Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 12 сентября 2018 в 14:23

Оксана - Ставрополь 12 сентября 2018 в 14:29

Андрей Власов: Прочитал всю тему да плюс сопутствующие, а также свежую статью-отзыв уважаемой Ирины. По итогу сложилось впечатление, что Ставрополь — практически идеальный город для жизни))) Надо ехать на разведку, жаль далековато.

Не-не, не идеальный! Так не надо считать, а то реальность, боюсь, разочарует. 😉
А разочарований надо избегать, они вредны для здоровья.
Но ехать таки надо!

Елена Финогенова - Волжский 12 сентября 2018 в 14:43

Наталья Мурманск: Елена, а вы когда планируете?)

Планируем в начале октября ехать покупать жилье, если ничего не сорвется…

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 12 сентября 2018 в 14:47

Оксана: Не-не, не идеальный! Так не надо считать, а то реальность, боюсь, разочарует. ?
А разочарований надо избегать, они вредны для здоровья.
Но ехать таки надо!

В будущем году планируем скататься в отпуск в Грузию, заодно заедем и в Ставрополь на недельку.

Елена Финогенова - Волжский 12 сентября 2018 в 14:50

Андрей77: Перспективный расположен на самой высокой точке Ставрополя. Все выхлопные газы быстро рассеиваются. Плюс рядом лес парка Победы, ботанический сад, Русский лес. В Гармонии кроме степи и узенькой лесополосы ничего нет.

Жили мы и в перспективном и в гармонии. Личные впечатления остались лучше от Гармонии. Тишина, спокойствие, дети бегают, шашлычек. А в парк ,например в своем городе, я последней раз ходила с детьми лет 5 назад.
В перспективном выходили на прогулку вечером, при сильном ветре 2 ноября, выхлопные газы стояли в носу час. Но там движуха.
Вывод как уже нираз писали: Смотря кто что ищет, и кому что надо! Чистое поле воздух не портит!

Наталья Мурманск - Мурманск 12 сентября 2018 в 19:48

Елена Финогенова: Планируем в начале октября ехать покупать жилье, если ничего не сорвется…

Не сорвётся!)) У нас вопрос только в погашении ипотеки остался)

Картинка профиля atarigrey - Москва 12 сентября 2018 в 22:34

точно не идеальный! Но весьма хорош! хотя бы за счет одного только климата лучше, чем большинства средних и больших городов России. А есть и другие плюсы.
Но вот прежде чем покупать недвижимость, лучше все-же сначала пожить в съемном жилье, что бы на месте понять, какой район подходит именно вам! Да и вообще, подходит ли сам город. И только потом уже брать.

Картинка профиля Ксения - Ижевск 13 сентября 2018 в 03:41

Приветствую. Ветку про Ставрополь читаю. Необходима дополнительная информация. Хочу задать вопрос тем, кто приезжал на разведку в Ставрополь. Где по удобству снять квартиру на период ознакомления с городом (одна неделя). Возможно ли скинуть в личку координаты хозяев квартир, где Вы жили. Билеты куплены на октябрь, озадачились съемом жилья. И вопрос к местным жителям — подскажите, пожалуйста, кафе или ресторан с приятной обстановкой и вкусной кухней, даже предпочтительно с кавказской кухней (не зная цен в общепите Ставрополя, ну предположим не более 4000 на двоих, для вечерней посиделки.) Буду оооочень благодарна за ответы.

Картинка профиля Ольга Санкина - Челябинск 13 сентября 2018 в 05:10

[Цитата #180433]Приветствую. Ветку про Ставрополь читаю. Необходима дополнительная информация. Хочу задать вопрос тем, кто приезжал на разведку в Ставрополь. Где по удобству снять квартиру на период ознакомления с городом (одна неделя). Возможно ли скинуть в личку координаты хозяев квартир, где Вы жили. Билеты куплены на октябрь, озадачились съемом жилья. И вопрос к местным жителям — подскажите, пожалуйста, кафе или ресторан

Доброе утро) мы в мае приезжали на разведку, жили 10 дней, снимали однокомнатную квартиру на Кулакова 41/6, это на въезде в город, если с аэропорта ехать. Оттуда ездили в центр 29 маршрутка, 25 мин. примерно(на К. Маркса), в Михайловск (если интересна Гармония) такси около 300 руб. выходило, во многие районы так и не доехали, например в перспективном так и не были. Поскольку город не знаю, сказать лучшее ли это место для проживания не могу) Транспорт ходит исправно, нас место проживания устроило вполне. Такси недорого и машин в большом количестве, поэтому с передвижением проблем не было.
Квартира на 1 этаже, плита, телевизор, утюг, чайник все было. Не было стиральной машины. Это минус. У хозяйки по ее словам есть ещё квартиры и дома под съем. Посмотрю остался ли телефон. Если сохранился, то в личку сброшу вам. Можно посмотреть на 1777.ру по адресу хозяйку Ольга зовут.
А питались мы в кафе-столовой в здании рядом с краеведческим музеем, рядом с Александровской площадью. Не помню название улицы. Можно на карте посмотреть. Популярное место, вкусно и бюджетно)

Картинка профиля Ольга Санкина - Челябинск 13 сентября 2018 в 05:19

И ещё. Поделюсь опытом съёма. Договорились на счёт съёма квартиры за неделю до отъезда с Виолой. Так она значилась в объявлении. Причем я говорила что со мной ребенок и мама, нас трое. По цене сошлись. Когда же мама, которая прилетела раньше нас на три часа встретилась с ней, Виола сказав что поскольку проживать будет ещё и ребенок, то цена увеличивается почти в два раза. Было очень неприятно и тревожно. Пришлось звонить будучи в Москве и ожидая самолета по другим объявлениям, пока мама сидела с чемоданами у подъезда дома в Ставрополе. Так что будьте более продуманными, запасайтесь несколькими вариантами!