А есть у кого опыт возвращения обратно из Краснодара на ДВ?

Картинка профиля Сабина 24 апреля 2015 в 06:16

Хочется услышать мнение тех кто уехал обратно из Краснодара.

Картинка профиля Крис 24 апреля 2015 в 07:26

Одноклассница переехала из Владивостока в Краснодар, прожили лет 7 и уехали из Краснодара в Москву, как-то так! На Д. В. родственников не осталось, всех перевезли в Краснодар.

Картинка профиля Сабина 24 апреля 2015 в 11:50

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 24 апреля 2015 в 15:36

Сабина: 7 лет без работы не просидишь. Я 1год себе дала на поиски работы. Пока достоинств Краснодара не видно и почему такой ажиотаж вокруг переезда в него так и осталось загадкой.

Картинка профиля Сабина 24 апреля 2015 в 15:54

Я думаю, что даже не риэлторы начали суету. Это началось когда правительство выделило деньги на развитие Краснодарского края как туристической зоны, и начали появляться счастливо-умильные статьи в соцсетях. Жаль, что и приехав на чуть-чуть ничего не видно было. А теперь когда розовые очочки были разбиты кувалдой реальности и вернуться невозможно.
Город как город и люди как везде. Ощущение, что продался за кусок дешёвой свинины.

Картинка профиля Сабина 24 апреля 2015 в 16:14

Сегодня, вообще, прикол вышел в поликлинике. Пришли с ребёнком ранним утром за талоном. Оказалось, что для талона недостаточно было полюса и прописки и нужна карта. Талоны 7 штук на неделю. И я начала упрашивать регистраторшу отложить наш законный талон пока я сбегаю за картой. Как только я сказала, что мы неместные и пока не знаем всех правил, как сразу она сказала-едьте туда откуда приехали. Поговорив с ней по-дальневосточному, я получила час с барского плеча и мы с ребёнком побежали на автобус и обратно.

Картинка профиля PAVELs - Омск 24 апреля 2015 в 17:07

Сабина: .Это началось когда правительство выделило деньги …

Будет ещё труднее. Лет через 5−8, когда дети «понаехавших» достигнут работоспособного возраста.
Подготовка к олимпиаде закончилась, а вместе с ней и деньги на развитие.

Картинка профиля Сабина 24 апреля 2015 в 17:38

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 24 апреля 2015 в 18:03

Сабина: Это точно. Как все наедятся дешёвых фруктов и овощей, так и опять возникнет идея с переездом. Хотя сейчас цены на жильё упали, так что и картонную краснодарскую новостройку по нужной цене не продашь. Остаётся ждать счастливого случая!

Сколько вы уже в Краснодаре живёте? Причины возникновения вашего пессимизма?

Картинка профиля aksioma-rostov - Ростов-на-Дону 24 апреля 2015 в 18:23

Андрей77: Ажиотаж создан понаехавшими риэлторами. Целые форумы создают по этой теме. Люди просто рубят на понаехавших бабло. Возможно в этом и кроются причины сложности найти работу в Краснодаре, что народ работает риэлторами. Вообще меня всегда удивляло, откуда столько рабочих мест может появиться, когда идёт бешеный приток населения, но при этом кроме строек и торговли ничего не развивается.

Вот все точно, плюсую! Приятель из Краснодара тоже самое говорит… Цветочки»» еще впереди там.