Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Лариса Тиханова- Москва 28 февраля 2021 в 16:28

Ира: Здравствуйте, Лариса! У нас родственница продаёт дом по ул.Свободной,89/2. Дом хороший. На авито он стоит по цене 4,2. Если Вас заинтересует предложение, я могу Вам отправить видео и фото. Рядом больница, школа, магазины.

Мой тел.89241913227 Ирина.

Лариса Тиханова- Москва 28 февраля 2021 в 16:49

Павел: Желающим приехать. А вам не кажется, что сейчас не самое подходящее время для поездок? В Приморско-Ахтарском районе, в последние дни, ежедневно заболевают от двух до шести человек. В Краснодарском крае в средне 15-16 человек умирают от коронавируса ежедневно.

Павел, а когда подходящее (было,будет) ?С коронавирусом мы теперь будем жить всегда. Нужно соблюдать меры предосторожности.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 28 февраля 2021 в 17:03

Лариса Тиханова: <Да,ориентироваться,конечно,нужно на месте. Собрались в марте в Ахтарск.

Ехать обязательно. Даже если Вы ничего не купите, время все равно не зря потратите. Уж поверьте!
А может и наоборот, с большой пользой. Не нужно себя настраивать , что вам необходимо прям успеть купить дом. Ваш дом от вас никуда не денется. Сейчас осмотритесь. В мае снимите жилье и уже с толком и знанием обстановки, главное- НЕ спеша!, найдете свой вариант.
Все больше убеждаюсь- лучше 2-3-4 месяца поснимать жилье, чем втюхаться в первый попавшийся вариант, а потом кусать локти. И в конечном итоге опять продавать и покупать другое жилье…

Лариса Тиханова- Москва 28 февраля 2021 в 19:52

Виктор, спасибо Вам большое за дельные и такие нужные слова. Так и сделаем!

Картинка профиля Лена 28 февраля 2021 в 20:44

Лариса Тиханова: Спасибо ,Ирина. На Авито за такую цену только Фестивальная (Изумруд-парк) и район «Развилки»,больше фильтр ничего не выдает. Если не трудно,скиньте ссылку на авито здесь или сам дом вайбер, ватсап +79211306922 или на почту larti1@mail.ru. ,как Вам удобнее.

Я же писала уже: На Авито фигня всякая висит. Люди здесь картонки на заборы вешают и ждут покупателей сидя дома. Без агентов и сайтов.
Людиии, вы хоть форум читайте сначала, хоть по диагонали что-ли….. Инфы море. вопросы одни и те же. Шо происходит?

Картинка профиля Павел- Голицыно 28 февраля 2021 в 21:15

Лена: Здравствуйте. Что за паника? Спокойствие, найдете вы себе дом. Я у моря живу. Здесь продают несколько домов от 2,5 до 4 млн. Все показывают и рассказывают. Соседка моя продает хороший дом большой. У нее муж от инфаркта помер и ее сын забирает. Я в том доме была, все прилично, двор ухожен, вылизан. Просят 4, но торг уместен. И торг будет оч. хорошим. Еще два дома есть, тоже в пределах 3,5-4 млн. Есть и за 2, но в ремонт надо вбухивать кучу денег, времени и сил. У меня отличное место, море за забором. В паре кварталов от меня штук 5 домов продают.

уже 131 страница, людям лень читать)))

Лариса Тиханова- Москва 01 марта 2021 в 08:06

Картинка профиля Павел 01 марта 2021 в 13:48

Есть две категории продавцов, одни хотят продать, другие хотят продавать. Десять лет назад увидел на одном доме табличку «Продается»! До сих пор висит.

Картинка профиля Лена 01 марта 2021 в 17:15

Лариса Тиханова: Леночка, перечитано все вдоль и поперек. И Ваши картонки на заборах, я помню. Если Вы внимательно прочитали мою вчерашнюю писанину, то там о другом. О безответственности продавцов. И ежу понятно,что в Ахтарях не последний дом остался и за ним очередь. А Ирина предложила посмотреть дом,который продает. К сожалению,не устраивает, маленький очень. Это нормально. Если люди перестанут общаться,форум умрет. А Вам еще раз спасибо,что откликаетесь. Неплохо бы узнать эту улицу предметов продажи…

Здравствуйте. Квадрат улиц Чернецкого, Братская, 4-го Ахтарского полка, Набережная. По ул. Братьев Кошевых продают и дома и квартиры с участками.
В Садоводе куча новостроя, в пределах 3,5млн хоромы можно урвать. Это очень хороший 4-ый микрорайон. Если вам не нужно море за забором, то вам в Садовод. Мой первый дом был построен там.

Лариса Тиханова- Москва 02 марта 2021 в 12:40

Спасибо ,Лена. Особенная благодарность Вячеславу.

Картинка профиля id70951713 Елена- Архангельск 01 апреля 2021 в 09:15

Да,ориентироваться,конечно,нужно на месте. Собрались в марте в Ахтарск.[/Цитата #225165]
Лариса, здравствуйте. Если не трудно,ответьте на вопрос: как Вы съездили в П-А? Что — нибудь подобрали для себя?

Картинка профиля Ольга Пашутина- Белгород 02 апреля 2021 в 03:17

4) Как магазины? бренды? мебель? продукты? вкусные ли фрукты и овощи тд.

5) Как образование для детей?

Лариса Тиханова- Москва 02 апреля 2021 в 21:20

Добрый вечер. Пишу для тех,кто обращался с вопросами(просьбами) ко мне лично.Все Ваши сообщения я видела,извините,что не отвечаю.Мы только вчера вернулись из Приморско-Ахтарска. Чуть позже опубликую здесь свой отзыв о поездке.

Картинка профиля Граф 03 апреля 2021 в 08:29

Дмитрий Ортобаев: Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста за город Приморско-Ахатрск. Мы семья из пяти человек. Мне 46 лет, супруге 39 лет. И трое детей. Младшей дочке 2 года. Хотим переехать в небольшой город с хорошей экологией и приятным климатом. Вопросы такие:

4) Как магазины? бренды? мебель? продукты? вкусные ли фрукты и овощи тд.

5) Как образование для детей?

Вопросов много, только нет главного, где работать в Ахтарске.

анд- Сыктывкар 03 апреля 2021 в 10:53

[Цитата #227900]<author>Дмитрий Ортобаев: </author>Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста за город Приморско-Ахатрск. Мы семья из пяти человек. Мне 46 лет, супруге 39 лет. И трое детей. Младшей дочке 2 года. Хотим переехать в небольшой город с хорошей экологией и приятным климатом. Вопросы такие:

4) Как магазины? бренды? мебель? продукты? вкусные ли фрукты и овощи тд.

5) Как образование для детей?[/Цитата #Прочитайте всю ветку, это проще чем всем заново писать ответы, если после этого возникнут вопросы, тогда пишите.

анд- Сыктывкар 03 апреля 2021 в 10:55

Все это есть, надо прочитать всю ветку, если после этого возникнут вопросы, тогда спрашивайте.

анд- Сыктывкар 03 апреля 2021 в 10:57

Картинка профиля Граф 03 апреля 2021 в 13:08

анд: Была бы работа, был бы не тихий уютный городок для пенсионеров и жилье, земля были бы по другим ценам.

Не сказал бы что жильё дешёвое, двушку за 2,5 лимона можно купить в Ярославле и в Чебоксарах.

Картинка профиля Лена 03 апреля 2021 в 19:26

Лариса Тиханова- Москва 04 апреля 2021 в 14:29

В Приморско-Ахтарске первый раз и ,что называется, глаз не замылен. Город не из разряда тех, что можно влюбиться с первого взгляда. Здесь стоит пожить, чтобы понять, сможет он запасть тебе в душу или нет. Чисто, тихо, скромно. Очень мало машин, как и людей, если ты не в центре. Бюджетная набережная. Полное отсутствие алкашей и попрошаек. Нет слоняющейся без дела молодежи и кроющих матом,не смотря на присутствие взрослых, подростков. Нет курящих женщин, да и мужчин,по моему тоже. Нет винных разливух , пивнушек типа «Пражечки» и «Бочки». В центре,по крайней мере в районе рынка , каждый день патрулирование : два полицейских и представитель Кубанского казачьего войска. Хороший рынок, где можно купить абсолютно все. Достаточно магазинов и в них не многолюдно. Городской транспорт ходит регулярно, маршрутка остановится там, где проголосуешь. Кому нужна работа, с ней туго ,зарплаты небольшие. За пять дней досконально посмотрели пять домов, еще столько же поверхностно. В пару-тройку даже не возникло желание зайти. Фотографии на ресурсах, в большинстве своем, не соответствуют действительности, ни по месту нахождения, ни по внешнему виду. Для себя определили, что дом в МСО 1,2, садоводческих товариществах не для нас. Хотя перед поездкой делали упор на эти районы. Цены на недвижимость очень завышены.То что стоило 4 млн. в декабре, сейчас продается за 6,5 млн. и требует дополнительных вложений. В чем причина, не могут объяснить даже специалисты по недвижимости. Дом не продается, нет просмотров, но цена увеличивается. Почему? Оказывается, сосед цену поднял. Причем о неликвидности объекта понимают сами хозяева. В одном из домов спрашиваю, зачем индюшат приобрели, дом на продаже. Хозяин в ответ: « Так не продать ведь». Шаг торга 100 тыс. рублей. Дальше торговаться уже очень проблематично. Обойдя все, что было «заготовлено» дома, обратились в риэлтерское агентство. Забегая вперед, скажу, что ничего подобрать нам не смогли. Как сказал риэлтор « то, что есть ,стыдно предлагать за такие деньги». «Купи-продай» и «Недвижимость ПА» в помощь не пошли. Как оказалось, сезон продаж здесь ноябрь-декабрь. И многие, готовясь к курортному сезону, дома с продаж сняли. Домов с табличками о продаже,(центр, в пределах 500 м от моря) мало, и сомнительно пригодны для проживания. Купить, конечно, что-то можно. Но нужно ли это «что-то»? Например, десяток яиц за 1000 рублей… Решили еще раз съездить в Ахтарск в конце мая. Если не передумаем.
P.S. Более детально не пишу, дабы не обидеть людей. Кого интересует что-то подробно, отвечу лично.