Санкт-Петербург или Екатеринбург???

avatar Olga 06 июля 2014 в 12:56

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 06 июля 2014 в 19:16

Olga: Я никогда не гадила и не сорила ни в одном из городов, в которых я бывала. И в данный момент вы показываете свой уральский уровень культуры, переходя на личность незнакомого вам человека. Сколько ни говори халва – слаще не станет)) Надеюсь, удастся выгодно продать оставшуюся в Екб недвижимость любителям этого чистого, продвинутого и прекрасного мегаполиса, т.к. я, к счастью, уже переехала)

Тогда прошу прощения, я ошибся.
Уральский уровень культуры…даже не знаю, что сказать…На данный момент живу в Москве, так вот, уровень культуры здесь, такой же низкий, как и во всей России. Вообще, на мой взгляд, нет такого города в России, где бы не было хамства и который «блистал» бы культурой.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 06 июля 2014 в 19:45

Olga: Ну и меня лично оскорбило сравнение бомжатника на краю географии и прекрасного, в целом, Петербурга)

Я не согласен с вашим предвзятым отношением к городу. Екб — прекрасный динамично развивающийся мегаполис, город возможностей, олигархов, миллионеров, небоскрёбов (которые, кстати выше питерских). Да и зарплаты наравне с питерскими. Не зря же город постоянно растёт за счёт приезжих из области и даже соседних регионов, причём славян. Также город изобилует торговыми центрами, кинотеатрами, здесь проводятся различные международные выставки. Автомобилей на душу населения и вовсе больше, чем в Москве.

Екб постоянно посещается иностранцами из стран Запада, Китая, Кореи и даже высшими чинониками из этих стран.
Вообщем, Екб — это уральская столица, с Москвой, конечно, не сравнить, но город развивается и привлекает большое количество людей.

А обосрать можно любой город, к примеру, Париж — арабоафриканский бомжатник живущий по законам шариата. А что касается географии, то, учитывая, что экономический и политический центр мира смещается в Азиатско-Тихоокеанский регион, то на краю географии скоро окажется Европа.

avatar Таисия 17 июля 2014 в 15:49

Переезжать надо в Санкт -Петербург — это прекрасный, красивейший город в мире с хорошей медициной, культурными людьми и, вообще, культурная столица, где много возможностей и для детей и для молодежи, да и пожилые люди найдут себе занятие и посильную работу.

Картинка профиля Рустам- Екатеринбург 19 августа 2014 в 11:51

Н: Сама в раздумьях. Питер, Екб или Тюмень. По климату и зарплате скорей всего Тюмень, съездить бы посмотреть…

Живу в Екатеринбурге, в Питере бывал и в Тюмени тоже.
Тюмень мне больше всего понравилась. Уютный и чистый город с хорошими дорогами.
Екатеринбург — грязный город с узкими улицами.
Питер — погода там просто жесть!

avatar Андрей 18 ноября 2014 в 08:57

Питер будет получше. Но оскорблять Екатеринбург не нужно. У города много достоинств.

Картинка профиля Phil 02 декабря 2015 в 22:54

Рустам: Живу в Екатеринбурге, в Питере бывал и в Тюмени тоже.
Тюмень мне больше всего понравилась. Уютный и чистый город с хорошими дорогами.
Екатеринбург — грязный город с узкими улицами.
Питер — погода там просто жесть!

Тоже выбираю Питер или Екб (переезд из ХМАО), но Тюмень однозначно не в сравнении с зарплатами этих городов, как минимум в 1,5 раза меньше. Чтобы зарабатывать как в Питере и Екб, то только вахтой газпром на юге Тюменской области или нефтегаз в Сурут и дальше.

Картинка профиля Phil 03 декабря 2015 в 19:47

*имеется в виду что с Тюмени придется вахтами ездить по месту (в радиусе 500 км) или и того дальше в Сургут, Когалым, Нижневартовск

Картинка профиля Александр- Екатеринбург 15 марта 2016 в 18:50

Olga: Ну и меня лично оскорбило сравнение бомжатника на краю географии и прекрасного, в целом, Петербурга)

Меня лично тоже оскорюило сравнение современного Екатеринбурга и боможовского, ободранного на краю географии Питербурга (реально на краю страны).

Такие уже давно не культурные питерцы, видимо ни где не бывают и уживдяются что уже несколько городов в стране по развитию превосходят их серый Питер.

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 15 марта 2016 в 19:29

Оба достойные города. Но Екат не такой благоустроенный, как Питер, к сожалению.
Но в Питере летом вы будете терпеть огромный поток туристов, пробки нереальные, климат так себе, но архитектура, конечно, завораживает…

Картинка профиля mihail- Екатеринбург 08 мая 2016 в 14:49

всем добрый день.
решил так же высказать свое сугубо личное мнение. прожил в Питере 5 лет, потом по долгу службы переехал в Екатеринбург, в котором живу уже 8 лет, езжу в Питер около 4 раз в году. поэтому не по наслышке прекрасно знаю эти два прекрасных города.
тут многие сравнивают в основном по погоде. хочется сразу отметить, что в Питере погода не хуже чем в Екатеринбурге. это ощущается сразу как выходишь с трапа самолета — в Питере теплее. влажность конечно больше за счет Балтики. по поводу того что в Питере меньше солнца — извините, но этого я не заметил, т.к. в основном в мой приезд к примеру — солнца все-таки больше в Питере. тем более говорить о последних двух годах, в Екатеринбурге реально было очень пасмурно, можно вспомнить прошлое лето, когда солнце выглянуло буквально в начале июня на неделю и скрылось потом на все оставшееся лето, в то время как моя семья грелась в Питере под июльским и августовским солнцем. конечно повторюсь — мое сугубо личное мнение и моя статистика. если для кого-то климат очень сильно влияет, тогда с таки успехом советую тот же Крым, Краснодарский край — погода там просто изумительная.
что касается Екатеринбурга — большой, индустриально развитый город, мне он очень нравится, есть работа и т.д. но Екатеринбург ни в какое сравнение не ставится с г. Санкт-Петербург. уж поверьте мне. что касается озеленения — в Питере ка каждом шагу различные парки, зеленые аллеи, скверы и др. они присутствуют в каждом районе, чего не скажешь к сожалению об Екб. что касается цен — в Питере они повыше будут пожалуй, но это касается проезда, аренды жилья, кафе. что касается продуктов — то это 50/50 что-то дешевле, что-то дороже. по зарплате, касаемо моей должности — в Питере она в 1,5 раза выше чем в Екб. что касается перспектив — Питер конечно впереди на целую голову. строительство идет ошиломляющими темпами, создаются грандиозные проекты: Лахта-центр, Морской фасад, автомагистраль двух столиц. застраиваются целые микрорайоны жилья. что касается профессиональной оценке строительства, конечно уровень Питера Екатеринбургу никогда не осилить. в Екатеринбурге для выполнения каких либо сложных работ — всегда привлекают фирмы из Питера или Москвы. я не говорю уже об уровне образования — Питерские университеты одни из лучших в России и входят в мировые рейтинги. по поводу грязности Екатеринбурга — ну это правда граждане, Екб — очень пыльный, в Питере каждый день моют асфальт на всех улицах, для Екб — это целое событие
в конце хочется отметить, что сравнивать Питер и Екатеринбург можно только по погоде.
есть люди, которые возвращаются из Питера обратно в Екатеринбург. это чисто на мой взгляд психологический момент — дома всегда лучше, т.к. вырос в своем городе и привык к нему. когда я спрашиваю — почему Вы переехали обратно? — ответ всегда один — погода, больших аргументов я не слышал. но я ни разу не видел человека, который из Питера самостоятельно взял переехал в Екатеринбург, таких по факту я не знаю, не видел и не слышал

Картинка профиля aniskywalk- Москва 08 мая 2016 в 17:27

mihail:.

Где это в Питере моют дороги, в центре? Очень грязущий город, грязь валяется везде, и никто и не думает её убирать. А «культурность» населения СПб весьма преувеличена тур.операторами.

Картинка профиля mihail- Екатеринбург 08 мая 2016 в 17:36

Да, в Питере моют дороги, и центре и на его окраинах, в т.ч. Конкретно в Пушкине. Сам лично видел очень много раз. Про культурность я не оценивал конечно, но люди вежливее чем на Урале, это чувствуется

Картинка профиля alt 09 мая 2016 в 01:23

Тут кто-то сравнил Екб с краем географии, а Спб с её центром.
Через лет 15 Екб наоборот будет почти центром географии, а Спб её краем.
Но Екб — город «большой муравейник». Много людей на маленькой площади живут, плотность населения больше, чем в Москве.

Картинка профиля Ъ.Ы.Ь.- Екатеринбург 28 мая 2016 в 19:42

«в Екатеринбурге для выполнения каких либо сложных работ — всегда привлекают фирмы из Питера или Москвы»

Надо же написать такой перл в отношении города, самостоятельно осилившего пятидесятичетырёхэтажный «Высоцкий». Баснописец Крылов отдыхает, честно слово…

Картинка профиля mihail- Екатеринбург 01 июня 2016 в 13:19

тырёхэтажный «Высоцкий». Баснописец Крылов отдыхает, честно слово… так говорят люди, которые больше читать сказки, нежели иметь дело со строительством. Есть конечно объекты, которые местные компании выполняют самостоятельно. Такие виды работ, как общестрой, Отделка и тд. Тем не менее для выполнения специализированных работ, привлекают фирмы из других городов. Примеров очень много, да и ничего в этом зазорного нет, но это факт.

Картинка профиля id367368680- Санкт-Петербург 07 июня 2016 в 00:54

А ведь дороги и тротуары в Питере действительно моют. У нас асфальт во всех окрестных дворах после зимы шлангами вымывали. Пригоняют цистерну с водой и аккуратненько шлангами всю грязь смывают. У нас то же о городе было немного другое представление- каменные джунгли и т.д. А оказалось огромное количество аллей, парков, лесопарков. Я уже молчу про Пушкин, Павловск, Петергоф, Гатчину. Открытием для нас стал и финский залив, ладожское озеро- сосны, песок (правда не покупаешся).
Что касается климата. Ну если Вы с юга перебираетесь, тогда разница существенна и для многих неприемлима. А Екат… Вы посмотрите количество осадков в Питере и Екате. Практически один в один. А темпиратура? Правильно, летний период один в один. Зато зимой в культурной столице намнооогоооо теплее. И не верьте, что при минус 5 в Питере так же холодно как при минус 40 в Екате. Минус 5 это минус пять и точка.

kamall74 20 марта 2021 в 07:26

самое то! Если есть возможность купить жилье в Питере даже и не думайте! В Екб 8 марта праздники выходные, по центру ни души! Сходить кроме 5 топ ресторанов некуда, концерты для примера откройте афишу и увидите все сами! Топовые артисты 2-3 в год, остальные доживающие артисты нулевых. Напоминаю это мой жизненный опыт, и мое мировоззрение! Но жизнь по мимо работы, если уже поведал лучшее должна быть на уровне. Питер- чистые, ухоженные улицы и газоны, спальные районы благоустроенны!!! В любой выходной на любой вкус развлечения, парки чуть ли не в каждом районе, парк развлечений с катком, аттракционами, футбольный клуб, хоккейный клуб, куча народу и достойных заведений на Невском, да там есть всё! Жаль до переезда я так и не нашел ни одного такого открытого отзыва с подробностями! PS много пишут про климат и погоду в Спб. Вспомните сколько у нас на Урале лето- это лето? Скажу так, в Лен обл много озер где я не помню чтобы за лето я ни разу не купался или выезжал на шашлыки! А тут 1 из 3 лето солнечное.. Выводы конечно делать вам, надеюсь кому то поможет моя писанина! А я пойду разрабатывать план по переезду в родной Спб…

Картинка профиля Al- Одинцово 20 марта 2021 в 08:49

kamall74: самое то! Если есть возможность купить жилье в Питере даже и не думайте! В Екб 8 марта праздники выходные, по центру ни души! Сходить кроме 5 топ ресторанов некуда, концерты для примера откройте афишу и увидите все сами! Топовые артисты 2-3 в год, остальные доживающие артисты нулевых. Напоминаю это мой жизненный опыт, и мое мировоззрение! …

Что за «топовые артисты»? Фамилии можете указать?

Картинка профиля Доставляющий Анонимус- Санкт-Петербург 22 марта 2021 в 20:44

Сравнивать по «топовым артистам» — ну, я не знаю… Да и топы у каждого, подозреваю, будут свои. Paul van Dyk, вон, приезжает в апреле в Москву и Ростов-на-Дону. Что ж теперь, Ростов н/Д считать самым лучшим городом в России по этому показателю?
А вообще, уже не первая такая тема, которая откровенно удивляет. Петербург и Екатеринбург — это же абсолютно разные города! Хотя бы по географии и климату. Как так людей шатает из стороны в сторону? Если уж браться сравнивать столь далеко отстоящие друг от друга во многих отношениях города, то без личного посещения не обойтись. А там уже и форум с холиварами не нужен будет.