Подскажите, где можно купить дом возле озера реки?

id77185480- Нижневартовск 22 июня 2017 в 18:16

Где можно купить дом возле озера или реки, чтобы и недалеко от города было.. были в Башкирии, там есть ниеоло-березовка на берегу Камы… класс… но работы нет… а пока молодые охото поработать… и свою картошечку поесть)))

Картинка профиля ВПВГ 22 июня 2017 в 19:37

Плещеево озеро

Картинка профиля Чапский- Самара 24 июня 2017 в 21:47

cottager: Плещеево озеро

Здравствуйте! Как в Переславле обстоит дело с работой?

Картинка профиля ВПВГ 24 июня 2017 в 23:04

Чапский: Здравствуйте! Как в Переславле обстоит дело с работой?

Здравствуйте. Приезжий может рассчитывать на 15 000 рублей.

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 июня 2017 в 19:38

id77185480: Где можно купить дом возле озера или реки, чтобы и недалеко от города было. были в Башкирии, там есть ниеоло-березовка на берегу Камы… класс… но работы нет… а пока молодые охото поработать… и свою картошечку поесть)))

Посмотрите Димитровград в Ульяновской обл. На берегу реки Черемшан. Там залив классный. уходящий в Волгу. Рыбалка там!!! Есть село Никольское -на -Черемшане недалеко от Димитровграда, вообще в самом Улье можно поискать. Например-село Архангельское на высоком Волжском берегу в 5 км. от города (район «Авиастара».В Перми — Закамск (Кировский район) прямо на берегу Камы. Ростов-на Дону. Самара-реки Волга, Самара, Кинель, Тольятти-Волга, Сызрань-Волга (но дыра на любителя) Саратов-Волга…выбирай-не хочу называется.

Картинка профиля Чапский- Самара 25 июня 2017 в 20:14

В Димитровграде реактор… Если ничего не путаю. Родня у меня оттуда.

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 июня 2017 в 01:44

Чапский: В Димитровграде реактор… Если ничего не путаю. Родня у меня оттуда.

Картинка профиля Чапский- Самара 26 июня 2017 в 05:25

Александр: Там НИИАР-(научно-исследовательский институт атомных реакторов)…кирпичный завод и лаборатория по испытанию этих самых кирпичей на прочность-разные по сути предприятия. Больше страхов, слухов и предположений. основанных на страхах, слухах и предположениях.

Тем не менее. Вы нахваливаете Димитровград, но не проживаете там)))

Картинка профиля 26 июня 2017 в 05:54

Чита — город рядом с озером. Вроде даже это какая-то редкость, что озеро прямо в городе.

Картинка профиля Александр- Нальчик 26 июня 2017 в 11:11

Чапский: Тем не менее. Вы нахваливаете Димитровград, но не проживаете там)))

Никому ничего не нахваливаю. Перечитайте текст.Каждый волен выбирать по своему вкусу. Нахваливаю только Черемшан, его залив и рыбалку. Жил в Ульяновске без малого 16 лет и каждые выходные ездили туда толпой рыбачить. Есть давние знакомые ещё с армии. которые родились и всю жизнь живут в Димитровграде и уезжать не собираются.

Картинка профиля Чапский- Самара 26 июня 2017 в 11:37

Александр: Никому ничего не нахваливаю. Перечитайте текст. Каждый волен выбирать по своему вкусу. Нахваливаю только Черемшан, его залив и рыбалку. Жил в Ульяновске без малого 16 лет и каждые выходные ездили туда толпой рыбачить. Есть давние знакомые ещё с армии. которые родились и всю жизнь живут в Димитровграде и уезжать не собираются.

Картинка профиля ВераМ- Сергиев Посад 26 июня 2017 в 13:51

Если ищите что б и работа была. ТО чем ближе к Москве тем лучше с работой. Только моск. обл, более реальный вариант. Но думаю с мечтой о домике у озера придется расстаться. Выход квартирка и дачка. Смотрите пгт (поселок городского типа) не далеко от крупных городов Моск.обл. Там и квартиры дешевле. У меня, например, родственники взяли участок с домиком за 300 т. От дома 30 мин ходьбы.)Развлекаются на пенсии)))
А в регионах у нас в России так с работой в основном плохо, зарплаты маленькие, Вам тут правильно писали на форуме.
Вот некоторые пишут, что хотят переехать к морю в Краснодарский край, на что там живут не понятно. Посмотрела зарплаты (работаю в фирме с филиалом в г. Краснодар), так там зарплата в 2 раза меньше чем в моск обл, по одной и той же вакансии с одинаковым опытом и требованиями к кандидату. М. О-35т, Кр-18т
Так что тут выбирать придется.

Картинка профиля Александр- Нальчик 03 июля 2017 в 00:29

Чапский: Знаю немало людей кто оттуда переехал за последнее время. Кстати, лопухи видели какие там?)))

Картинка профиля Чапский- Самара 03 июля 2017 в 02:59

Александр: Сколько уехало, столько и въехало. Я на Сахалине видел лопухи 2 метра ростом и 2 в диаметре… а насчёт переездов -из Лондона тоже люди переезжают. Было бы куда.

Staycy- Воронеж 09 июля 2017 в 02:10

Чапский: Я про димитровградские лопухи спросил, а не про сахалинские. Так видели или нет? И разговор не про Лондон. Из Димитровграда все мало-мальские специалисты пытаются всячески уехать.

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 июля 2017 в 23:33

Да нормальные там лопухи. И про НИИАР больше слухов. чем правды.Что выезжают люди-конечно уезжают. Каждый ищет для себя и для детей чего-то лучшего. На фоне Сызрани, например, Димитровград намного лучший городок. Мне всегда нравилась Самара, а друзья оттуда сбежали один в Кинель. другой в Израиль. третий в Казань и все в один голос: Самара-деревня!Кого слушать-то?Раньше в Тольятти ехали. а теперь не знают куда уехать из него. Одно время в Старую Бинарадку ломанулись .Всё нравилось. Теперь ноют: надо было сразу в Америку ехать! Вывод :каждому-своё.

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 июля 2017 в 23:42

Staycy: К слову о радиации, слышала, там же, помимо НИИАР есть подземное хранилище жидких радиоактивных отходов, которые, весьма вероятно, попадают с грунтовыми водами в залив… Как-то не очень приятно в любом случае такое соседство

Ключевое слово СЛЫШАЛА. Такие хранилища бетонируются вкруговую несколькими метрами толщины особо прочного бетона. Вы ВИДЕЛИ, чтобы через целую стеклянную банку вытекала вода? Ну, а если стенки банки толщиной три метра? Но, самое-самое :в НИИАР нет радиоактивной воды. Техпроцесс не тот.