Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Лена 24 октября 2019 в 20:12

Любовь Лукина: Ещё интересуют районы ,которые точно рассматривать не стоит (нам сегодня вот про родары рассказали,что это не безопасно жить под ними) Кто-то говорил ,что от городской свалки идёт запах и тд.

Чего вас к радарам понесло? В городе полно домов продают. Вот вы по паркам и берегам с детьми гуляете, а надо по улочкам ходить и на заборы и окна внимание обращать. Куча бумажек налеплена о продаже. И ценовая политика в норме. Люди здесь многие слыхом не слыхивали что оно такое Авито. А в местной газетенке агенства объявления печатают.
Проверить строение и участок можно самим, а можно и риэлтора нанять для сопровождения сделки.

Любовь Лукина- Новосибирск 25 октября 2019 в 00:30

Лена: Рядом с домом должна быть остановка, детский садик, школа, какой-никакой магазин (вдруг спички, хлеб, водка кончатся), хорошие соседи и конечно море. Ехать издалека, чтобы еще и по городу до моря ехать — ужас ужасный.

Спасибо большое за ответ )) К радарам нас пока не понесло ?просто узнали такую информацию. Мы исходим из своих возможностей и приоритетов.
В городе варианты есть и мы ,как раз первым делам гуляем по улочкам и звоним по вывескам, но участки тут крохотные и застроенные, дома многие совсем древние..ну и цены вполне себе нормальные за это.
Здесь с одного конца города до другого не много времени занимает дорога , совсем близко к морю и не принципиально. Поэтому расширяем обзор поиска по всему городу. Т.к. не ориентируемся ещё в районах ,решила поинтересоваться. Мало ли может есть что-то крайне специфичное ?

Любовь Лукина: А подскажите ещё пожалуйста ,кто недавно жилье (дом) покупал вы с риелтором работали или напрямую с собственником ? Делали проверку на дом на тему арестов,обременений и тд.?

Картинка профиля Ольга 25 октября 2019 в 09:21

Олег Югорск-Приморско -Ахтарск: Я покупал дом без всяких риэлторов, договор скачал с интернета. Отдали документы в мфц и через 3 дня помоему документы были готовы. Никому ненадо переплачивать тем более натариусам и риэлтору

Ольга: А придётся. Тем более нотариусу , в случае наличия двух и более собственников на выбранный объект и риэлтора не стоит надувать, если этот объект в его базе. Так что ситуации разные и обобщать не стоит.

Вы наверное риэлтор?

Я и свой дом продал так. Покупателей было двое.

Картинка профиля Ольга 25 октября 2019 в 10:19

Олег Югорск-Приморско -Ахтарск: Вы наверное риэлтор? [/Цитата #207161[Цитата #207161]Вы наверное риэлтор?

Я, наверное, свой дом продала, прежде, чем переехать. Покупателей может быть хоть 10. Вы так боитесь риэлторов, что видите их в каждом ? Не бойтесь. Мы не кусаемся 🙂

Ольга: Я, наверное, свой дом продала, прежде, чем переехать. Покупателей может быть хоть 10. Вы так боитесь риэлторов, что видите их в каждом ? Не бойтесь. Мы не кусаемся ?

Зачем им переплачивать, когда можно все самому сделать

Картинка профиля Лена 25 октября 2019 в 21:16

Олег Югорск-Приморско -Ахтарск: Не покупателей, а собственников на дом. Хоть 10, никаких проблем. Без натариуса и риэлторов

А если материнский капитал, жилищный сертификат или ипотечный кредит придется использовать? Сами будете в банках и прочих конторах головную боль себе усиливать? По мне так — отдал 10-15 тысяч и пусть агент отрабатывает и по конторам, и продавца недвижимости убеждает на сбор кучи дополнительных бумажек и ожидания перечисления денег.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 26 октября 2019 в 16:45

Лиман Пальчикиевский.Щучье Эльдорадо).Красотень!

Вложения:
Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 27 октября 2019 в 17:52

Олег Югорск-Приморско -Ахтарск: Зачем им переплачивать, когда можно все самому сделать

Точно ! Мы сами 2 раза покупали и 3 продавали…..Все сами….про риэлторов и мысли не было — отдать за так свои деньги? Их сотрясание воздуха не стоят и копейки….создают видимость на ровном месте . Сейчас все под рукой- и пресса и интернет и пр. Возможно, в каких то запутанных случаях , особенно во вторичке надо с кем то проконсультироваться….Но, на замороченные квартиры с подозрительной ценой или владельцами, лучше и не останавливать внимание .

Картинка профиля Ольга 27 октября 2019 в 18:20

Ольга: Мы 2 раза покупали и каждый раз выбранное нами продавалось через агенство. Знаю, что бывают случаи, когда потом покупатели стараются действовать напрямую, узнав координаты продавца, но это не про нас. Что касается нотариуса, то при первой нашей продаже нотариальное оформление потребовал банк, так как дом продавали через ипотеку. А уже здесь, при покупке , было нашим решением, тем более собственников было тоже двое. Скупой платит дважды, лучше постелить соломы.

Не скупые, а грамматные и рассчётливые

Картинка профиля Ольга 29 октября 2019 в 13:17

Олег Югорск-Приморско -Ахтарск: Не скупые, а грамматные и рассчётливые

Ольга: Это надо умудриться, чтобы в каждом слове по 1-2 ошибки допустить. Дюже грамотный.

?не по граматике граммотный, а по жизни. В школе я был двоешником

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 30 октября 2019 в 08:11

Щучка с лимана))

Вложения:
Картинка профиля Vereyana 30 октября 2019 в 19:29

Владимир,приветствую,так это с местных лиманов?.Круто,поздравляю! Щука то не уговаривала на волю то за желания отпустить?)))

Картинка профиля Евгения- Якутск 31 октября 2019 в 02:18

Владимир(Ангрен): Щучка с лимана))

Добрый день, на что взяла?))

Картинка профиля Евгения- Якутск 31 октября 2019 в 02:25

Добрый день всем жителям и «понаехам»?подскажите пожалуйста сколько у вас в день стоит продуктовая корзина? Например : у нас идёшь с работы, зашел в магазин купить молока, хлеба, что то к чаю и тп. 1 тр как не бывало!(( Это помимо основных продуктов , которые приобретаем оптом (мясо , крупы и тд) семья станд 4 человека