Помогите с выбором (уезжаю из Красноярска)

Надежда 14 августа 2015 в 16:37

Надежда Зелянина: Здравствуйте. Можете подсказать район для проживания с детьми чтобы было где погулять, бассейн желательно, дом культуры какой нибудь с кружками, секциями и чтобы до центра мужу не больше 15 минут ехать 🙂

и что это за коттеджный посёлок?

Alexander Sidorenko 14 августа 2015 в 19:34

Надежда 14 августа 2015 в 20:23

Alexander Sidorenko: Вам лучше поселиться на Завеличье. Ехать минут 10, но по утрам может и 30−40 минут, зависит от пробок. Но мне больше нравится жить в центре. Тут спокойнее, больше парков, кафе, детских развлечений. Тем более, что машин по вечерам в разы меньше, все разъезжаются. Не советую брать Череху, Любятово, Лепеши и прочие окраины.

Надежда 14 августа 2015 в 21:50

Надежда Зелянина: а в центре не загазовано? и почему в центре спокойнее)?»Тем более, что машин по вечерам в разы меньше, все разъезжаются» куда разъезжаются?

и какие районы в центре посоветуете?

Alexander Sidorenko 15 августа 2015 в 09:01

Вообще, про Псков сложно сказать «загазовано». Не про наш это город вообще))) Логистика у нас такая, что утром половина людей едет из района Завеличье (там половина всех спальных районов города) в Центр на работу, а вечером обратно. Потому в центре машин много только в рабочее время. Да и то, они все припаркованы. Так как город небольшой, то самые грандиозные пробки у нас в час пик только в одном направлении и в одних и тех же местах. Но даже с пробками из одного конца города в другой можно доехать не более чем за 40 минут.

Alexander Sidorenko 15 августа 2015 в 09:03

Надежда Зелянина: и что это за коттеджный посёлок?

рекомендую пожить в городе сначала, хотя бы 2−3 года, чтоб освоиться, а потом и за город можно) Тем более, что выбор поселка — это выбор направления и удаленности. Их много и они разные

Картинка профиля Ирина- Москва 25 августа 2015 в 23:19

Kensai: Добрый день!
Планирую переезд из Красноярска (в основном из-за климата и экологии), но вариантов так много, что глаза разбегаются. Помогите, хотя бы, составить шорт лист.

Что важно:
1) Климат. В идеале не жаркий и не холодный. Не в идеале, можно закос в жару, главное без холодной зимы, её уже хватило.
2) Экология. Очень важна. Чем чище, тем лучше.
3) Доступное жильё. Сначала аренда, потом, если понравится, покупка.
4) Дешёвые продукты. Главное — овощи и фрукты.
5) Уровень криминала средний и ниже.
6) Хороший интернет.

Что вообще не важно:
1) Работа и зп. Работаю в интернете и имею пассивный доход.
2) Клубы, тусовки и прочее.

Добрый день! Я переехала из Новосибирска в Анапу 3 месяца назад, год назад здесь купила квартиру, вернее купила новостройку на стадии сдачи, нашла очень добросовестных людей, которые качественно ремонтируют, а до этого мне повезло с риэлтером. Так что если интересует Анапа, с удовольствием отвечу на все вопросы

Картинка профиля Daniil6082000- Саратов 26 августа 2015 в 16:23

Саратов вам не подойдёт
1) Климат обычный можно сказать характерен для большей части России зима холодная, а в середине лета очень жарко.
2) эКОЛОГИЯ в Саратове просто ужасная особенно в Заводском районе и Ленинском
3) в Саратове жильё не дорогое приличная 1-комнататная будет стоит 1 200 000
4) дешёвые фрукты и овощи продают дачники их очень много
5) Уровень криминала не низкий постоянно крадут кошельки, телефоны и тд 6) Интернет есть

Картинка профиля Ирина- Москва 27 сентября 2015 в 14:35

Анапа-климат самый подходящий и экология тоже!

Картинка профиля Вася- Челябинск 27 сентября 2015 в 21:20

Новосибирск!

Картинка профиля Kensai- Красноярск 28 сентября 2015 в 04:49

roga4444: Новосибирск!

Из Красноярска в Новосибирск? Шутку оценил.

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 07 ноября 2015 в 19:41

Картинка профиля СветланаКрасноярск- Красноярск 04 февраля 2017 в 13:48

Красноярка: Привет, земляку! Все-таки под Ваши критерии как и под мои подходит — Ставрополь. Летом семьей планируем разведку. Если заинтересуетесь, можем объединиться.

Ну как Ставрополь? Переехали из Красноярска? Мы сейчас как раз перед выбором города стоит)) Сами тоже из Красноярска.

Картинка профиля Виктория- Красноярск 08 февраля 2018 в 13:47

Kensai: Добрый день!

Здравствуйте! прошло много времени, интересно узнать, Вы переехали? Куда? Тоже планируемым переезд из Красноярска

Картинка профиля Kensai- Красноярск 08 октября 2018 в 16:41

Виктория: Здравствуйте! прошло много времени, интересно узнать, Вы переехали? Куда? Тоже планируемым переезд из Красноярска

Умерла Мама, так что переезд пришлось отложить.
Сейчас вернулись к этому вопросу, скорее всего в этом или следующем месяце поедем. Пока так же, как и раньше, фаворит — Ставрополь.

Картинка профиля Антоний- Ярославль 08 октября 2018 в 18:40

Ярославль ,рядом леса ,озера. Работа есть с экологией ,как в Москве ,соответственно и климат один в один.

Картинка профиля Стас- Подольск 09 октября 2018 в 11:26

PAVELs: Чехия член НАТО. Этим всё сказано.

православные Болгария и Греция тоже члены НАТО. но это не мешает людям там отдыхать и переезжать на ПМЖ, особенно в Болгарию.
или Вы сразу смотрите, страна член ОДКБ или нет? ну Вы блин даёте…)))

Ната-точка- Красноярск 15 ноября 2018 в 09:04

Мы переехали в Пятигорск из Красноярска.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 15 ноября 2018 в 11:40

Ната-точка: Мы переехали в Пятигорск из Красноярска.

Скажите пожалуйста, какой транспортной вещи перевозили?

Ната-точка- Красноярск 15 ноября 2018 в 23:31

Karuhito: Скажите пожалуйста, какой транспортной вещи перевозили?

Мы жд, контейнер. Муж военный