08 декабря 2017 в 01:32

города Калужской области — это юг. но слишком близко… тогда мне в принципе к даче ближе Можайск или даже Гагарин. но запад никак не хочу, но … вот тоже подумываю насчёт Ярославля или Костромы, Суздаль тоже .да. запуталась уже. Надо поездить. а времени нет. вот народ пытаю. Таруса совсем близехонько. смысла не вижу. Насчёт войны успокоили на время ;-))) аж полегчало. но всё же цель примерно так поставлена — буду искать.

Картинка профиля Andrey-N 08 декабря 2017 в 07:07

Стас: Обнинск супер, и вредных производств вроде нет. но жилье достаточно дорогое.

В Обнинске АЭС

Картинка профиля Rи4и 08 декабря 2017 в 22:18

Стас: ну вообще-то севернее Лисок находится Нововоронежская АЭС, если по трассе, но 92км, а по прямой вообще 46

А городов идеальных не существует. Но, исходя из запросов автора, предложенный мною вариант далеко не самый плохой. Уверен, есть ещё некоторые города, которые более-менее подходят. Но абсолюта не будет, тем более в нашей стране.

Картинка профиля Владимир 08 декабря 2017 в 22:28

Andrey-456: В Обнинске АЭС

Обнинская АЭС закрыта в 2002 году и сейчас функционирует, как музей.

Картинка профиля Стас- Подольск 09 декабря 2017 в 01:04

Andrey-456: В Обнинске АЭС
[/Цитата #1495[Цитата #149565]города Калужской области — это юг. но слишком близко… тогда мне в принципе к даче ближе Можайск или даже Гагарин. но запад никак не хочу, но … вот тоже подумываю насчёт Ярославля или Костромы, Суздаль тоже .да. запуталась уже. Надо поездить. а времени нет. вот народ пытаю. Таруса совсем близехонько. смысла не вижу. Насчёт войны успокоили на время ;-))) аж полегчало. но всё же цель примерно так поставлена — буду искать.

почему не хотите запад? не пойму… все хотят именно это направление, а Вы — нет… удивительно…

Картинка профиля Стас- Подольск 09 декабря 2017 в 01:07

Rи4и: А ещё близко граница и никто не может дать гарантию, что всегда будет мир. Насколько известно мне, на АЭС в Нововоронеже самые современные технологии, а сам реактор в капсуле. При этом под Питером одна из самых древних АЭС с реактором типа Чернобыльской, что однако вовсе не мешает многим туда переезжать.

тем не менее, в конце 2016 было ЧП (http://vrn.mk.ru/articles/2016/11/30/ekho-avarii-na-novovoronezhskoy-aes.html). так что… наличие АЭС- это всегда элемент опасности… пусть и потенциальной…

Картинка профиля Стас- Подольск 09 декабря 2017 в 01:16

syneoka: города Калужской области — это юг. но слишком близко… тогда мне в принципе к даче ближе Можайск или даже Гагарин. но запад никак не хочу, но … вот тоже подумываю насчёт Ярославля или Костромы, Суздаль тоже .да. запуталась уже. Надо поездить. а времени нет. вот народ пытаю. Таруса совсем близехонько. смысла не вижу. Насчёт войны успокоили на время ;-))) аж полегчало. но всё же цель примерно так поставлена — буду искать.

Кострома, говорят, жуткое захолустье. главное, чтобы у Вас работа была