Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Татьяна 22 ноября 2021 в 08:29

лето: Народ, может, кто знает, что не так с этим домом? http://www.avito.ru/primorsko-ahtarsk/doma_dachi_kottedzhi/dom48_m_na_uchastke2_sot._2253779568 Цена падает в наше время? или соседство нежелательное? Буду благодарна за комментарии

По фото не возможно понят, они сделаны очень красиво, но как мне показалось на одной фото труба кирпичная, значит это старый дом который хорошо подремонтировали, крышу освежили, сайдингом обшили. Надо смотреть, так не скажешь точно

Картинка профиля лето- Магнитогорск 22 ноября 2021 в 15:42

Картинка профиля Татьяна 22 ноября 2021 в 20:23

лето: Ага, легко вам рассуждать, небось с семьями, детьми, внуками… а мне не удается уговорить, я одна бунтарка… да и не стоит силком. Мне бы хватило одной, а гости… В тесноте да не в обиде…

мне бы то же маленький хватил, приехали втроём, на данный момент остались вдвоём, мама сбежала от нас, так что теперь места куча, плюс стройка которая мне нафиг не нужна, лучше б был маленький домик и топить и платить меньше))))

Картинка профиля лето- Магнитогорск 23 ноября 2021 в 07:52

Лена: Здравствуйте. Что за паника? Спокойствие, найдете вы себе дом. Я у моря живу. Здесь продают несколько домов от 2,5 до 4 млн. Все показывают и рассказывают. Соседка моя продает хороший дом большой. У нее муж от инфаркта помер и ее сын забирает. Я в том доме была, все прилично, двор ухожен, вылизан. Просят 4, но торг уместен. И торг будет оч. хорошим. Еще два дома есть, тоже в пределах 3,5−4 млн. Есть и за 2, но в ремонт надо вбухивать кучу денег, времени и сил. У меня отличное место, море за забором. В паре кварталов от меня штук 5 домов продают.
Я же писала уже: На Авито фигня всякая висит. Люди здесь картонки на заборы вешают и ждут покупателей сидя дома. Без агентов и сайтов.
Людиии, вы хоть форум читайте сначала, хоть по диагонали что-ли… Инфы море. вопросы одни и те же. Шо происходит?

Картинка профиля лето- Магнитогорск 23 ноября 2021 в 14:45

Лариса Тиханова: В Приморско-Ахтарске первый раз и, что называется, глаз не замылен. Как оказалось, сезон продаж здесь ноябрь-декабрь. И многие, готовясь к курортному сезону, дома с продаж сняли. Домов с табличками о продаже,(центр, в пределах 500 м от моря) мало, и сомнительно пригодны для проживания. Купить, конечно, что-то можно. Но нужно ли это «что-то»? Например, десяток яиц за 1000 рублей… Решили еще раз съездить в Ахтарск в конце мая. Если не передумаем.
P.S. Более детально не пишу, дабы не обидеть людей. Кого интересует что-то подробно, отвечу лично.

Картинка профиля Лена 24 ноября 2021 в 07:52

лето: Лена, Ваши слова в… зимой, короче. сейчас ситуация сильно изменилась по наличию домиков, Ваше мнение? И еще вопрос к знатокам. Что скажете про Горького, Кирова, Московскую? Новые планЫ вроде называется район… Там с водой проблемы и с подтоплением?

В новых Планах с комарами проблемы, от центра, моря, рынка далеко. Автобус 4-ка ходит раз в час. Зато крайгаз рядом))))
И еще раз повторюсь — Нужно пешком ходить по городу и смотреть на заборы. Продаются дома всякие.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 24 ноября 2021 в 14:33

лето: Тоже сомнения грызут… Ездила в сентябре в Таганрог. Пока без покупки.

Вот Вас кидает… От Таганрога до ПА!
Напишу опять банальность, но после посещения в этом октябре славного города Ейска и окрестности, у меня в голове засела и забетонировалась одна только мысля: перед покупкой любой недвиги нужно пожить хотя бы месяц (ну хоть пару недель) в месте предполагаемой покупки. И самое главное: НЕ надо спешить!!!
Ваш дом или квартира найдётся в любом случае. Гораздо хуже схватить что-то не глядя, а потом не знать что с ним делать: жить нельзя, ремонтировать очень дорого (да и денег нет), и другого уже не купишь…

НЕ делайте резких движений!!!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 24 ноября 2021 в 14:58

Прикольно, но первые мои мысли по поводу Югов были связаны именно с Таганрогом, и было это уже очень давно, больше 10 лет назад. В соседней теме есть дама, которой пришлось после нескольких лет жизни в Ейске, переехать по семейным в Таганрог. Ей пока всё нравится…
Но мне кажется что Ейск и ПА всё же более курортные городки. И жизнь в этих городах гораздо более завязана на отдыхающих и летний сезон. В любом случае, даже если вы пока не собираетесь как-то зарабатывать на этом факторе, он (этот фактор) будет сильно влиять на вашу жизнь.
И ценами на продукты, и движухой летней, и теми же ночными орами отдыхающих у вашей соседки (это я уже фантазирую).
В Таганроге тоже много отдыхающих, но он более индустриальный и там своих проблем хватает. А вот сам район (я имею в виду хутора и села рядом с городом) прям село селом!
В этом смысле станицы вокруг ПА и Ейска гораздо интереснее и упакованные…

Лариса Тиханова- Москва 24 ноября 2021 в 18:00

лето: Добрый вечер! Лариса, Вы передумали брать недвижимость в Ахтарске? или нашли что-то подходящее? Тоже сомнения грызут… Ездила в сентябре в Таганрог. Пока без покупки.

Ответила лично.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 01 декабря 2021 в 08:06

Лариса Тиханова: Ответила лично.

Абидна, да… Нам тож интересна))))

Картинка профиля Наталья 10 декабря 2021 в 14:21

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 13 декабря 2021 в 10:59

Наталья: Продам дом в Приморско-Ахтарске, 2 млн. руб, 2020 года постройки, 8 соток, снт Дружба, это черта города, вода городская, электричество, заходи-живи, все новое, все есть. Причина продажи- повышение в должности и перевод в др.город.

Можно фото набросать? Человек интересуется.

Картинка профиля Наталья 13 декабря 2021 в 15:52

Владимир (Ангрен): Можно фото набросать? Человек интересуется.

Я вам в личку скину, у меня тут проблема с прицеплением фото 🙂

Картинка профиля Елена- Благовещенск 20 января 2022 в 06:37

Всем привет .Хотим переехать в Приморско Ахтарск на пмж

classic 20 января 2022 в 12:08

Елена: Всем привет. Хотим переехать в Приморско Ахтарск на пмж

Велком!

Картинка профиля Елена- Благовещенск 21 января 2022 в 05:55

classic 21 января 2022 в 10:29

Елена: В июле приедем посмотреть и отдохнуть, примерная цена дома до 100 кв .Как с работой я медик, психолог. Муж офицер, к моменту переезда уйдёт в отставку.

Дома от 5 млн, медики всегда работу найдут, насколько только устроит зарплата.

Картинка профиля Елена- Благовещенск 21 января 2022 в 13:55

classic: Дома от 5 млн, медики всегда работу найдут, насколько только устроит зарплата.

Спасибо

Картинка профиля Елена- Благовещенск 21 января 2022 в 13:56

Ещё вопрос, не кидают при покупке недвижимости?

Картинка профиля Елена- Благовещенск 21 января 2022 в 13:58

Приедем в начале июля, на какие фрукты попадаем? Мы с Дальнего Востока, хочется поесть натуральных, у нас один Китай