А как прошла ваша акклиматизация?

Картинка профиля Екатерина - Анапа 02 октября 2015 в 19:19

Привет Всем! Скоро будет месяц как мы с мужем переехали из Сибири в Краснодарский край и мы очень рады этому! Но вопрос в другом, по приезду у меня сразу началась акклиматизация (плохое самочувствие, простуда в жару под 30), а у мужа ничего)) Поэтому вопрос к переехавшим, какая была у вас была акклиматизация, как долго она продолжалась?))

Картинка профиля Михаил 03 октября 2015 в 02:01

Екатерина Беликова: Привет Всем! Скоро будет месяц как мы с мужем переехали из Сибири в Краснодарский край и мы очень рады этому! Но вопрос в другом, по приезду у меня сразу началась акклиматизация (плохое самочувствие, простуда в жару под 30),

Может у Вас аллергия на амброзию?

Картинка профиля Екатерина - Анапа 03 октября 2015 в 09:49

Михаил: Может у Вас аллергия на амброзию?

Здравствуйте, на аллергию не похоже, думаю что это была адаптация))

Картинка профиля asdf - Новороссийск 03 октября 2015 в 10:11

Картинка профиля Екатерина - Анапа 03 октября 2015 в 10:15

asdf: Переехали 6 лет назад с Крайнего Севера в Новороссийск. Я, муж (возраст — около 40 лет, 2 детей подростков). Акклиматизации, сопровождающейся болезненными состояниями не было. Наоборот накопленные хронические заболевания (астматический статус, дерматиты, мигрень и т.д.) сошли до состояния стойкой ремиссии. Т-т-т!!! Ваша простуда, скорее всего, из-за неаккуратного использования кондиционера.

Муж тоже говорит, что продуло))

Таnya Tanya - г. Набережные Челны (Татарстан Республика) 18 ноября 2015 в 19:19

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 18 ноября 2015 в 21:28

Таnya Tanya: Ребята, хотим переехать в Горячий Ключ, да нет развлечений, но мне за 40, мужу за 50, Краснодар и море рядом, жилье сначала снимем. сын пусть поступает в Краснодаре. Что думаете по этому поводу? Подскажите, возможна ли теплая сказка во второй половине жизни в тепле и рядом с морем???

Картинка профиля asdf - Новороссийск 18 ноября 2015 в 21:33

Андрей77: Запомните одну вещь, возле моря будет не тёплая сказка, а душная сказка из-за нагретого моря летом. А зимой сырость. На море хорошо жить в тропиках, где круглый год тепло.

Картинка профиля Андрей77 - Батайск 19 ноября 2015 в 00:08

asdf:))) Запомните одну вещь, не надо рассуждать о вкусе устриц, никогда их не пробовав. Море летом смягчает зной, а зимой не дает сильно опускаться температуре окружающего воздуха, как на континентальной части.

Я как раз рассуждаю о вкусе устриц, которые пробовал. Могу привести пример. Ноябрь месяц, выезжаю из Ростова в дублёнке (температура -1 градус) в Геленджик. Первое, что заметил с утра сильную сырость и пробирающий до костей дубак. Температура около +1.+2 градусов. Я даже в дублёнке замерз. Днём было тепло, а к вечеру снова начался промозглый дубак. Что там море смягчает? Температуру воздуха, только держит её близкой к нулю ночью. При этой температуре высокая влажность. При минусовой температуре влажность резко падает. Короче говоря в дублёнке я простудился на следующий день. Хотя в Ростове в этой же дубленке ходил нормально и сильно не мёрз. После этого жить на море у меня отпало всякое желание. Ну и летом — духота из-за высокой влажности — трудно дышать, сильно потеешь. Короче говоря на море комфортно только в мае, июне, сентябре и октябре. Все остальное время комфорта мало.

Картинка профиля PAVELs - Омск 19 ноября 2015 в 10:40

Это неверно, на море жара всегда переносится легче, потому, что там всегда ветерок. А вот в тропиках как раз душно /сыро. А то, что Вы в дублёнке мёрзнете, это Ваша индивидуальность; другим и в спортивном костюме не холодно именно в Геленджике.