Снять жилье в Лаппеенранта

Картинка профиля 08 февраля 2013 в 23:05

Легко ли снять жилье в Лаппеенранта репатрианту?

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 06 ноября 2013 в 17:44

Любой может снять жилье в Лаппеенранта, так же как и в другом городе Финляндии. Для бронирования обычно оплачивается 20% от общей стоимости. Но думаю, в любом случае правильно обратиться к агенту по аренде жилья. Он более точно сможет рассказать вам по документам и предложить варианты.

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 16 ноября 2013 в 10:50

Там вся хитрость заключается в том, что репатриант приезжает в Финляндию без денег, селится , встает на учет и начинает получать пособие из которого и будет возмещать стоимость жилья….

Картинка профиля lora- Набережные Челны 16 ноября 2013 в 13:23

RomanP:

Ух-ты, я этого не знала, только это не хитрость совсем даже. А что очень неплохо придумано, все для людей, даже о приезжих позаботились, когда уже в нашей стране так о своих заботится начнут?

Картинка профиля Moutek- Волжский 16 ноября 2013 в 13:26

А никто не подскажет, хочу переехать в Финляндию, у кого не спрошу- все говорят только замуж выходить за фина. Но я так не хочу. Есть ли еще, какие то способы?

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 17 ноября 2013 в 00:56

Есть два варианта – либо найти работу, либо открыть свой собственный бизнес. Но и в том и другом, да в общем то и первом случае- вам нужно знать язык. Собеседования, резюме – все делается на финском

Картинка профиля Volodja- Самара 26 ноября 2013 в 16:00

В Финляндии весьма жесткая иммиграционная политика и действительно «зацепиться» в этой стране тяжело, но можно. Поступите учиться в какое- нибудь финское заведение и проблема будет решена. А со временем будет видно или замуж, или бизнес.

Картинка профиля Timur 26 ноября 2013 в 16:45

Очень много заморочек в Финляндии даже чтобы получить вид на жительство, не говоря уже о гражданстве. И язык у них очень тяжелый, и климат холодный. Совсем другое дело в Болгарии. Вы не рассматривали этот вариант?

Картинка профиля Zoppo- Тула 29 ноября 2013 в 14:04

В Финляндии сейчас проживает очень много русских, поэтому проблемы с языком могут и не возникнуть, если жить рядом с русскоязычными людьми. У меня уже человек 5 знакомых из СПб переехали в Финляндию на ПМЖ.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 02 декабря 2013 в 21:43

Я как- то узнавала у подружки, что там живет недалеко сколько стоит недвижимость в Лаппе. Может кому тоже будет интересно. Так вот на берегах Саймы, вернее с видом на реку 2 или 3х комнатные квартиры стоят от 250 000-400 000 $ Цена зависит от обустроенности еще и самого дома, дальше от реки- 100,000-189000 и по окраинам примерно 80 000-150 000.

Картинка профиля KarlMarks 29 марта 2016 в 15:33

А сколько нужно времени (приблизительно) что бы более менее освоить финский язык? И скажите еще, как часто там используют английский язык?

Картинка профиля Uusi 28 мая 2016 в 07:43

Если член семьи финн, то освоить финский на разговорном уровне можно года за два-три.
Если никого финнов в семье нет, то примерно лет 5−7, чтобы «свободно» изъясняться. Пишу свободно в кавычках, так как все равно будет акцент сильный и говорить будете все равно не особо свободно.
Финский язык довольно бесполезный и вкупе с его сложной грамматикой, это сильно убивает желание его учить.
В Хельсинки по английски редко кто не говорит.