Ростов Великий

Картинка профиля Elena Sh 01 августа 2016 в 07:41

Здравствуйте. Планирую переезд, пока наиболее подходящий вариант для меня Ростов Великий. Прошу рассказать о плюсах и минусах жизни в данном городе. Ещё интересуют цены на недвижимость. Если верить авито, покупка 1-комнатной квартиры обойдётся в 850-1200 тыс. рублей. Так ли это?

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2016 в 11:21

Elena Sh: Здравствуйте. Планирую переезд, Ростов Великий.

Однокомнатную можно купить за 1 млн.

Картинка профиля Elena Sh 01 августа 2016 в 14:16

Александр: Здравствуйте, Плюсы: не жаркий климат, все рядом, недалеко Ярославль. Минусы: самые мрачные люди в Ярославской области это в Ростове, они более неприветливые, чем в других городах. Медицины нет, сходить некуда, нет ни парков, ничего. В озеро купаться нельзя, оно грязное. Работы нет. Не вижу причин для переезда в этот город.

Однокомнатную можно купить за 1 млн.

Спасибо за комментарий! Собственно, основные причины — стоимость жилья и расположение. А так ещё хотелось бы, чтобы было поменьше гопников))))))

Картинка профиля ВПВГ 01 августа 2016 в 14:23

Elena Sh: Спасибо за комментарий! Собственно, основные причины — стоимость жилья и расположение. А так ещё хотелось бы, чтобы было поменьше гопников))))))

Рассмотрите Тутаев, Кинешму.

Картинка профиля Елена* 05 марта 2017 в 19:08

cottager: Рассмотрите Тутаев, Кинешму.

Слушайте, у вас столько тем создано здесь, складывается впечатление какой-то поверхностности, вы сами-то вообще были в Тутаеве, чтобы предлагать? Я в шоке… Елена, мы только что приехали из Ростова, а до этого были и в Тутаеве! Это просто нельзя сравнивать! Тутаев — реальная деревня, не хочу обидеть тутаевцев, это милые добрые люди, но это деревня! Провели там целый день, не могли дождаться автобуса. Там кроме достопримечательностей, которые вы осмотрите за пару дней, делать вообще нечего. Ходили по улицам, встретили только несколько человек за весь день. Даже видео сняли пустой деревни…

Картинка профиля ВПВГ 05 марта 2017 в 19:37

Елена*: Я в шоке… Елена, мы только что приехали из Ростова, а до этого были и в Тутаеве! Это просто нельзя сравнивать! Тутаев — реальная деревня, не хочу обидеть тутаевцев, это милые добрые люди, но это деревня! Провели там целый день, не могли дождаться автобуса. Там кроме достопримечательностей, которые вы осмотрите за пару дней, делать вообще нечего. Ходили по улицам, встретили только несколько человек за весь день. Даже видео сняли пустой деревни… Уважаемый cottager, а Вы были в Ростове? Так вот, парк там есть! И на город больше похоже:))) Жильё на самом деле недорогое, на сегодня можно двушку купить во вторичке за 1,6 миллиона. Коттеджи в районе 3 миллионов. Тоже рассматривали Ростов в качестве пмж, красиво там! И люди, кстати, с которыми там обшались, оставили самые добрые воспоминания, помогали советами, всё рассказывали! Но пока хочется чего-то более крупного, вот ищем…

Вы в Тутаеве не там ходили. Небось погуляли по центру и все. В Тутаеве много промышленности и добротный спальный район. А вот Ростов это деревня. Судя по всему, Вы не исследовали города, а тупо туда съездили на денек. В Ростове парка нет. 2 дерева это не парк. Ваше мнение очень субъективное и на этом форуме быть не должно. А насчет тем, не надо мне завидовать, что я путешествую.

Картинка профиля Елена* 05 марта 2017 в 20:39

Я Вам не завидую, я тоже путешествую, только на форуме не сижу сутками, нет такой цели. Захожу только когда нужно — вот сейчас реально нужно, ищем город для пмж, искала в списке Новгород Великий, а увидела Ростов, который тоже до недавнего времени рассматривали, пока не съездили… А вы не злитесь сразу, не надо. Лучше, если такой гуру по городам, ссылочку дайте на инфу про Новгород. А там и посоветуйте про него, или отсоветуйте:)

Картинка профиля ВПВГ 05 марта 2017 в 20:45

Елена*: Да там мы ходили, там. весь день ходили, измотались с 11 утра до пяти вечера:) А в Ростове были не денёк, и не тупо.
Я Вам не завидую, я тоже путешествую, только на форуме не сижу сутками, нет такой цели. Захожу только когда нужно — вот сейчас реалтно нужно, ищем город для пмж, искала в списке Новгород Великий, а увидела Ростов, который тоже до недавнего времени рассматривали, пока не съездили… А вы не злитесь сразу, не надо. Лучше, если такой гуру по городам, ссылочку дайте на инфу про Новгород. А там и посоветуйте про него, или отсоветуйте:)

1. Если ходили, тогда напишите информативно чем Ростов лучше

2. Зайти на 15 минут в день это сутками? в сутках 15 минут?

3. В Тутаеве кстати на 10 тыс населения больше. в Ростове только 30. И заводов больше в Тутаеве. Жду инфу чем Тутаев хуже Ростова.

4. Про Новгород на форуме не говорят, разве что nesiditsa.ru/forum/topic/onkologiya-v-velikom-novgorode

Про Новгород есть статья.

А так я сам Новгород рассматривал, но отбросил его из-за хим. завода Акрон. Ну и парк в городе всего один ! позор. А какая инфа про город нужна?

Картинка профиля Елена* 05 марта 2017 в 20:49

cottager: А вот Ростов это деревня. Судя по всему, Вы не исследовали города, а тупо туда съездили на денек. В Ростове парка нет. 2 дерева это не парк. Ваше мнение очень субъективное и на этом форуме быть не должно.

По Ростову ходили везде — и там тоже есть спальный район, мы там даже по дворам походилли просто так. Парк там не 2 дерева. По берегу озера гуляли до монастыря, набережной нет, это плохо. Но погулять там есть где. Из минусов — в 7 вечера на улице такое ощущение, что 11 — никого! Но, с другой стороны, с работы пришёл домой — зачем тебе улица?
По поводу субъективности моего мнения и того, должно ли оно тут быть… По-моему, здесь на форуме 90% мнений — субъективные. И не Вам решать, каким из них тут быть. Субъективность оценки определяется личными ощущениями человека, этим мы и занимаемся. Вы тоже не в Ростове живёте, и не в Тутаеве, так что ваше мнение тоже субъективно.

Картинка профиля ВПВГ 05 марта 2017 в 21:11

Елена*: 1. По Ростову ходили везде — и там тоже есть спальный район, 2. Парк там не 2 дерева. 3. Но погулять там есть где. 4. По поводу субъективности моего мнения и того, должно ли оно тут быть… 5. И не Вам решать, каким из них тут быть. 6. Вы тоже не в Ростове живёте, и не в Тутаеве, так что ваше мнение тоже субъективно.

2. В Ростове 2 небольших парка — Комсомольский и Городской, оба небольших. В Тутаеве есть в спальном районе парк, по площади не больше ростовского, но более развитый, турники есть, спортплощадка. Второй парк дикий, вдоль реки Ракуша, там ничего нет кроме природы, но гулять можно долго. Третий парк на другом берегу, по площади как ростовский.

3. В Тутаеве больше мест где можно погулять

4. Субъективность не должна вводить в заблуждение. По Вашему Ростов на голову выше Тутаева, раз последний нельзя предложить в качестве альтернативы Ростову. Это не так, города одного порядка. Оба имеют население 30−40 тыс, оба в Яр. области, оба исторические и тд.

5. Я тут ничего не решаю, просто прошу без странных высказываний. Почему это Вы в шоке от предложения Тутаева? что с ним не так? Кремля нет?

6. Мнение, что города одного порядка не субъективно. По уровню зп, вакансий, медицины, населения, кол-ва предприятий, дет. садов и тд и тп города одного порядка.

Картинка профиля Елена* 05 марта 2017 в 21:11

cottager: 1. Если ходили, тогда напишите информативно чем Ростов лучше

2. Зайти на 15 минут в день это сутками? в сутках 15 минут?

Про Новгород есть статья.

2. Ээээээ… я ваше время не отслеживаю, пардон:))))) откуда я знаю, что 15 минут, я просто в какую тему ни зайду — везде вы, и столько комментов:) Вот и на мой сразу ответили. Из всего складывается вывод, что вы тут живёте:))
4. Статью про Новгород читала. Про онкологию читала тоже, только не здесь. Идеальная ситуация по онкологии только в ЯМАО, но туда я не хочу:))
А вас, похоже, только парки интересуют? Меня нет, меня — развитая инфраструктура, медицина, возможность быстрого доступа к столицам. Это всё, насколько я понимаю, в ВН есть. Пугает только вот онкология (но у нас она не лучше) и радоновый разлом. Вот и думала почитать что-то от местных жителей. Не субъективное:)

Картинка профиля ВПВГ 05 марта 2017 в 21:24

Елена*: 3. Я ж субъективна, зачем вам моё мнение?:))) Ещё и в приказном практически тоне. Фу, Александр, не красит вас это ни разу. Вы собрались в Ростов? Это автор собрался, и про Тутаев она мнения вроде не спрашивала.

3. Что и требовалось доказать. Аргументов нет у Вас. Про Тутаев она спрашивала, как об альтернативе. Читайте тему.

5. Не только, но они в приоритете. Гулять то надо где-то. Я в Питере привык гулять по паркам. Их там 73 штуки! От местных жителей инфы тут достаточно. nesiditsa.ru/city/velikiy-novgorod

Картинка профиля Елена* 05 марта 2017 в 21:25

cottager: 1. Вы имеете ввиду 1 мкрн? он маленький, в Тутаеве он в 4 раза больше. В Тутаеве и магазинов больше и сам Тутаев по площади в 2 раза больше Ростова.

3. В Тутаеве больше мест где можно погулять

Я отвечу только одно: человек спросил про Ростов. Альтернативу она пока не спрашивала. Я ответила на ваше предложение Тутаева, потому что только что ездили путешествовать и были в обоих этих городах, так получилось, в Тутаев не планировали. Воспоминания и впечатления пока свежи, Тутаев грустен, Ростов показался повеселее, вот и всё. Ростов более историчен, я бы сказала… В Ростове, насколько я знаю, туго с работой, в Тутаеве не узнавала. Может, Тутаев и больше Ростова, но «обгуляли» мы его быстрее, и впечатление он оставил менее благоприятное.
А вообще — мы флудим. Автор не про это спрашивал, а мы о своём… Прекращаю.

бонч бруевич- иваново 19 июля 2017 в 16:06

Как вообще можно сравнивать Ростов с Тутаевым? Тутаев он и есть Тутаев (без обид).Тутаевых много, Ростов один. В Ростове все красиво. Даже разруха. Город-сказка.Это место где забываешь все на свете, как в одном фильме-место у которого нет памяти. Еще тысячу лет назад и место, и озеро считались священными. Такого количества церквей и намоленных мест нет наверно нигде. Ростов-это жемчужина. Я приложу все силы чтобы хотя бы иметь там домик какой. Минусы что работа с низкой зп и клещи только если. Ну и ладно. Все равно я там буду жить. Уже жил некоторое время. Но хотелось бы хотя бы чаще там бывать.

бонч бруевич- иваново 19 июля 2017 в 16:24

Единственно новый район (не такой уж он уже и новый, но относительно), Куба, с многоэтажками-он не в моем вкусе. Кого то может и он устроит. Место сырое, болотистое, поэтому если проблемы с суставами надо приехать осмотреться поначалу (что никогда не помешает).С другой стороны раньше говорили про Ростов-«Климат сырой, вода негодная- народ как дуб».

бонч бруевич- иваново 19 июля 2017 в 16:30

Точнее в оригинале-«земля сырая, вода гнилая, народ-как дуб».Конечно человек ко всему привыкает и может для местного жителя все уже привычно, но лично для меня, приезжая туда, я понимаю что даже один день проведенный в Ростове стоит обычного месяца. Я бывал там во все времена года, он прекрасен всегда.

бонч бруевич- иваново 19 июля 2017 в 16:45

И еще, я человек не бедный, могу себе позволить отдыхать на морях и океанах, но вместо них я при первой возможности еду в Ростов. Там я отдыхаю душой. И таких как я- достаточно много. Люди просто приезжают на берег Неро. Они не ловят рыбу, не купаются, они просто ощущают энергетику этого места.

Картинка профиля ВПВГ 19 июля 2017 в 18:08

бонч бруевич: Как вообще можно сравнивать Ростов с Тутаевым? Тутаев он и есть Тутаев (без обид).Тутаевых много, Ростов один. В Ростове все красиво. Даже разруха.

у меня так совершенно иное впечатление, с точностью, да наоборот.

id750109 31 марта 2021 в 14:38

Расскажите, пожалуйста, про качество воды в Ростове. Это, пожалуй, единственная причина туда переезжать, потому что земля, говорят, засоленная. С другой стороны, ил вроде должен быть плодородным.