Расскажу о Болгарии — Бургас — южное побережье

Картинка профиля росен петров 16 июля 2015 в 14:46

Ветрен и Банево
Кварталы Бургасса. Упоменаю их, потому что они недавно вошли в предел города. Раньше были только-села.
Ветрен-население около 3000 человек
Банево-население около 2200 человек
Бысторазвивающийся квартал. Разстояние между Ветрен и Банево- 3 км. До города -16км.Постоянны городской транспорт.
Дачная зона между ними обусловляется от минеральные баньи/източники/. Они существуют давным давно. Упомяну, что здесь лечился даже отец Александра Македонского — Филип. Хороший парк для отдыха, Больница, санатории, реабилитационные центры…
Все ето имеет значение. Интерес иностанцев немалы. Совкупность от Санатория, доступность, устойство, спокойствие, удобство… являются привлекательные для все. Цены умеренные.

Картинка профиля росен петров 16 июля 2015 в 14:54

Крайморие
Тоже новы квартал. Население около 1500 человек. На самому берегу море. Очень быстроразвивающийся. Отличны пляж.Странджа планина отстоит в 3−4 км. Заповедная зона «Пода», находится рядом, защищенная от ЮНЕСКО. Постоянны транспорт до города. Тихо и спокойно. Подходит как для отдыха летом, так и для постоянку!

Картинка профиля росен петров 17 июля 2015 в 19:10

с Маринка.
Около 2400жители. Считается очень хорошее село е недвижимость немножко дороговата… Находится в 12км от города, на Трассе Бургас -Турция. Много иностранцев. Маленкие комплексы из несколько домов. Самостоятельные дома.

Картинка профиля росен петров 17 июля 2015 в 19:13

С. Крушевец
Жители-1000человек. На трассе Бургас-Турция. Спокойное село.
В 1−2 км лес Странджа планина. До городо 22−24км. Дороги хорошие поддерживаются регулярно.

Картинка профиля росен петров 17 июля 2015 в 19:15

с. Росен
Жители -2200 человек. Много иностранцев Цены умеренные Подходящее для постоянку для пенсионеров. Школа, дет сад, врач… Все есть. Рядом лес Странджа планина. Разстояние до море-6км До города 16−17км.

Картинка профиля росен петров 20 июля 2015 в 18:43

с Атия
Бывший шахтерский поселок. Состоится из «двух часей»-старая и новая. Население около 1000 человек. Разстояние до море- 4км от самого отдаленного района. В основном, более старые здания ето многофамильные дома на два етажа. от 6 до 12 квартир. И в новую и в старую часть есть дачные зоны. Нахадятся прямо возле реса. В основном ето в 20−30% новые дачи. До города около 18км До Аеропорта 30км. Дорога хорошая. Я думаю, что инвестиция в Атия очень выгодная, изходя из ценн и возможности, которые предлагает.

Картинка профиля росен петров 20 июля 2015 в 18:51

г. Черноморец
Приблизительно 2500 жители. На самом берегу море. В соседство -кемпинг Черноморец, кемпинг Градина и дачная зона Червенка. Бывшее село. Сейчас город, которы быстро развивается. Прекрадные пляжи, которые тянутся почти до соседнего Созополя. До город Бургас-24км-магистраль. В последные годы поселились много Руские.

Картинка профиля росен петров 21 июля 2015 в 17:59

г Созопол
Население около 6 000 человек. Древны город, в которого хранятся мощи св Йоана Крестителя. Первое имя- Антея. Потом переименовали на Аполония. Старинны город, соперничит на Несебър. Несмотря что он не находится под егиду Юнеско.
Несколько пляжей. Кемпинг Золотая рыбка, Кемпинг Каваците, Буджака… Выбор на недвижимости большой. Если могу высказать свое личное мнение, то моее предпочитание между Несебър и Созопол, пало бы, но старая Аполония. Почему? Потому что город более спокойны, одинакво красивы море более чистое и теплое. Как то человек чувствуют себе уютно.

Картинка профиля росен петров 22 июля 2015 в 15:04

г. Приморско
Население около 4 000 человек.
Наверно нужно упомянуть, что проезжая кемпинг Каваците, Вы попадаете в кемпинг Дюни, потом курортного комплекса Свети Тома, заповедник Аркутино и речка Ропотамо. Сочетание пляж, лес, река, излюбленное место для многие, которым нравятся боле спокойные и дикие места. В самом начале города по правую сторону простирается отличная дачная зона Узунджата, котороя ползуется и за постоянку .Она прямо в лесу, в 3−4км от берега море. Сам берег города отличается с прекрасные пляжи. Городок ухоженны. В последные годы строительство и интерес возрос неимоверно. Сам факт, что выезжая из Приморско по направление Турция несколько кемпингов, известны в прошлое ММЦ /Международны Центр Молодежи/, возле которого протекает Дяволска река, известны с хорошего климата и большого интереса со сторону любителей спокойствие и природу.
Наверно город и его население, в сочетание с природные дары подойдут каждому.

Картинка профиля росен петров 23 июля 2015 в 14:52

г Китен
Население 1200 человек. Самы маленкий городок побережие. Но…на мой взгляд, самы хороший. Красивы, ухоженны, спокойны. Отличное место, особенно для обезпеченного понсионера. Речка Караач, лес простирающийся рядом… Чистыи пляжи и кемпинги Юг, Корал, Китен… Все ето, человеку нужно просто увидит.

Картинка профиля росен петров 23 июля 2015 в 15:04

Дальше Ахтопол, Варвара, Синеморец. Населенные пункты, знакомые в основном для Болгар. Не так рекламируемые из Тур агентства, но подходящие для спокойного отдыха, или проживание.
Я постарался дать минимальны список населенных пунктов, где кажды может купить дом, квартиру, или просто отдохнуть.
В область Бургас свыше 300 сел и городков. Я остановился только на ети, которые считаю за хорошие и подходящие.
Сознаю, что то что написано, мало. Но ведь все не опишеш. А и… возможно ли? Только скажу, что все ето написал человек, которы не читал в Гугль. Никто ему не расказывал. Везде был. Пишу как местны, изходя и из информации и общение с люзи, проживающие в ети населенные пункты.
Если у кого-то вопросы, то… дело другое. Подлежит на обсуждение. А все, что написал-ето минимальная, но надеюсь полезная информация, для каждого.

Картинка профиля росен петров 17 марта 2016 в 17:25

2016 года — На летны отдых места в отелей на южное побережие на изходе. Рост туристов увеличился на 30%. В основном Руские, Немцы, Англичане. Поляки тоже возвращаются на Болгарское побережие.
Ожидается рост покупки недвижимости. Причина — положение в Турции и огромное количество имигрантов в Греции

Картинка профиля Наталья- Москва 17 марта 2016 в 17:34

Росен, я занимаюсь туризмом. Роста количества россиян, пожелавших ехать в Болгарию на летний отдых НЕТ. Причина тому — высокий курс евро и доллара относительно рубля, визовый режим.
Даже международная туристическая выставка регулярно проводимая в Москве и стартующая на следующей неделе пройдет под слоганом «Новые времена — новые направления. Внутренний туризм». Ориентированность операторов и клиентов на внутренний туризм.

Болгарские отели активно бронируются немцами и поляками — это правда. Граждане этих стран не желают ехать в Турцию, они в еврозоне, им не требуется виз, близкое расстояние, позволяющее без проблем приехать в Болгарию на машине.

Активности в продаже недвижимости тоже не наблюдается — мировой кризис и общая политическая нестабильность не располагает к покупкам за пределами страны.

Картинка профиля росен петров 17 марта 2016 в 17:50

Ето Ваша информация, Наталья. Ваша! Поживем… увидим. Я хочу отметит, что сейчас работаем в Солнечного берега и в Ж. К. Черно Море в Несебър. Поетому имею и личные контакты и наблюдение.
Сегодняшная информация только потвердила то, что знаю.
О том, что есть ориентация на внутренны туризм, то ето уже течет целы год!
Что касается о недвижимости, то в Город спрос повысился и изпитовается нехватка продоваемых квартир. В села движение ПОКА нет! Но движение ожидается! В маленкие города на побережие из агенции уже «щурмуют» и собирают инфа.
Поетому и решил написать то что знаю, думаю и сообщают!

Картинка профиля Наталья- Москва 17 марта 2016 в 18:12

У российских туроператоров на сегодняшний день не существует системы раннего бронирования — не рискуют вкладываться деньгами в ситуации неопределенности. А если нет раннего бронирования, то повышается стоимость проживания в отелях, меньше перелетов, значит выше стоимость чартеров.

Если вдруг курс рубля стабилизируется, то возможен всплеск интереса, но к этому моменту большая часть отелей будет выкуплена операторами из Германии, Польши.

росен петров: О том, что есть ориентация на внутренны туризм, то ето уже течет целы год!

Никогда ранее не было столь жесткой позиции! Произошедшее в Египте и Турции полностью изменили настроения!

Интерес к недвижимости со стороны граждан Украины весьма высок. Они надеются на членство в ЕС, а значит безвизовый режим, могут гораздо проще въехать на территорию Болгарии на машине.

Россияне же очень осторожны в данный момент. Болгарская недвижимость малоликвидна, кроме всего в случае внезапного обострения ситуации есть шанс не воспользоваться собственным жильем в стране НАТО.

А как будет дальше покажет время, действительно.

Картинка профиля Наталья- Москва 26 марта 2016 в 10:29

Итак, по результатам прошедшей международной выставки MITT-2016.

Большинство туроператоров, ежегодно участвующих в тендерах по организации детского оздоровительного отдыха за счёт бюджета, до сих пор не подписали контрактов, предполагающих отправку юных туристов в Болгарию.
Дело в том, что средства, которые региональные министерства и крупные госкорпорации выделяют на компенсацию путёвок в детские лагеря, в этом году полностью распределены между российскими курортами.
Болгарские лагеря, которые раньше наполовину заполнялись именно бюджетниками из России, вынуждены искать замену.

Единственным исключением в этом году стал лагерь «Ямал», расположенный в курортном городе Китен. Традиционно туда приезжают школьники по линии правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Участники рынка уверены — ждать снижения цен на болгарские лагеря в условиях падения турпотока из России не стоит. Страна в этом году рассчитывает на приток европейцев, которые в перспективе должны заместить российских школьников.

Картинка профиля росен петров 26 марта 2016 в 13:09

Ндаааа, в большие курорты, как Солнечны берег, Золотые пески, Дружба… уже почти все бронировано…
В сравнение с прошлого года, самолетные чартеры вырасли на 60%.
А Вы стойте в Москву и говорите что хотите… Вот так… Лето уже на двери стучит… Видно будет

Инфа моя — из собствеников отелей и знакомые, работающие в аеропорт Бургас/Сарафово/.
Как и раньше написал… лето скоро… видно и будет. Вот так

Картинка профиля Angelika 26 марта 2016 в 13:11

Расскажите как вы попали в Болгарию?

Картинка профиля Angelika 26 марта 2016 в 13:12

Если удобнее пишите на электронку angelika110370@mail.ru

Картинка профиля росен петров 26 марта 2016 в 13:14

Angelika: Расскажите как вы попали в Болгарию?

Кто? Я ???
Я не попал. Я здесь родился и здесь и живу. Занимаюсь с строительство и ремонты. Работаем в Солнечом, Созопол, Приморско… на южное побережие точнее.