Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Сообщения
Картинка профиля Татьяна 01 мая 2021 в 08:04

И ещё

Вложения:
Картинка профиля Татьяна 01 мая 2021 в 08:05

Квартира

Вложения:
Картинка профиля Татьяна 01 мая 2021 в 08:06

Ещё дом

Вложения:
Картинка профиля Татьяна 03 мая 2021 в 12:14

Ещё кому интересно видела объявления

Вложения:
Картинка профиля Гомель 09 июня 2021 в 06:58

Здравствуйте!
Местные и бывалые, собираемся приехать в августе, реально домик снять за 1000 в сутки?

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 09 июня 2021 в 08:00

Гомель: Здравствуйте!
Местные и бывалые, собираемся приехать в августе, реально домик снять за 1000 в сутки?

За 1к в августе… Если только в каком-нибудь сарае)).Не, ну не серьёзно. Сейчас уже, с минимумом удобств, от 1200-1300р. Да и жить будет не айс. А в августе…оччччень сомневаюсь.

Картинка профиля Гомель 09 июня 2021 в 09:11

Владимир (Ангрен): За 1к в августе… Если только в каком-нибудь сарае)).Не, ну не серьёзно. Сейчас уже, с минимумом удобств, от 1200−1300р. Да и жить будет не айс. А в августе… оччччень сомневаюсь.

Все равно приедем)))
Спасибо.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 09 июня 2021 в 11:48

Гомель: Все равно приедем)))
Спасибо.

Конечно приезжайте! Всё будет хорошо!))

classic 09 июня 2021 в 18:15

Владимир (Ангрен): За 1к в августе… Если только в каком-нибудь сарае)).Не, ну не серьёзно. Сейчас уже, с минимумом удобств, от 1200−1300р. Да и жить будет не айс. А в августе… оччччень сомневаюсь.

Да ладно, людей стращать, ещё не известно, что за сезон будет, по всему побережью холодина, может и отдыхающих будет мало.

Картинка профиля Елена- Орехово-Зуево 13 июня 2021 в 08:22

Подскажите, рассматриваю покупку дома в районе Приморско-Ахтарска:Бриньковскуб, Ольгинскую, что можите сказать ою этих станицах

classic 13 июня 2021 в 13:11

Елена: Подскажите, рассматриваю покупку дома в районе Приморско-Ахтарска:Бриньковскуб, Ольгинскую, что можите сказать ою этих станицах

Если не ленивые, то по красоте.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 13 июня 2021 в 15:47

Елена: Подскажите, рассматриваю покупку дома в районе Приморско-Ахтарска:Бриньковскуб, Ольгинскую, что можите сказать ою этих станицах

Выше уже писал как-то отчет по станицам П-О района.
Если выбирать из двух вышеозвученных, то Бриньковская однозначно лучше. По всем показателям. Там есть вода: рыбалка, местные пляжики.
Ольгинская показалась мне очень неухоженной, вся какая-то пыльная, грязная. И сразу после неё заезжаешь в Бриньковскую- что называется: почувствуйте разницу!
У Бриньковской один жирный недостаток: она находится в стороне.
Вы забыли ещё одну хитрую станицу рядом с П-О. Это Бородинская. Она, по сути, превратилась в некий анклав переехов. Очень близко от П-О, ещё ближе от Косы и моря. Вопросы школы, садиков и работы меня не интересовали. Все остальное мне очень понравилось: тихо, участки большие, дома активно ремонтируются (фасады, заборы), контингент — 70% переехи…
Но и ценник на дома выше других станиц. Это тоже сразу бросается в глаза

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 13 июня 2021 в 16:41

Извиняюсь. Писал одним глазом. Конечно, П- А имел в виду. Приморско- Ахтарск!
Кстати, это все последствия болезни на 100%. Усталость внезапная прошла, а вот голова тупит конкретно. И это, к сожалению, уже факт.
В огород всем сомневающимся и неверующим…
В Питере опять полная опа, очереди из скорых по 10 часов, саму скорую ждут до суток…

Картинка профиля Елена- Орехово-Зуево 17 июня 2021 в 23:30

Виктор, а как вам дома в Приморско-Ахтарском районе до миллиона?
А дешовые дома за 600−800 000 руб, под снос?

Лариса Тиханова- Москва 18 июня 2021 в 19:58

Елена: Виктор, а как вам дома в Приморско-Ахтарском районе до миллиона?
А дешовые дома за 600−800 000 руб, под снос?

Они для жилья не пригодны.

Картинка профиля Елена- Орехово-Зуево 18 июня 2021 в 22:42

Лариса Тиханова: Они для жилья не пригодны.

Почему не пригодны для проживания? На вид нормальные, ремонт требуется конечно, но не хлам вроде…

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 18 июня 2021 в 23:57

Елена: Виктор, а как вам дома в Приморско-Ахтарском районе до миллиона?
А дешовые дома за 600−800 000 руб, под снос?

Я такие дома не рассматривал. Но общался с людьми, которые покупали хорошие и большие участки с дряхлой мазанкой под снос. Это как раз в Бородинской.
Если вы хотите чисто мое личное мнение, то нужно искать все же живой дом.
Я в своей жизни много чего настроил.
Что-то подымать с нуля у меня нет ни сил, ни желания.
Поэтому мое решения искать готовое жилье и делать косметику, или продавать и искать опять.
С такими скачками цен не исключен и последний вариант.

Я знаю на 100%, что лучше снимать жилье несколько месяцев и искать свой вариант, чем сломя голову хватать что-то по деньгам, но сейчас.
Главное в переезде не жилье, к сожалению.
Место, соседи, климат, сама аура места, а уж потом дом…

Картинка профиля Елена- Орехово-Зуево 19 июня 2021 в 00:11

Виктор: Я такие дома не рассматривал. Но общался с людьми, которые покупали хорошие и большие участки с дряхлой мазанкой под снос. Это как раз в Бородинской.
Если вы хотите чисто мое личное мнение, то нужно искать все же живой дом.
Я в своей жизни много чего настроил.
Что-то подымать с нуля у меня нет ни сил, ни желания.
Поэтому мое решения искать готовое жилье и делать косметику, или продавать и искать опять.
С такими скачками цен не исключен и последний вариант.

Я знаю на 100%, что лучше снимать жилье несколько месяцев и искать свой вариант, чем сломя голову хватать что-то по деньгам, но сейчас.
Главное в переезде не жилье, к сожалению.
Место, соседи, климат, сама аура места, а уж потом дом…

Место конечно же главное. Дом хотим купить в этом году, а переезжать в следующем году планируем, ремонт, перепланировка, проведение в дом воды и прочего не пугает. Лишь бы на первое время была хоть 1 комнатка для жилья, кухня и удобство, хоть во дворе, остальное сделаем. Пустой участок не хотим, надо заморачиваться со сьемом жилья, оформлением постройки, разрешения на комуникации и прочее.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 19 июня 2021 в 13:17

Тогда вы должны морально быть готовыми к тому факту, что после всех основных ремонтов и реконструкций дома денег будет потрачено больше, чем если бы было все с нуля построено.
Это факт.
Ещё момент. Можно потратить кучу денег, но старый дом так им и останется, только обернутый в современную обертку, но со своими хроническими проблемами.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 19 июня 2021 в 13:52

Меня немного смущает бюджет покупки дома с участком, который вы озвучили. С учётом нынешнего подорожания, дом до одного миллиона в городе будет в таком состоянии, что его реконструкция теряет всякий смысл. Я не говорю, что его нужно обязательно ломать, такие дома стоят ещё очень долго. Его можно немного подшаманить, чисто косметика. Но как только начинаешь серьезный ремонт, начинаешь цеплять одно за одно: проводку всю менять полностью, полы заливать по новой, окна часто новые уже не вставить нормально, приходится колхозить с проемами. Низкие потолки- это вообще глобальная проблема.
Они цепляют высоту всех дверей, с полом приходится серьезно мудрить.
Я лично имею опыт ремонта именно такого дома.
Хатка 1940 года постройки, участок почти 10 соток. Но место просто шикарное по местным меркам…
Более 20 лет в таком доме жила моя мать. Каждое улучшение типа пристройки теплого санузла, или установки титана с душем тянуло за собой кучу проблем.
В итоге за это время имеем кучу пристроек (слава богу! узаконенных моими мучениями и деньгами), газ в доме, ванная, ещё одна душевая, гараж, сарай, огород…
Но он так и остался хаткой 40- го года…
Мать ушла в декабре, дом оформлен на меня давно. Потенциальные покупатели интересуются только как участком, который можно соединить с соседями и получить в городе более 20 соток в 50 метрах от центрального проспекта…
Или настроиться соответственно, радоваться и жить в таком доме какой он есть…
Повторяю- они простояли уже более 50−60−70 лет и ещё столько же простоят, если не случится вселенский потоп!!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь