Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Картинка профиля Юрий- Киров 07 апреля 2016 в 17:47

id333358721: Живу в Рязани 27 лет, с того момента как родился 🙂 В силу своей профессии объехал очень много городов. Рязань худший из них. Дорого нет, цены на продукты высокие, город грязный, не убирается. На Новый 2016 год даже не повесили ни одной гирлянды, наверное все растащили. Зарплаты очень низкие. Я геодезист и по моей профессии в Рязани платят 20−30 тыс. рублей, хотя средняя по стране 50−60. С конца 2013 года я организовал собственное дело, немножко стал зарабатывать побольше и надумал покупать квартиру отдельную от родителей. Но все обдумав решил уехать совсем из этого города. Сейчас перебираюсь в Тюмень. Уже заключил там кое какие контракты, буду искать жилье. Хоть оно там и дороже, но город ни в какое сравнение с этой помойкой не идет. Вывод — Рязань худший город вместе с худшим губернатор О. И. Ковалевым.

Странно, если в Рязани так плохо, почему тогда численность жителей этого города ежегодно лишь увеличивается. Например, в соседних регионах население сокращается. И зарплаты в Рязани даже обычные рабочие получают 25.000−30.000 руб. Может Вы просто такой специалист?!

анатолий 12 апреля 2016 в 12:51

здравствуйте. посоветуйте пожалуйста где по вашему мнению лучше и удобней купить дом (Ходынинские, Зеленинские, Раменские дворики, Дубровичи, Агро-Пустынь, Дягилево, г. Рыбное.) планируем переезд в ваш город, работа планируется на одном из заводов города.

Картинка профиля alena- Рязань 23 апреля 2016 в 13:11

Здраствуйте. Я на вашем форуме новичок, вот решила зарегистрироваться. Мы собираемся по программе переселения в Рязань. Больше всего волнует вопрос жилья и работы. В Ташкенте имеем трекомнатную квартиру, цены упали, если продадим, то на российские выйдет примерно 2 млн.300тыс, можно ли на эти деньги купить хотя бы двухкомнатную квартиру в готовой новостройке Рязани или нет? Какие районы лучше для проживания с детьми? Слышала, что в некоторых районах плохая экология, да и хочется, чтобы была инфраструктура в норме. Также хотелось бы узнать насчет работы, есть ли работа, какие средние зарплаты?

Картинка профиля alena- Рязань 28 апреля 2016 в 09:04

Что-то Рязанская ветка спит. Ау! Где вы, Рязанцы и переехавашие в Рязань?

Картинка профиля Karina- Раменское 30 апреля 2016 в 17:43

Добрый день! Мы переехали в Рязань 8 месяцев назад и пока хорошего ничего не увидела. Город грязный притом самый грязный который я видела, а видела я не мало городов. Сначала я даже не поверила, что город который граничит с Москвой может быть такой отсталый. Парков нет, везде грязно, поликлиники работают ещё как в советские времена они в прямом смысле разваливаются. Если дальше интересно могу ещё написать. По поводу квартиры можно купить за 2300 двушку

Картинка профиля Karina- Раменское 30 апреля 2016 в 17:45

Кстати в некоторых районах воняет в прямом смысле. Только в советском вроде как нормально.

Картинка профиля Karina- Раменское 30 апреля 2016 в 17:47

Народ вообще странный даже очень… Никто никому не поможет только за деньги… Дороги убитые

Картинка профиля Karina- Раменское 30 апреля 2016 в 17:49

Ощущения что про город забыли он никому не нужен. Центр вообще не центр, здания старые никто их не реставрирует, киоски ещё везде стоят как в 90/е

Картинка профиля Karina- Раменское 30 апреля 2016 в 17:51

Ну это моё личное мнение и никому его не навязываю!!! Пишу то что я вижу

Картинка профиля alena- Рязань 01 мая 2016 в 06:09

Мда, расстроили меня немножко. Вы из какого города переехали? Тоже очень боюсь разочароваться, ведь Ташкент — столица, один из самых красивых городов СНГ, большой, очень современный, чистый, зеленый. А как с работой в Рязани? Еще очень интересуют школы и дет сады, если владееете информацией, напишите пожалуйста.

Картинка профиля alena- Рязань 01 мая 2016 в 06:16

Извените, что не сказала сразу спасибо, расстерялась от такой информации. Может это и лучше, нужно быть готовыми ко всему. Мне очень интересно, напишите пожалуйста дальше.

Картинка профиля Karina- Раменское 01 мая 2016 в 06:22

Вот кстати про работу не знаю так как мы не работаем, вернее у нас своя фирма

Картинка профиля Karina- Раменское 01 мая 2016 в 06:23

Ну зарплаты вот мои знакомые получают около 20 000 это средний рабочий класс

Картинка профиля Karina- Раменское 01 мая 2016 в 06:24

Че то выше про сады написала и не вижу куда то делось письмо

Картинка профиля Karina- Раменское 01 мая 2016 в 06:28

Понимаете ещё зависит от потребностей человека. Ну вот я видела лучше и мне сложно обосноваться там где хуже я как будто сделала шаг назад вернулась в прошлое. Не знаю какими словами вам описать что бы было понятно. Но вы почитайте ещё другие отзывы может я одна так думаю.

Картинка профиля alena- Рязань 01 мая 2016 в 13:20

А вы переехали из какого города?

Картинка профиля konstantin23101 01 мая 2016 в 15:17

alena: А вы переехали из какого города?

Картинка профиля alena- Рязань 01 мая 2016 в 20:37

[Цитата #82345]Алена, менять огромный развитый прогрессивный мегаполис с таким благоприятным климатом — на провинциальную Рязань! Одумайтесь![/Цитата #82345]
А вы сами в каком городе живете, в Рязане? Неужели все так ужасно?

Картинка профиля ИИрина- Рязань 02 мая 2016 в 00:15

Все действительно так ужасно, все абсолютно правильно написала Karina. Город убогий, и становится все хуже и хуже во всем, действительно нет нормальных парков, даже на центральной площади Ленина, убогие заброшенные здания торговых рядов с разбитыми окнами, а в арку выходящую из этих рядов на соседнюю улицу не возможно войти, все извините так угажено, как будто у всех недержание. Там же с обоих сторон площади в сквериках установлены фонтаны, такие два небольших прямоугольных корыта, отделанных внутри бежевым кафелем, который весь уже рыже-ржавый, и из нескольких труб невысоко и незатейливо хлещет мутная вода, лучше бы вообще ничего не делали чем такое убожество. И подобное можно рассказать почти про каждую улицу и это центр города, а микрорайны, дворы, это вообще без коментариев, в дождь и слякоть не пройти, в старых дворах просто некуда ступить, живого места нет, одни ямы грязь и разруха.
Рязань ни как не выглядит приличным областным центром, местами ее легко можно принять за глухой райцентр 80х годов. Переехать сюда добровольно и за собственные деньги, ну не знаю, разве что в ссылку.
Вот например обычная картинка, небольшой рыночек в московском микрорайоне, это в марте, но не думайте что сейчас или потом будет чище, нет, всегда так и будет.

Вложения:
Картинка профиля Karina- Раменское 02 мая 2016 в 04:15

Ирина согласна полностью! Недавно по телеку говорят, типо вот 200 миллиардов потратили на центральный парк и показывают пару лавочек и две карусели. Воотще смешно стало, кстати я видела много городов, но это единственный город с таким парком или даже не парком (даже не знаю как его назвать) реально негде погулять с ребёнком. Тут 80-е или 90-е ну типо этого. Просто очень удивительно город большой рядом с москвой и настолько плохо выглядит. Магазинов много и новостроек много, мы ходим в торговые центры чтоб развлечь ребёнка