Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск - Первоуральск 12 сентября 2018 в 17:55

Natalie: Учитывайте, что в Петербург едут поступать со всей страны, а в Хабаровск-только регион. Поэтому баллы тут традиционно выше, а количество бюджета сокращено по отношению к регионам.
Исключение-ТЕХНИЧЕСКИЕ специальности СПБГУ, ПОлитеха, ВОенмеха, ЛЭТИ, СПБГАСУ и пр.

Странно написали, что в ср. с екб в СПб ниже баллы, но выше качество подготовки.

Стю - Челябинск 12 сентября 2018 в 18:05

Natalie: Самое главное-все названные примеры-это районы пятиэтажек!!! Мы просто искали малоэтажные застройки, чтобы и машины спокойно у дома ставить и не давили 20-тиэтажные монстры…. Проблем с парковкой в Петергофе нет. В Пушкине и Красном Селе тоже не замечала.

Спасибо большое за такой развернутый ответ. Сейчас хоть примерно понятно стало. Но видимо все же стоит приехать и осмотреться на месте. Мы ни в Петергофе, ни в Пушкине не были, пока вот составляем мнение по постам на форуме.

Картинка профиля Natali_vs 12 сентября 2018 в 18:06

Гамаюн Тагил-Мск: А как при такой ситуации в СПб рынок труда инженеров не ИТ, а транспорта и машиностроения?

Это я так написала. Но опять же не во всех университетах СПб. Взять, например, СПБГУ, ИТМО — там очень высокие баллы.Меньше 270-280 баллов туда даже соваться не стоит. Дочь со своими 257 баллами на лингвистику не прошла в СПБГУ. На стройку в СПБГАСУ поступила.
Просто в Свердловской области институтов ну очень мало, а количество поступающих растет с каждым годом. А про качество подготовки и уровень подготовки, это со слов студентов, которые побросав институты там, переехали в СПб и начали учебу с 1го курса на аналогичной специальности.

А мы живём в 200 км от Екатеринбурга в долине титановой. Городок маленький, хоть и есть градообразующее предприятие, но развития города никакого. Молодежь уезжает и все едут в Екатеринбург, но в последнее время много уезжают в Петербург.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск - Первоуральск 12 сентября 2018 в 18:57

Natali_vs: в долине титановой

В Салде чтоли?))
Я в очередной раз убеждаюсь в том, что очень сложно понять и объять информацию, связанную с особенностями города.
Не понятно ничего. Во всех источниках информации сплошной субъективный сюрреализм на грани бреда и дезы.

От кого-то слышал, что девушки в СПб красивее, чем в Москве или на Урале. Урал помешан с Азией, Москва — винегрет из всех советских национальностей, а в СПб по идее должно быть больше народу с корнями из Скандинавских стран и русского СЗ. Но куча понаехавших опять же портят картину, как и финно-угры.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск - Первоуральск 12 сентября 2018 в 19:11

Где в СПб больше промышленности — конструкторские и проектные организации, цеха машиностроения (общего и транспортного)?

Картинка профиля Natali_vs 12 сентября 2018 в 19:21

Гамаюн Тагил-Мск: В Салде что ли?))

в ней самой

а меня интересует металлургия — алюминий

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 12 сентября 2018 в 22:44

Гамаюн Тагил-Мск: От кого-то слышал, что девушки в СПб красивее

Девушки самые красивые в Ростове !)) но там жарко…)))))))))))
но поэтому и красивые)))) фрукты, солнце и вода))
Казачки ух!
———
На самом деле лето было отличное, жара +30 плохо переносится наверное в центре, в наших (в стопятидесятый раз о них) пригородах было просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! купались где могли, ездили на эстонские пляжи (до границы то рукой подать, у меня от дачи 100 км), и наконец-то лето было летом! Выросло все: помидоры, баклажаны, почти весь южный набор овощей и фруктов!!! Вот так! только на надо бросаться тапками в тех, кто любит летом ходить в босоножках))) Это же так красиво)))))
а на севере СПБ тоже было здорово-народ говорит тоже купались, и в Ладоге купались и вообще-лето, это когда тепло!
Пожалели что на даче не поставили каркасный бассейн. В следующем году поставим. В теплице видимо))) а то такое лето не скоро будет:)))

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 12 сентября 2018 в 22:46

А вообще действительно, все очень субъективно)
Поэтому приезжайте и смотрите))
Как мы когда-то)
И переезжайте!)))

Картинка профиля Антоний - Сергиев Посад 12 сентября 2018 в 23:02

самые красивые в Ярославле, ростовские им в подметки не годятся!

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 13 сентября 2018 в 06:26

))) ну пусть будет в Ярославле:)))))