Топ-10 самых депрессивных городов России

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 14:21

Дарья: Как меня «радует», когда из других регионов лучше всех знают какая средняя зп в Москве)
НЕТУ в Москве средней ЗП 50−60 тысяч. Уясните это. И это даже не повод для споров, это факт.
Про мясо ничего не могу сказать, ибо мясо и рыбу не употребляю и вам не советую))

Скажите ему, что заплата московских и государственных чиновников тоже включена в расчет средней, отсюда такие цифры 🙂

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 14:23

Я ИЗ ДРУГОГО РЕГИОНА — ИЗ БАШКИРИИ, но в Москве живу 10 ЛЕТ!!! И в Москве средняя з/п 50−70 тысяч! Меньше получают только таджики и люди низкой квалификации (грузчики, охранники и т. д.), без вышки или без опыта. Если брать среднестатистического жителя, например молодой человек с высшим образованием в возрасте 25−30 лет и опытом работы от 2 лет, то поверьте меньше 60 000 (без вычета подоходного налога) он получать не будет.

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 14:25

roga4444: Я ИЗ ДРУГОГО РЕГИОНА — ИЗ БАШКИРИИ, но в Москве живу 10 ЛЕТ!!! И в Москве средняя з/п 50−70 тысяч! Меньше получают только таджики и люди низкой квалификации (грузчики, охранники <

Картинка профиля Дарья- Москва 15 февраля 2015 в 14:43

Картинка профиля Дарья- Москва 15 февраля 2015 в 14:56

А, до вычета) Тогда совсем другое дело. Только, думаю, что мало кого волнует сумма «до вычета», есть смысл говорить о том, что по факту. Средней З. П. на сегодня после всех вычетов я назову 40 000рублей.

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 15:29

Дарья: А, до вычета) Тогда совсем другое дело. Только, думаю, что мало кого волнует сумма «до вычета», есть смысл говорить о том, что по факту. <

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 15:35

[Цитата #35599][/Цитата #35599]

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 15:48

roga4444: [Цитата #35599]

Средняя з/п чистыми на руки все-таки от 50 000! За меньшую зарплату среднестатистический сотрудник работать не будет! Даже не спорьте. Например возьмем меня. Мне 27 лет, с высшим заочным образованием «лоховского» института, работаю кред инспектором (не руководящая должность) в банке, опыт работы 5 лет, з/п чистыми на руки — 60 000! Есть знакомый работает, автомехаником по движкам в Вольво, возраст 30 лет, хороший специалист, з/п чистыми от 60 000![/Цитата #35600]

Картинка профиля Дарья- Москва 15 февраля 2015 в 15:49

Ещё как будет и еще как работают, увы!
Мой доход примерно как у вас. Но в той же компании менеджер «среднего звена» -)) не каждый месяц получает 50.
Стоит говорить не только о голых цифрах, а о соотношении цен и зп. А то сейчас начитаются и поверят в красивую жизнь)

Картинка профиля Дарья- Москва 15 февраля 2015 в 15:50

Uniqo, очень хорошие примеры, спасибо!
И таких немало можно привести.

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 15:55

Дарья: Uniqo, очень хорошие примеры, спасибо!
И таких немало можно привести.

Абсолютно верно. Дело в том, что молодой человек приводит в пример частный случай, не зная об этом о современных реалиях в общем. Например, сотрудник ФМС с высшим экономическим образованием получает зарплату, которой не хватит даже на аренду небольшой квартиры в нормальном районе Москвы. И теперь о главном. Если раскинуть мою среднюю зарплату на количество членов моей семьи, включая грудного ребенка, то получится цифра немногим более той, которую приводит в пример roga4444, однако при этом зарплата моей жены до ухода в декретный отпуск была смешной. Вот примерно так он и рассчитывает среднюю по Москве, в которой учитывается, например, зарплата чиновников и генеральных директоров крупнейших коммерческих организаций.

Картинка профиля Дарья- Москва 15 февраля 2015 в 16:06

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 16:06

Дарья: От жарких дискуссий у нас на Северо-Западе даже солнышко вышло! Впервые со вторника! Будто бы напоминая: Люди, главное, всё-таки, не деньги!!;)

и Вам 🙂

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 16:09

uniqo: Средняя з/п чистыми на руки все-таки от 50 000! За меньшую зарплату среднестатистический сотрудник работать не будет! Даже не спорьте. Например возьмем меня. Мне 27 лет, с высшим заочным образованием «лоховского» института, работаю кред инспектором (не руководящая должность) в банке, опыт работы 5 лет, з/п чистыми на руки — 60 000! Есть знакомый работает, автомехаником по движкам в Вольво, возраст 30 лет, хороший специалист, з/п чистыми от 60 000!

Например, младший научный сотрудник престижного вуза получает за целую ставку 7 т.р., работая при этом на должности старшего преподавателя в этом же вузе с ученой степенью кандидата наук с зарплатой в 12 т.р. за полную ставку. Это без вычета налогов. Как вы понимаете, у такого человека чуть больше, чем высшее образование.[/Цитата #35601]

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 16:10

Всем хорошего дня.

Если меня это тоже касается, то спасибо!)

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 16:13

roga4444: Например, младший научный сотрудник престижного вуза получает за целую ставку 7 т.р., работая при этом на должности старшего преподавателя в этом же вузе с ученой степенью кандидата наук с зарплатой в 12 т.р. за полную ставку. Это без вычета налогов. Как вы понимаете, у такого человека чуть больше, чем высшее образование.

Вам никто не запрещает получать как в Москве так и в любом другом городе хоть 7 000 рублей, хоть 5, хотите можете вообще бесплатно. Это ваше право. Но то что Москва дает возможность зарабатывать в среднем от 50 — это факт, а то что он не хочет и его устраивает меньшая зарплата это его проблемы. Я до нового места работы зарабатывал чистыми 70 000! Но работа была убойная, ушел на меньшую з/п, но с хорошим графиком и средней загруженностью. В Москве человек может найти по душе любую работу.[/Цитата #35607]

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 16:34

uniqo: Вам никто не запрещает получать как в Москве так и в любом другом городе хоть 7 000 рублей, хоть 5, хотите можете вообще бесплатно. Это ваше право. Но то что Москва дает возможность зарабатывать в среднем от 50 — это факт, а то что он не хочет и его устраивает меньшая зарплата это его проблемы. Я до нового места работы зарабатывал чистыми 70 000! Но работа была убойная, ушел на меньшую з/п, но с хорошим графиком и средней загруженностью. В Москве человек может найти по душе любую работу.

Вы вообще поняли, о чем я написал? Скажите, а вы различаете «дает возможность» и «средняя з/п»? Вы вообще понимаете предмет нашей дискуссии или пишете от фонаря?[/Цитата #35609]

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 16:39

roga4444: Вы вообще поняли, о чем я написал? Скажите, а вы различаете «дает возможность» и «средняя з/п»? Вы вообще понимаете предмет нашей дискуссии или пишете от фонаря?

Естественно понял!!! Дает возможность — это значит даёт возможность тем кто хочет, причем по головам идти и в три погибели работать за эти деньги не придётся. Работы в Москве завались, на любой цвет и вкус. Если ваш знакомый лох, то что с него взять. Он может и до пенсии работать за 7 т. рублей.[/Цитата #35611]

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 16:41

uniqo: Естественно понял!!! Дает возможность — это значит даёт возможность тем кто хочет, причем по головам идти и в три погибели работать за эти деньги не придётся. Работы в Москве завались, на любой цвет и вкус. Если ваш знакомый лох, то что с него взять. Он может и до пенсии работать за 7 т. рублей.

Если бы не мой знакомый ученый, то вы бы до сих пор на лошадях скакали по полям. А он, лох, как вы его назвали, за шесть лет заработал на две квартиры в Москве. Поэтому сидите и не умничайте. Вас это не красит. И врачи, которые получают по 30 т.р. после реформы образования, в принципе тоже могут больше не работать.[/Цитата #35612]

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 16:54

uniqo: Если бы не мой знакомый ученый, то вы бы до сих пор на лошадях скакали по полям. А он, лох, как вы его назвали, за шесть лет заработал на две квартиры в Москве. Поэтому сидите и не умничайте. Вас это не красит. И врачи, которые получают по 30 т.р. после реформы образования, в принципе тоже могут больше не работать.

После реформы здравоохранения. Прошу прощения. Реформа образования применима к учителям, но там отдельная песня. За сим откланиваюсь.[/Цитата #35613]
А что вы тогда жалуетесь на маленькую зарплату если он на две квартиры заработал! Или вы там за выходные перепили и не соображаете что пишите?) И про каких лошадей вы несете?)) По-моему с больной головы на здоровую перекладываете.