Сосновый Бор Ленинградской области

Картинка профиля Una1974- Курск 22 мая 2015 в 18:19

Здравствуйте!))) Кто то сможет поделиться подробностями об этом городе? Собрались переезжать по нескольким причинам: из-за работы и ребёнку через 2 года нужно будет выбирать ВУЗ, всё таки Питер близко… Сидим думаем)))))))))) Буду благодарна за информацию.

Картинка профиля ВПВГ 22 мая 2015 в 18:48

Una1974: Здравствуйте!))) Кто-то сможет поделиться подробностями об этом городе? Собрались переезжать по нескольким причинам: из-за работы и ребёнку через 2 года нужно будет выбирать ВУЗ, всё-таки Питер близко… Сидим думаем)))))))))) Буду благодарна за информацию.

Картинка профиля Владимир 22 мая 2015 в 20:08

Если Вы не специалисты в области атомной энергетики, лучше туда не ехать. Мой земляк и одноклассник отработал на этой АЭС шестнадцать лет, потом получил инвалидность и 42 года оставил этот мир. А так радовался, что «Тихо, уютно. Песочек, мостики, свежий воздух».
Со дня пуска первого энергоблока прошло уже 42 года, перестройка и весь хаос, с нею связанный. Кто-то с женой поругался, другой день рождения хорошо отметил, человеческий фактор еще никто не отменял. За 40 лет работы в обычной, не атомной энергетике, не предсказуемых аварийных ситуаций было десятки.

Картинка профиля Una1974- Курск 23 мая 2015 в 08:54

Александр: Если не смущает АЭС, то все остальное нормально. Город утопает в зелени, в каждом дворе мини-парк, кругом сосны, березы, дубы и пр. Машин мало, детских площадок много, алконавтов и нариков практически нет. Тихо, уютно. Песочек, мостики, свежий воздух.

Спасибо!

Картинка профиля Una1974- Курск 23 мая 2015 в 08:55

Владимир: Если Вы не специалисты в области атомной энергетики, лучше туда не ехать.

Эммм. да вот как раз по этому профилю… про кладбище отходов не знала, спасибо, учтём.

Картинка профиля Una1974- Курск 23 мая 2015 в 09:55

Владимир: Кроме самой станции, там еще построят хранилище радиоактивных отходов http://www.baltinfo.ru/2012/11/22/V-Sosnovom-Boru-postroyat-khranilische-dlya-podzemnogo-zakhoroneniya-radioaktivnykh-otkhodov-318795

Информация от 2012 года, оказывается. Судя по последним данным хранилище построили (почти закончили) там, где мы живём сейчас)) а в Сосновом его строить не будут.