Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга 11 октября 2020 в 11:17

На майские ещё не купаются. Вы из какого региона?

Картинка профиля Ира- Южно-Сахалинск 11 октября 2020 в 12:33

Добрый день, форумчане! Мы с мужем росли и жили на берегу Тихого океана. Воды много, а тепла мало. Два года назад переехали в Приморско-Ахтарск. Купили большой дом. Всё хорошо, но как-то тихо и грустно. Нам уже за 50 и , кажется, что с переездом в этот город, тихо начинаешь стареть и умирать. Летом были в Анапе. Там жизнь кипит. И вот я поймала себя на мысли, что это был наш не последний переезд. И наш совет всем, кто хочет переехать жить в Приморско-Ахтарск, подумайте, а Ваш ли это город? И с Ольгой я полностью согласна: ничего не вырастет без труда и воды. А ещё куча кротов, которые перерывают всё подряд. Когда искали дом, варианты покупки квартиры даже не рассматривали. Весь жилой фонд старый и если продают квартиры, то либо на первом этаже, либо на пятом. Очень хорошие Азаковские дома, но стоимость там квартиры, равна стоимости покупки дома. И если Вы все таки решились на переезд, не откладывайте. Добро пожаловать в рай!!!

Картинка профиля Sonya 11 октября 2020 в 12:49

Я из Москвы,не хочу гулять по улицам или ехать на дачу. Приеду к вам в город,погуляю и морем подышу.

Картинка профиля Ольга 11 октября 2020 в 12:57

Ира, в точку, про стареть и умирать. Но, по-моему мнению, это ощущение связано не с городом, а с прекращением трудовой деятельности. В Анапе в межсезонье такая же тоска и малолюдно

Картинка профиля Ира- Южно-Сахалинск 11 октября 2020 в 13:11

Оля, а какое там море!!!! Оно доброе, чистое и тёплое! Да ради такого моря можно и потерпеть четыре месяца тишины.

Картинка профиля Ольга 11 октября 2020 в 13:27

Чёрное, конечно, не стоит и сравнивать с Азовским. Съездить и покупаться- да, но жить лучше здесь, без природных катаклизмов и коммунальных проблем.

Картинка профиля Ольга 11 октября 2020 в 13:30

А как местным тяжело в сезон там! Как они устают от толп повсюду. Мне даже здесь кажется в сезон, что многовато людей, а там…

Картинка профиля Ольга 11 октября 2020 в 13:32

У меня так и осталась проблема с набором текста, поэтому пишу кратко

Картинка профиля Ольга 11 октября 2020 в 13:34

Я просто читала форумы многих городов КК и восторженные в расчёт не брала. Истины больше в отрицательных отзывах и они более информативны

Картинка профиля Sonya 11 октября 2020 в 13:39

Поэтому и хочется послушать бывалых. Кто пожил уже несколько лет. Описал свои ощущения. Судя по форуму желающих много было переехать, наверное потеряли интерес к форуму.

Картинка профиля Ольга 11 октября 2020 в 13:40

А по поводу старого фонда: больше доверия к советским постройкам, чем к нынешним и напороться на аферистов меньше шансов, при покупке. Сделайте ремонт капитальный и живите себе спокойно

Картинка профиля Ира- Южно-Сахалинск 11 октября 2020 в 13:40

Оля, Вы правы! Хорошо там, где нас нет! Годика два ещё здесь поживем, а дальше время всё расставит по своим местам. Приживёмся, значит будем встречать старость здесь. А нет, двинемся дальше.

Картинка профиля Ира- Южно-Сахалинск 11 октября 2020 в 13:44

Соня, я думаю, что интерес не потеряли, а просто уже переехали сюда и живут своей жизнью. Обустраивают новое жильё, сады садят и им уже не до форума…

Картинка профиля Ольга 11 октября 2020 в 13:51

Да и подустали про одно и то же))) Пенсионерам здесь хорошо, но надо продолжать трудиться при малейшей возможности. Молодежи- тоска

Картинка профиля Ольга 11 октября 2020 в 15:41

Ира, уверена- приживетесь. Мне знакома ваша хандра- тоже ее переживала, а потом всё устаканилось и успокоилось. Нынче уже 4 года, как переехали. Я думаю, что это- ностальгия по той , прежней жизни , местности и она бывает у всех и проходит)

Картинка профиля Павел 11 октября 2020 в 18:12

Азаковские дома разные, На МСО-1 3-х этажные, вроде бы не дорогие.

Картинка профиля Павел 11 октября 2020 в 18:22

«Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка….» Так что кому то мертвый сезон нравится, а кому то Сочи в августе!

Вложения:
Картинка профиля Sonya 11 октября 2020 в 18:27

У Вас такая набережная, что может позавидовать любой черноморский город.Хорошо, что оживает форум,посижу послушаю.

Мелания 12 октября 2020 в 21:48

Немного непонятно, милой девушке(пардон,но мы все до старости девушки)) из Бриньковской ничего практически не нравится в городе,начиная от улиц и заканчивая пивом..Но тогда зачем брать «не в городе мечты» квартиру на всякий случай .Как правильно написали выше-если город не понравился,то уже и не понравится…Тут либо принимаешь,либо нет..Я не фанат купания и мелкое море для меня не катастрофа,а вот по здоровью мне там хорошо, и дочери моей,которая там не мучается сильнейшими мигренями.Другим наоборот не подходит по здоровью…И окончательный вывод придет года через четыре и больше,о том правильное ли было решение о переезде на юг.Я не сожгла мосты,оставила шанс на возвращение..хотя дочь мечтает переехать совсем. Бриньковскую видела,да красивая,ухоженная,но не моя,слишком рафинированная для меня..Так что каждому своё, и это хорошо наверное..Всем добра.

Картинка профиля Ольга 12 октября 2020 в 23:13

Да не стоит и внимание обращать) это всё от того, что не получилось в городе взять, чтобы было дёшево и сердито, поэтому осталось одно « сердито» ))) Ахтари хуже от этого не стал)