Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля nes012 02 октября 2014 в 14:04

Недавно семьей были в Сочи (Адлер — имиретинка). Были проблемы с жкт у всех. Ребенка рвало 1 раз. После этого сходил к гастроэнтерологу в своем уже городе. Как только сказали ей про Сочи — она сказала, что это у всех повально к ней идут после Сочи. и это НЕ НОРМАЛЬНО.
Так что так какая-то проблема с этим есть.

Картинка профиля Леська- Сочи 11 октября 2014 в 12:42

Денис: Переехал в Сочи 2 года назад из Комсомольска-на-Амуре. С 2 детьми. Старшую дочь устроил в школу лицей на ул. Виноградной рядом…

Денис, а могли бы подсказать в каком агенстве недвижимости вы квартиру покупали, может знаете агенства надежные?

avatar Татьяна 16 октября 2014 в 18:05

Я переехала в Сочи из Саратова, так что есть с чем сравнивать. Воздух в Сочи чистейший, пыли почти нет, это видно по а/м — нет нужды в частом мытье. Воду можно пить из-под крана, фильтрами никто не пользуется. Позавчера купалась в море — каждый камень на глубине виден, если не будете хлебать морскую воду проблем с ЖКТ не будет. Про мокрое белье и малярийных комаров — чушь. Жилье и коммуналка дороже, но оно того стоит. Я довольна дорогами и экологией, если жара не напрягает — идеальное место. Кстати армян и таджиков везде хватает. Первые очень достойные люди (плохих, СБ, не доводилось встретить)

avatar Татьяна 16 октября 2014 в 18:12

Да и еще, личный пример и показатель экологии — это волосы которые в Саратове чрезмерно выпадали, а здесь восстановились без каких либо косметических и лечебных процедур, вот и судите сами

Картинка профиля Елизавета- Томск 17 октября 2014 в 16:32

Денис, доброго времени суток!
Прочитала Ваш комментарий на сайте, «по делу» написано, спасибо.
Муж и сын (9 лет) уже в Сочи 5 мес, я застряла с продажей кв. в Томске. Можем ли мы воспользоваться Вашими советами, как человека «бывалого» в вопросе приобретения жилья. Мы планируем брать тоже новостройку. Ну вообще будем рады дружить семьями.
С уважением,
Елизавета
evv.pr@yandex.ru

avatar Александр 19 октября 2014 в 11:29

Денис, понравился ваш коментарий, хотел бы пообщаться с вами. напишите вашу почту. спасибо.

Элечка 30 октября 2014 в 13:15

Привет, всем!) Жила в Сочи 3 года. Там у меня родные более 30 лет живут (.Лоо) есть, а этом городе и плюсы и минусы. Из плюсов- экология, солнечных деньков много. Город вылечил меня и мою доченьку от тяжелого развода… уехав за 1000 км у ребенка прошли колики ЖКТ, у меня депрессия. Морская вода, солнышко, продукты чистые. Спасибо за это городу большое!!!) Если кто хочет купить жилье не рассматривайте Мамайку. Этот микрорайон ползет. Рекомендую Дагомыс, Макаренко- там бюджетно и нет шума и пыли, как в центре Сочи. Самый дешевенький вариант это ДКСМ. но он по краю смыкается с Мамайкой, которая ползет. Будьте осторожней. Из минусов города: хамоватый народ, взятки в школе, желание некоторых местных постоянно тебя обмануть. Пишите. Отвечу!))

Картинка профиля светлана- Красноярск 02 ноября 2014 в 07:06

Эльвира: Привет, всем!) Жила в Сочи 3 года. Там у меня родные более 30 лет живут (.Лоо) есть, а этом городе и плюсы…

Эльвира, а что можете подсказать по поводу Адлера? какие там цены, а жилье? какие плюсы и минусы? svetikprud@mail.ru

Галина 05 ноября 2014 в 21:11

Эльвира, а почему не остались в Сочи?

Галина 05 ноября 2014 в 21:14

ТАТЬЯНА, как приобретали жилье? какой у Вас район? Поделитесь, пожалуйста!

avatar Татьяна 08 ноября 2014 в 10:40

Адлерский район. мкрн. Блиново. Район спальный, зеленый, для жизни удобный, до моря 3,5 км (из моего окна море видно).Отдыхающих крайне мало летом, если они есть т. к до моря пешком не дойти — во всяком случае я пока не знаю как пройти через олимпийские объекты, до моря ездим на а/м. Жилье купили через риэлт. фирму. Предпочли проверенный старый жилой фонд — такое жилье стоит дороже чем новое и вот почему: земля под новым построенным жильем как правило не оформлена или находится в аренде например на 49 лет. Поэтому стоят новостройки с баннерами о продаже квартир по всему Сочи и еще долго стоять будут. Покупать жилье лучше летом (дешевле).

Галина 08 ноября 2014 в 23:06

Спасибо большое, Татьяна! А название риэлт. конторы и цены на квартиру не можете назвать (можно на почту), чтобы мне возможности прикинуть? Еще интересует мед. обслуживание и есть ли льготы какие-то по оплатам Коммун. для пенсионеров?

Элечка 09 ноября 2014 в 12:27

Гала, в Адлере в самом очень пыльно и шумно, летом сплошные пробки… Аэропорт рядом. Нужно для себя решить жить в центре или как вам советовала Татьяна, подальше. Но зато спокойно. Медицина в Сочи оставляет желать лучшего… в Краснодаре медицина сильнее. Уехала я в Москву. Пригласили по работе. Поработаю, а там посмотрим где да как, основательно жить.

Галина 09 ноября 2014 в 12:40

Спасибо, Эльвирочка! Краснодар отпугивает жарой, ЭкОЛОГИЕЙ, я сейчас рассматриваю Анапу и Сочи или центральную Россию (из-за медицины, но в ней с экологией тоже проблемы большие). Всего доброго Вам, Эльвирочка!

Картинка профиля Елизавета- Томск 10 ноября 2014 в 20:17

Добрый день, друзья!
собрались из Сибири переезжать. Прогнозы слышу разные: цены взлетят после НГ и упадут. У кого есть какая информация? И подскажите, знающие, в какой сезон самые высокие цены на недвижимость.
Заранее благодарю
Елизавета

avatar Наталья 12 ноября 2014 в 14:08

Здравствуйте! Собираемся с дочерью в Сочи на 3 недели на Новый год, подскажите пожалуйста в какой верхней одежде ходят в это время года? Сами с дальнего востока. Заранее благодарю.

avatar Галина 15 ноября 2014 в 16:48

Эльвира: Гала, в Адлере в самом очень пыльно и шумно, летом сплошные пробки… Аэропорт рядом. Нужно для себя решить…

Эльвира Добрый день! Мы с детьми собираемся приехать в Сочи в декабре месяце Напишите пожалуйста, что интересное можно посетить: для ребенка 7 лет и для взрослых Мой адрес guralnik1@mail.ru Большое спасибо!!!

avatar Василий 15 ноября 2014 в 21:37

Александр: Привет всем, хочу переехать с семьей в Сочи. Причина, частые болезни деток (орз, бронхиты и т.д.). Спасение будет?

Еще подходит ЮБК (южный берег Крыма). Район Большой Ялты от Фороса доГурзуфа.

avatar Александр 17 ноября 2014 в 21:56

А вы не рассматривали покупку дома?

Картинка профиля Елизавета- Томск 18 ноября 2014 в 10:51

дом нереально за 3 млн взять