Семилуки Воронежская область

Картинка профиля Дмитрий 15 июня 2015 в 22:22

Расскажите о городе. Дороже или дешевле коммуналка чем в Воронеже. Как с местами в школьные учреждения? как живется мелкому бизнесу(есть ли рэкет и т.п.). Трудно ли попасть в Воронеж общественным транспортом.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 16 июня 2015 в 12:21

Живу в Воронеже в стороне, близкой к Семилукам (Придонской), езжу почти мимо Семилук на дачу периодически.
Есть общественный транспорт ПАЗик № 102, идущий в Воронеж часов до10 вечера, есть еще № 303 на Латную, едет мимо Семилук. Еще есть штуки 3−4 дизеля («электричек») в Воронеж в сутки, если около станции жить, то удобно, наверное.
Про коммуналку не в курсе, думаю, что чуть дешевле. Места в школе должны быть.
Вообще, расстояние до города, если по подмосковным меркам сравнивать, очень небольшое. На машине без пробок минут 15−20 до моей работы, например (район городского молокозавода). На левый берег Воронежа, конечно, подольше будет. Но всё равно, есть смысл рассматривать себя как часть города в плане и мелкого бизнеса, и работы, и может быть учёбы. Ездить в Воронеж т.е.

Это про город (или пгт?) Семилуки. Есть еще неподалеку село Семилуки, там сейчас активно идёт коттеджная застройка, рядом есть ДонГор- самое популярное место под Воронежем для лыжников и сноубордщиков.
Вы где собираетесь жить? И вообще, в квартире или доме? Скорее всего в квартире, раз про коммуналку вопросы. А по ценам вы смотрели? То, что я видел пару лет назад, немного удивило- довольно дорогие, в некоторых частях города цены и то ниже.

Картинка профиля Дмитрий 17 июня 2015 в 11:49

Я рассматриваю именно город Семилуки, для меня важна школа в шаговой доступности.

Картинка профиля Дмитрий 19 июня 2015 в 13:18

Не подскажите как в Семилуках с жителями тьму таракании.