Город подальше от разных "объектов"

Картинка профиля кочую 09 декабря 2017 в 01:45

Мне вот тоже интересно, чего Автор так боится. Что с запада придут интервенты, как в 1812, с мушкетами? Так уже войны не те. Просто ракетку запустят и все, либо бомбами забросают. Можно не успеть даже проснуться. Или Автор все же боится аварий ядерно-техногенного характера? Так они везде возможны, в Москве в пределах МКАД есть два реактора как минимум.

syneoka: Уваровка это наш продовольственный центр.

Поясните плиз. Я ее помню поселком на примерно 3000 не совсем трезвых жителей. Зато места там шикарные, сено прямо на полях в стогах, помню, стояло.

Картинка профиля Кочевник 09 декабря 2017 в 06:04

Стас: если нужна красота и за Москвой, рассмотрите Владимирскую область. Суздаль, например. в остальных уже есть промышленность (Муром, Ковров). Сам Владимир очень неплох. присмотритесь. имейте в виду, что с работой там не очень. впрочем, как и везде…
Из Калужской области красиво в Тарусе, там заповедник рядом. Малоярославец более-менее. Обнинск супер, и вредных производств вроде нет. но жилье достаточно дорогое.

Картинка профиля юля- Липецк 09 декабря 2017 в 13:07

Город Грязи Липецкой области не рассматривали?

Картинка профиля Andrey-N 09 декабря 2017 в 13:43

сибиряк: Как этом в Обнинске нет вредных производств? Там же что-то с ядерными боеголовками делают? И читал, что в связи с большим уровнем радиации там очень высок уровень онкологии.

Это слухи. Уровень радиации на таких заводах контролируется. Опасность представляют «бывшие» заводы, где когда-то что-то опасное производили, а потом после закрытия всё это радиоактивное добро растащили местные жители или разнесло ветром.

Судить о загрязнении можно только лично видя цифры на дозиметре.

Картинка профиля 09 декабря 2017 в 22:19

Совершенная глухомань впрочем тоже не вариант. Но и города с АЭС, военными аэродромами, радиолокационными станциями также не рассматриваю совершенно в пределах 300 км. минимум. В то же время — совершенная глухомань тоже не интересует. Вот задачку поставила, да? непросто да… Ну хотя бы попытаться исключить как можно больше минусов исходя из цели. Реально?

Картинка профиля Andrey-N 09 декабря 2017 в 22:27

Иркутск. Очень много зелени. Река большая. Вроде не очень грязный.

(Ну и кстати те места, которые представляют интерес для противника так защищены, что ни один снаряд туда никогда не долетит. Так что там безопаснее всего жить.)

Картинка профиля 09 декабря 2017 в 22:33

Andrey-456: Иркутск. Очень много зелени. Река большая. Вроде не очень грязный.

;-))) как вариант. но говорят очень грязный на самом деле… и климат убьёт раньше войны. Вот не знаю. пока так: если дело о Сибири, то процент веры в свою паранойю готов немного снизиться.хахаха. А если в восточной части европейской России посмотреть — что-то можно придумать?

Картинка профиля 09 декабря 2017 в 22:37

то есть я уже получила советы по Владимирской области например. но они и так у меня эти думки были насчёт Ярославской. на форум зашла затем, чтобы может быть более подробный профессиональный взгляд от кого-то получить по конкретным местам. согласно задаче так сказать поразглядывать. понимаете?

Картинка профиля 09 декабря 2017 в 22:55

кочую:

Про Уваровку:

Да она и сейчас всё такая же пьяная, может и похуже даже — не знаю о каком времени вы говорите. (((сейчас сплошняком продуктовые магазины: 2 Дикси, 2 Пятёрочки, Магнит, Верный, и куча поменьше, кроме того рынок и такое ощущение, что прямо вся Москва, а не только дачники съезжается именно в Уваровку на выходные, потому что после нашествия там — шаром покати. В этом смысле я назвала продовольственным центром. Всё время нападает тоска от отсутствия хотя бы одного книжного магазина иль библиотеки: «Эх! эх! придёт ли времечко, Когда (приди, желанное!..) Когда мужик (уваровский-;-)) Белинского и Гоголя С базара понесёт? » 😉

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:16

Rи4и: Лиски, Воронежская обл.

АЭС!!!

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:19

Инесса: Горно-Алтайск довольно тихий городок.

Семипалатинский могильник!

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:23

Бубновый валет: Тамбов

Противная вода в кране!

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:24

syneoka: Интересно. спасибо за предложения. единственное смущает на данный момент близость с Украиной всего 132 км. это как до моей дачи. и то что Воронеж все-таки миллионный город. и Харьков там недалеко. от миллионного города желательно не менее 270−300 км.

АЭС! Там АЭС!!!

Картинка профиля юля- Липецк 09 декабря 2017 в 23:27

syneoka: дорогие все отвечающие, спасибо вам огромное за ответы. все буду разглядывать: единственное, большая просьба к вам всем воздержаться от обсуждения того, чего я боюсь в случае войны с Наполеоном, Чингиз-ханом и т.п. я вполне отдаю себе отчет, что война, случись она, будет другая. Но тем не менее, никто не запретил нам в меру своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ думать о себе заранее так, как он считает правильным. Только потому, что моя позиция не соответствует позиции кого-либо ещё, меньше всего хочется сносить раздражение по этому поводу ;-))) (это так, на всякий случай, если у кого-то она вызовет эмоциональный напряг и неприятие. заранее прошу меня извинить) Категорически не приемлю западное направление именно в силу того, что оно более густо укомплектовано военными объектами, наиболее густозаселено и представляет интерес ПЕРВОСТЕПЕННОЙ важности для разрушений в случае войны именно в силу своей заселенности. Не удивляйтесь также пожалуйста. что хочу того, чего не хотят какие-то теоретические ВСЕ. т.к. задача у меня вполне конкретная, а не всеобщая.

Я же написала — город Грязи, а ещё лучше, у меня купить дом, в 5 км от Грязей!

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:27

Суздаль — отвратительная вода из-под крана!

Муром- АЭС строится!

Владимир — Химия!

Таруса — Чернобыльская Авария!!!

Малоярославец! Цинковый завод + Чернобыль!

Обнинск — Чернобыль!

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:29

Стас: Кострома, говорят, жуткое захолустье. главное, чтобы у Вас работа была

Кострома — раковые, онкологические ШПУ !!!

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:30

юля: Город Грязи Липецкой области не рассматривали?

НЛМК!

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:31

syneoka: Реально?

Нереально!

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:32

syneoka: то есть я уже получила советы по Владимирской области например. но они и так у меня эти думки были насчёт Ярославской.

Ярославская область — онкологический могильник

Картинка профиля ВПВГ 09 декабря 2017 в 23:33

юля: Я же написала — город Грязи, а ещё лучше, у меня купить дом, в 5 км от Грязей!

НЛМК!