Топ-10 самых депрессивных городов России

Картинка профиля Дарья- Москва 15 февраля 2015 в 17:01

Рога4444, не позорьте свою малую Родину — Башкирию))

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 17:01

Дарья: Рога4444, не позорьте свою малую Родину — Башкирию))

Чем???)

Картинка профиля Дарья- Москва 15 февраля 2015 в 17:07

Тем, что научных сотрудников называешь лохами, вот чем. Всё вам объяснять надо)

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 17:11

Дарья: Тем, что научных сотрудников называешь лохами, вот чем. Всё вам объяснять надо)

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 17:15

roga4444: Вы похоже тоже решили с больной головы на здоровую переложить) Научитесь внимательно читать тексты! Я имел ввиду конкретного человека (и я это указал), который с таким образованием и опытом как у него сидит на 7000 рублей! Но при этом, как оказалось со слов предыдущего собеседника, он чудесным образом заработал себе на две квартиры в Москве!)

послушайте, здоровый вы наш. вы сами-то читаете внимательно?

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 17:16

uniqo: послушайте, здоровый вы наш. вы сами-то читаете внимательно?

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 17:18

uniqo: послушайте, здоровый вы наш. вы сами-то читаете внимательно?

PS/ Вы мне так и не отвали про каких то скачущих лошадей

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 17:22

roga4444: «младший научный сотрудник престижного вуза получает за целую ставку 7 т.р., работая при этом на должности старшего преподавателя в этом же вузе с ученой степенью кандидата наук с зарплатой в 12 т.р. за полную ставку» — это ваши слова, внимательный вы мой?

ага. видите, там еще есть и про 12 🙂 бгг. а вы Дарье пишите только про 7. внимательный какой. всего доброго.

Картинка профиля uniqo- Москва 15 февраля 2015 в 17:23

roga4444: PS/ Вы мне так и не отвали про каких то скачущих лошадей

я вам так и не ОТВАЛЮ. прощание см. выше.

Картинка профиля Дарья- Москва 15 февраля 2015 в 17:28

:)))
Рогачетыречетвёрки, есть разница между зарплатой и доходом, понимаете? — это к вопросу про научного сотрудника и две его квартиры.
Разговор шёл про среднюю зп в Москве.

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 17:32

uniqo: ага. видите, там еще есть и про 12 бгг. а вы Дарье пишите только про 7. внимательный какой. всего доброго.

Ну да и что? Можно подумать у него сильно выросла з/п, суть этой не меняет и смысл мой она поняла! Или вы считаете 12 т. это много?)) PS/ Вы уже второй раз со мной прощаетесь!)))

Картинка профиля Вася- Челябинск 15 февраля 2015 в 17:48

Дарья: :)))
Разговор шёл про среднюю зп в Москве.

Понимаю и что? Но это только доказывает мою правоту, что его з/п в 7, а потом в 12 т. его устраивала!!!, потому что помимо его научной деятельности за 7 т. рублей, у него был дополнительный хороший заработок, который опять таки предоставляет Москва! А то что он получает 12 рублей, а не 50 как я настаивал, то учтите я брал среднестатистического обычного гражданина (параметры я описывал выше!) который хочет работать и зарабатывать!

Картинка профиля Алексей 15 февраля 2015 в 18:37

О том, что в Москве средняя заработная плата самая высокая по стране, знают практически все граждане Р. Ф. Более того, в 2015 году средняя зарплата в столице достигла 60 тысяч рублей, что на 85% больше чем аналогичный показатель по России, что уж говорить о некоторых провинциях, где средний заработок не дотягивает часто и до 1/3 заработков москвичей на аналогичной по сложности и квалификации работе.

Чтобы реально оценить, какие заработные платы получают жители столицы, предлагаем вашему вниманию обзор средней заработной платы в Москве в 2015 году по отдельным специальностям, которые являются в настоящий момент самыми востребованными на рынке

Обзор средней заработной платы в Москве в 2015 году по специальностям
Специальность
Средняя зарплата в месяц, рублей
Директор магазина
Посудомойщица
29 800

Источник: Средняя заработная плата в Москве в 2015 году сайт bs-life.ru

Картинка профиля Дарья- Москва 15 февраля 2015 в 19:19

Как уже писал Uniqo по поводу этих официальных статистических данных на бумаге: «Вот примерно так он и рассчитывает среднюю по Москве, в которой учитывается, например, зарплата чиновников и генеральных директоров крупнейших коммерческих организаций.»
Больше нечего добавить.

Картинка профиля Lucky 15 февраля 2015 в 21:49

Администратор, уборщица и горничная — унас такие же з/п как тут написано есть

Картинка профиля Дарья- Москва 16 февраля 2015 в 01:07

Lucky: Администратор, уборщица и горничная — унас такие же з/п как тут написано есть

Но у вас ежевика дороже)))

Картинка профиля veraoka-a- Ленинск-Кузнецкий 16 февраля 2015 в 07:25

Да, Москвичи заелись. Работаем только на одну Москву, мы тянемся, а они живут. А шахтер, который ели ноги выносит с шахты получает 30 тыс. (в лучшем случае) Это наравне с уборщицей, ошиблась посудомойщицей.

Картинка профиля Olya- Ставрополь 25 февраля 2015 в 16:28

Картинка профиля Вася- Челябинск 25 февраля 2015 в 23:07

Olya: Ребят, вы поживите в провинции!!! Зарплаты 15000−20000 рублей!!! Выше можно, но очень сложно!!! Города же крошечные, работы просто напросто нет!!! А цены на комуналку, продукты, вещи дороже, чем в столице!!! Тут уж вы мне поверьте!!! И как здесь жить на эти 15000 рублей, когда мясо, овощи, фрукты, все так же стоит, как и в Москве? Нет тут массовых распродаж, нет крупнейших сетевых магазинов, все Китай, в лучшем случае Турция. Поездки за границу это вообще отдельная статья!!! Питер и Москва просто даже не представляют, за какие деньги летают люди из провинции, москвичи офигеют от этой дороговизны!!! Нет здесь конкуренции!!! И когда говорят, что в провинции жить дешевле, плакать хочется от этой глупости!!! Кушают все по одинаковым ценам, только зарабатывают на жизнь все по разному!!!

Поддерживаю!

Картинка профиля Olya- Ставрополь 26 февраля 2015 в 02:25

roga4444: Поддерживаю!

Спасибо большое!!! ;)) просто достало мнение, а что вы сравниваете свою жизнь с Москвой? У вас же все дешевле? А у нас же Москва!!! Так у нас же и зарплаты мизерные, а цены на все или такие же, или на порядок, а то и два выше!!! Вы не жили еще в селах и деревнях!!! Люди там выживают!!! Так как они зарабатывают свою мизерную копейку… Даже писать не хочется!!! Обнять и плакать!!! Хорошо судить о тяжелой московской жизни, о пробках, а вставать в 4 утра ой, как легко!!! И доить коров, и вести сельское хозяйство все, ну это же вообще проще простого!!! Ребят, перестаньте, пожалуйста писать о вещах, о которых вы даже не имеете элементарного представления, пожалуйста!!!