Расскажу о Болгарии — Бургас — южное побережье

Картинка профиля Наталья- Москва 26 марта 2016 в 13:40

росен петров: Ндаааа, в большие курорты, как Солнечны берег, Золотые пески, Дружба… уже почти все бронировано…
В сравнение с прошлого года, самолетные чартеры вырасли на 60%.
А Вы стойте в Москву и говорите что хотите… Вот так… Лето уже на двери стучит… Видно будет

Инфа моя — из собствеников отелей и знакомые, работающие в аеропорт Бургас/Сарафово/.
Как и раньше написал… лето скоро… видно и будет. Вот так

Какие чартеры, Росен?
Зимняя полетная программа была сведена к минимуму уже в сезоне 2014 — 2015, на Пловдив попросту не запускали чартеры, то есть вот совсем не летали.
Сейчас летняя программа сезона 2016 еще не запущена, с частью авиакомпаний не подписаны договора до сих пор.
От болгар постоянно слышу о «Бриско», якобы они своими активными вылетами исправят ситуацию, снизится стоимость билетов.
Вы в курсе репутации «Бриско» в РФ, Росен? Знаете количество судебных исков к этому оператору?

Солнечный берег, Золотые пески активно бронируются поляками, немцами, что не удивительно.
Не только граждане РФ отдыхают по болгарском черноморском побережье.

Картинка профиля росен петров 26 марта 2016 в 14:00

1. Наступил три месяца назад 2016 год… И…Бургас ето не Пловдив
2.Запущена программа или нет… как написал… увидим.
3.Мне совершенно не интересен Бриско… Миско и так далеее… Мне интересно что произходит здесь…
4. Наверно Вы Наталья лучше знаете, что произходит… даже лучше собствеников отелей… те, которые принимают гостей…
Как и сказал Вам уже… апрель, май… после 15 мая увидим. А наверно и чуть раньше
И чтобы с вами не спорит: rosenpetrovmamata1 — скайп для несогласные с Наталья из Москвы /смеюсь/

Картинка профиля Наталья- Москва 26 марта 2016 в 17:32

Росен, в зимнем сезоне 2015 — 2016 чартеры на Пловдив так же не летали. Вам действительно безразлично судя по всему, но это серьезно ударило по Помпорово.
Вам может быть не интересен «Бриско», как и другие операторы, заключающие контракты с авиакомпаниями, стоимость перелета, это интересно нам, россиянам, которые планируют отдых в Болгарии, либо являются собственниками недвижимости. Людям, планирующим переезд на тоже не плохо бы знать реальную ситуацию.
И я действительно в курсе происходящего, поскольку изо дня в день общаюсь и с собственниками отелей и апарткомплексов.

Картинка профиля росен петров 26 марта 2016 в 18:23

Может хватит???
Бриско… Миско…Вот я позвонил другу из Аеропорта… Врет наверно?
«Солвекс», «Руский експрес» ,»TEZ -group,»» PAC -group,» ICS-group»…лень писать… Ето ТОЛЬКО часть Руских ТУР КОМПАНИИ. О Болгарские… воздержусь. Бриско-Мриско…Давайте уже перестать занимать людей с глупости. «Те що были простые, убили на войне»-Болгарская пословица ! Нет простые люди… Гугль есть, Яндекс есть… кажды справится когда захочет!
Поетому и больше не собираюсь спорит с Вами ! Пусть форумчане сами решают что, где, когда…

Картинка профиля Наталья- Москва 26 марта 2016 в 18:34

Росен, Вы просто не понимаете сути вопроса, но почему-то очень горячитесь.
Естественно, перечисленные Вами операторы никуда не исчезли с рынка, вот только активных продаж Болгарии нет в сезоне 2016 в РФ. И то, что не подписано договоров с лагерями яркое тому подтверждение.

Мы не Польша, у нас есть свое черноморское побережье. Да, есть много проблем с сервисом, качество не всегда соответствует цене, но в любом случае в сезоне 2016 именно российский юг стал абсолютным лидером продаж.
В Крым едут даже те, кто не планировал этого делать ранее, и причина тому прежде всего курс евро относительно рубля. А значит и дорогой лев относительно рубля.
Когда-то соотношение было другим, сейчас отдых в Болгарии перестал быть дешевым.

Картинка профиля росен петров 26 марта 2016 в 20:19

Мдааа-г.Китен — отель «Рилена». Посчитал… месяц Юль — с 02 по 15 число = 14 дней отдых !!
Два взрослые + ребенок = 655 евро !!! Ето ВСЕ !! Самостоятельная комната + завтрак+ обед + ужин… В юнь -дешевле !! Такие предложения есть достаточно. И в Варвара и в Ахтопол…
В семейные отельи ночлег на одного начинается с 5−6 евро…
Просто инфа… Кстати, ето просто прочитал в интернет. Ето Н. Е. реклама. Кажды может посмотреть

ДОРОГОООООО… правда?

Картинка профиля Наталья- Москва 26 марта 2016 в 20:36

Росен, да я в курсе ценовых предложений и на северном побережье Болгарии, и южнее.
Не первый год работаю. Именно поэтому нисколько не удивляюсь Вашим эмоциям, да еще и Caps Lock выраженными. Это типично для болгарской принимающей стороны, такой подсчет.
Но Вы забываете прибавить сюда стоимость перелета (самая дорогая составляющая отдыха), визы, медицинской страховки, трансфера. И нестабильный курс рубля.
Даже не все собственники жилья в Болгарии готовы ехать туда на отдых в этом году, впрочем, это уже в сезоне 2015 наблюдалось.
Москва не самый бюджетный город для жизни, но сейчас даже здесь выгоднее прожить месяц, нежели чем в том же Китене в собственном апартаменте. В собственном! Не говоря об аренде!

Еще раз. Я не являюсь поклонницей отдыха на российском юге, знаю о повышении цен и на отечественных курортах. Но в любом случае, этот вариант выгоднее в финансовом отношении в данный момент. А в период жесточайшего кризиса выбор диктует кошелек.
И количество броней в Краснодарском крае, Крыму, Абхазии это подтверждает.

И вот почему этой реальности Вы не готовы принять?

Картинка профиля росен петров 27 марта 2016 в 12:36

makar: росен петров у россиян сейчас нет такого количества «евров», мы по уровню валового внутреннего продукта Габон догоняем, на сегодня, аж на целом 72-ом месте, нужно бы понизится в своих «хотелках», «евров» так до 200.
Впрочем ухожу, буду бит «голубым флагом».

665: 3 =222 …Есть и дешевле. Ето инфа дают из агенции. А на месте, или при личная связь с отелья, наверно снимут до Ваши 200 евро, уважаемы makar. Ета сумма на троих. Я почитал и о отдых в Крим. Там, думаю дороже. То же самое выходит 850−900 евро… Посмотрел, посчитал. Но… конечно никого не насилуем. Спросили-ответил…

Картинка профиля Наталья- Москва 27 марта 2016 в 19:23

Росен, к 222 евро добавьте минимум 285 евро на перелет (с пассажира), 1,5 евро в сутки медицинская страховка (на человека), минимум 55 евро виза, трансфер из аэропорта и в аэропорт.

И агенты не прибавляют к стоимости хотельера, иначе их предложение будет вне рынка, они имеют % ОТ стоимости хотельера, кроме того являются фактически оптовиком, а потому получить менее заявленной в агентстве цены маловероятно.

Картинка профиля росен петров 27 марта 2016 в 19:37

1. Может быть… врать не надо… А? Кажды может посмотреть в интернет цены .Ведь …правда?
2.Может быть и о Визу нужно справится ???
3. 0% «берут /зарабатовают/ «АГЕНТЫ ??? Ето… агенты Мосад… ЦРУ… ФСБ??? Ето может быть РИЕЛЬТОРЫ? Оооооооооо, о них весь мир знает… они даром работают… Боже как смеялся… очень смешно… Оказывается… как смешно…

Картинка профиля Наталья- Москва 27 марта 2016 в 19:56

Росен, я Вам вчера еще предлагала перестать рассуждать о том, чем не имеете представления.
Но Вы по какой-то причине продолжаете публично ставить себя в неловкую ситуацию.

Граждане Р. Ф. могут посетить Болгарию только по визе: либо по действующему шенгену (хотя Болгария в шенгенский союз не входит и судя по всему никогда не войдет, но соглашение о возможности использования шенгенской визы есть), либо по болгарской национальной визе.
Минимальная стоимость болгарской национальной визы для взрослого соискателя — 55 евро, дети до 6 лет — бесплатно.

Агенты имеют 10 — 18% ОТ суточной стоимости хотельера, делать наценки сверх того не имеет смысла, а чаще всего и недопустимо, в соответствии с договором.

Вы ориентируетесь на цены, предложенные БОЛГАРСКИМИ агентствами, именно поэтому видите только проживание + питание.
У РОССИЙСКИХ туроператоров (агентств) стоимость другая.

Естественно, туроператоры (агенты) не работают ради интереса, они работают за комиссию от хотельеров, авиапервозчиков, транспортных и страховых компаний. Задача оператора (агента) сформировать пакет услуг, продать его клиенту.
Все очень просто, но весьма хлопотно.

Ликбез продолжить? Или Вы будете в дальнейшем рассуждать о строительстве, в чем разбираетесь значительно лучше?

Картинка профиля росен петров 27 марта 2016 в 20:01

Господи… какой Я тупой… Хорошо что в мою пустую голову ведро ума налили…

Картинка профиля Владимир 28 марта 2016 в 00:34

makar: Минимум 1500 евро за Болгарию на троих с дорогой, очень дорого. В России, сейчас нет среднего класса, который и заполнял «нишу». Есть богатые и бедные, для богатых Болгария не вариант, когда есть Майами, Лазурный берег, Мальдивы, Испания в крайнем случае. для бедных, других, нынче в России нет, 1500 евро неприемлемо, минимум на 30% дешевле, вместе с доставкой. Таковы российские реалии.

Проживание 2 т. х 14 = 28 т. (не лучший вариант), питание 2,5 т. х 14 = 35 т, а это в сумме 63 т. Итого 117 т. делим на 76,4 получаем 1531 евро.
Если лететь из другого города, будет еще дороже.
Курс евро конечно вырос, но многие, по крайней мере из Минска, предпочтут все-таки Болгарию. Перелет отсюда, что в Бургас, что в Сочи, стоит одинаково, 240 евро.

Вложения:
Картинка профиля росен петров 28 марта 2016 в 06:05

Владимир: Посчитайте отдых в КК, две недели для троих с дорогой, получите те же самые 1500 евро, с худшими условиями проживания и сервиса, особенно в этом году, учитывая наплыв отдыхающих. Перелет из Питера в Сочи, самые дешевые билеты, туда-обратно, 18×3 = 54 т.
Если лететь из другого города, будет еще дороже.

Владимир, у меня есть Руские друзя .Из Анадыр, Москва, Питер, Краднодар, Иркутск…
Часть из них уже постоянно живут здесь. Но, ведь родственики ихные приезжают. Обсуждаем и одно и другое. Есть и нискобюджетные полеты. Но, дело не только в етом. Мы примерно 2014 г. Решили «разпустит» в г Ахтопол на недельку. Взяли квартиру в частны дом. Ето «Семейны отель».Платили по 4 евро на человек в сутки. Завтрак-по дороги к море. Обед — в ресторанчика почти на берег. Ужин — в отелья. Там есть кухня и можеш себе приготовит пищу. Выходит дешево, а и мы шума не любим. Захочеш… идеш в ресторан, не вопрос. Вышло приблизительно по 12- евро в день.
Я хотел познакомит форумчан с то, что неизвестно. То, что не имеет реклама. Солнечны берег, Несебър /Ваши фотки от туда/ Золотые пески, все знают. Но есть и более спокойные места, особенно для семейны отдых или жизнь

Картинка профиля Наталья- Москва 28 марта 2016 в 08:39

О болгарских семейных отелях и гостевых домах давно известно россиянам.
Я сама такие сдаю, да те самые 6 евро с человека, возможность готовить самостоятельно. И в прошлые докризисные годы подобные дома бронировала для клиентов с конца мая по конец сентября, с перерывом на сутки для проведения генеральной уборки между заездами, очень популярны эти объекты были.
Что имеем в 2016 году … Давайте не будем голословными, а буквально на примерах.

Семейный отель «Манц 2», расположенный в Помории, из так называемых бюджетных.
Размещаем 2 взрослых + 2 детей (4 года и 10 лет)
Заезда 10 июля, 15 ночей, обойдется в 1910 евро + 3 визы по 65 евро (ребенок до 6 лет бесплатно).
В сумму 1910 евро входит: проживание (стандартный номер, перелет, завтрак, трансфер, страховка).
Это пакетное предложение туристического оператора.

Бронируем самостоятельно те же 15 ночей.
Апартамент на 4-х, 35 евро = 525 евро,
Трансфер Бургас — Поморие — Бурагс — 30 евро (легковой автомобиль, 4 человека).
Перелет регулярным рейсом Бургас — Москва — Бургас 10 — 25 июля 2016 года, «Болгарские авиалинии», вылет из Шереметьево, 111 160 (сто одиннадцать тысяч сто шестьдесят) рублей 4 пассажира.
Перелет чартерным рейсом Бургас — Москва — Бургас 10 — 25 июля 2016 года, «Болгарские авиалинии», вылет из Шереметьево, по 295 евро с пассажира (согласно правилам чартерных перевозок на ребенка старше 2-х лет покупается полный билет).
Страховка от 1 евро в сутки с человека, визы + 3 визы по 65 евро (ребенок до 6 лет бесплатно).
Готовят самостоятельно.

Российский Геленджик, гостевой дом «Ассоль».
Размещаем всю ту же семью с 10 июля на 15 ночей.
Номер DBL + дополнительные детские места — 4 000 в сутки (завтрак включен в стоимость), обед — 250 рублей с человека, ужин 300 рублей с человека.
Перелет Москва — Геленджик — Москва регулярными рейсами, вылет из Внуково:
— «Победа» — 56 630 рублей (пятьдесят шесть тысяч шестьсот тридцать) рублей — 4 пассажира,
— «Уральске авиалинии» — 58 844 (пятьдесят восемь восемьсот сорок четыре) рубля — 4 пассажира.
Трансфер из аэропорта в гостевой дом и обратно в аэропорт — 600 рублей (легковой авотмобиль, 4 пассажира). Виза не нужна, страховка не нужна.

Вопросы?

Картинка профиля росен петров 28 марта 2016 в 08:58

А в Манц 1 ??? Хе хе хе
1.Манц не семейны отель ето верига/цепь /отели
2.Поморие Н. Е. является южное побережие Бургаской области! Нужно было прочитать — БУРГАС-ЮЖНОЕ ПОБЕРЕЖИЕ
3.Мне надоело спорит… я не дурак!
4.БУРГАС-ПОМОРИЕ -БУРГАС??? Если на самолете летаете ЧТО будете делать в Бургас? Сарафово- Поморие — 10км. = 10−15 лева = 7−7.5 евро… Блин, совсем меня за идиота взяли… Давайте, может быть Варна тоже южное черноморие Бургасса… хе хе

Картинка профиля Наталья- Москва 28 марта 2016 в 09:10

«Манц- 2» отель, с котором 12 номеров + 3 апартамента.
Когда бронируют Поморие летят в Бургас, естественно, трансфер из Варны будет дороже.
Кроме разницы в стоимости трансфера есть критические замечания?

У меня расчеты идут ежедневно для клиентов, ЕЖЕДНЕВНО, Вы это понимаете?
Я предлагаю в том числе Грецию, Черногорию, в Болгарии могу бронировать через туристического оператора и напрямую, потому как имею те личные связи с хотельерами, о которых Вы любите намекать.

Не в пользу отдыха за пределами РФ эти ежедневные расчеты…

И вот для развития темы.
В ICS Travel Group также не рекомендуют торопиться с ожиданиями роста продаж. «У многих игроков сейчас большие амбиции относительно данного направления, но какие объёмы будут реально в конце мая — начале июня — пока большой вопрос. Тем более что от болгарских отельеров поступает кардинально противоположная информация. Они сообщают о серьёзном увеличении объёмов бронирования от европейских туроператоров и существенном запаздывании броней от российских. В итоге, если объём продаж действительно вырастет, компаниям из РФ может не хватить номеров в востребованных отелях», — говорит Елена Андриевская, руководитель болгарского направления туроператора. Чартерная программа компании в Болгарию фактически свёрстана — пока никаких изменений относительно прошлого сезона не планируется.

Росен, Вы знакомы с Андриевской? Я да, именно с ней я обсуждаю блоки мест, в которых заинтересована.

«Лагерь выходит на коммерческую продажу путевок, это беспрецедентная ситуация», — рассказала Екатерина Христова, координатор по международной деятельности болгарского СОК «Камчия», попасть в который до 2016 года можно было только по льготным путевкам от правительства Москвы.
Договор с Камчией разорван в 2015 году, в прошлом это было очень престижное место отдыха.

Картинка профиля росен петров 28 марта 2016 в 18:58

makar: А зачем Болгария, для белорусов по-моему нет ограничений для выезда в Турцию, Египет, думается дешевле, да и море лучше, правда лететь чуть дольше.

Идите в Турцию и получите и дешовку и море и… потом разкажете

Картинка профиля росен петров 28 марта 2016 в 19:09

А я думал что на етой ветьке о разговор о Болгарии… или перепутал что-то?

Картинка профиля Владимир 29 марта 2016 в 12:16

Шеф два года назад с двумя детьми летал в Турцию, отель пять звезд, в сорока километрах от города, море через дорогу, отдыхающие немцы и поляки, вокруг больше ничего нет. Вспоминает только, что наливали дешевое спиртное «до бровей»…
Цена вопроса, 3400$ на четверых, перелет из Минска стоит денег.
В прошлом году поехали на тех же условиях (все включено) в отель «Тракия Плаза 4» на Солнечном берегу, заплатили 2050 евро, плюс две визы по 60, дети у него еще маленькие. Брали автомобиль напрокат, объехали все побережье, от отдыха в восторге.
Мы путешествуем большой компанией, с детьми и внуком, в этом году уже все посчитали и обсудили, для нас самый бюджетный и комфортный отдых именно в Болгарии, это проверено, собираемся поехать туда уже в четвертый раз.
Были и в других странах, есть с чем сравнивать. Семейный отель, даже не на первой линии, а буквально на самом берегу, очень добродушные и отзывчивые хозяева.
Национальные визы нам в этом году не нужны, у всех «мульти шенген».
Минские турфирмы предлагают двухнедельные туры на двоих в семейных отелях (перелет, трансфер, проживание) от 660 евро (50т.рос.р.), это с 18 июня. В пик сезона от 780 евро (х 75,7 = 59 т.) Это Равда — Несебр.
Отель четыре звезды, все включено, на Солнечном берегу, 94 т.
Широкий выбор, на любой вкус.
Славянская страна, близкий и понятный менталитет, общение без переводчика, хорошие и протяженные песчаные пляжи, пологое морское дно (удобно для детей), разнообразная и очень вкусная национальная еда и напитки, древние города, есть что посмотреть, самобытная культура близкого нам народа, песни и танцы.
Болгария, это не только черноморское побережье, но и такие древние и не очень похожие друг на друга города: Казанлык, Велико-Тырново, Габрово, Банско, София, Пловдив, Варна, Несебр, Бургас…
Много лет назад удалось все это увидеть, вот с тех пор и люблю.
А еще за то, что уже не увидишь в России.
Советская «Комета» на подводных крыльях курсирует между Несебром и Созополом.
Эти молодые улыбающиеся болгарские парни на белом джипе, присмотритесь, наш «Газик».
А так популярный в Советском Союзе напиток «Слынчев Бряг»?
В Равде в кафе «Братья Сербы» подают на розлив по 45р., очень душевно…
На третьем фото, веранда ресторана семейного отеля, море можно «рукой потрогать»))
На последнем фото глубина воды полтора метра, пляж «Академика», в 10 метрах от отеля.

Вложения: