Посоветуйте город с хорошей экологией

Картинка профиля Евгений- Санкт-Петербург 16 июля 2013 в 10:01

Живу в Питере, люблю свой город, но всегда хотелось жить в городе поменьше и позеленее. И почему-то тянет на север. Возможно потому, что не переношу жару и не люблю кондиционеры.
Главные приоритеты — экология, не слишком жаркое лето и возможность недорого снять жилье. Работаю через интернет, по этому трудности с трудоустройством для меня не страшны. Лишь бы интернет был.
Ну и конечно же никого не хочу огорчать своим приездом, хотелось бы, чтобы соседи были поприветливее.
Порывшись на сайте понял, что идеальным вариантом для меня была бы Кострома, если бы ее можно было перенести куда-нибудь к северу от Питера =) , но т.к. эта операция слишком трудоемка, да и костромичи наверное будут против, прошу посоветовать подходящий мне город, если есть такой.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 23 июля 2013 в 00:39

С фрилансом я бы рассмотрел Минск или Витебск. Чистота, правопорядок, дешёвые цены на жизнь, вкуснейшая еда, хорошие недорогие автомобили и дешёвый бензин с Венесуэлы, выступления батьки по телевизору — что ещё нужно для счастья… А самое главное — никаких гнусных олигархических чиновничьих морд, никаких жуликов и воров, близкий культурный менталитет и добродушное население.

В России — Калининград. Приятный климат Балтики, не жаркое лето, не холодная зима, свежий балтийский воздух, хорошая экология. В 2013 году Калининград занял 1-е место как лучший город для ведения бизнеса в России. в 2012 году Калининградская область стала единственным субъектом в РФ, который будет развиваться по отдельной государственной программе: до 2020 года регион должен получить из федеральной казны 446 млрд рублей.

Картинка профиля Moutek- Волжский 09 ноября 2013 в 17:05

Переедьте в пригород Питера! Зелени там предостаточно, воздух будет чище, хороший интернет сейчас везде есть при определенных затратах. Купите дом, посадите сад. И живите, как и мечтали севернее Питера!

Картинка профиля Maha- Иваново 16 ноября 2013 в 22:17

Moutek:

Отличная идея с пригородом, привыкать к новому климату не придется, суеты поменьше, зелени с лихвой. Еще можно в Финляндию переехать, если, конечно, вы к чужому языку привыкаете быстро. А народ там хороший, отзывчивый.

Картинка профиля AnnaKISLOVODSK- Кисловодск 06 декабря 2013 в 22:38

Приезжайте в Кисловодск , у нас не жарко , и живем без кондеров .

Картинка профиля Лапочка- Красноярск 18 декабря 2013 в 20:33

Железногорск, Женя. Тут все именно так, как вам надо. Сама тоже фрилансер и поэтому только не уезжаю отсюда, хорошо тут. Тоже терпеть не могу жару, тоже люблю маленькие города и зелень. И, кстати, тут проектировали город питерские архитекторы, так что города похожи. Город закрытый, въезд по пропускам, но прописаться можно, есть частники, которые прописывают, а там можете купить жилье и уже официальным жителем стать.