А стоит ли переезжать из Омска в Красноярск?

Сообщений на странице: 10 20 50
Картинка профиля Омичка - Омск 21 августа 2015 в 22:09

Здравствуйте!
Хочу узнать о Красноярске максимум информации, все его достоинства и недостатки!!!!!! А пока поделюсь своими впечатлениями…
В 2015 году мужу предложили возглавить Красноярский филиал компании, где он работал. Не задумываясь он согласился,ведь карьерный рост это всегда хорошо! Сами мы проживаем в Омске, с рождения… Муж уехал на неопределенный срок, поэтому я пока в Омске осталась, ведь неизвестно как там все получится!
Так вот,я взяла отпуск в июле и поехала к нему, «на разведку» так сказать))))…Первое впечатление после нашего грязного серого Омска- красота невероятная!!!!!!Природа обалденная, одни только Красноярские Столбы чего стоят..Да и вообще на улицах чисто, люди никуда не торопятся, не то что в сумашедшем Омске))))Но…после проживания первой недели, пройдя все достопримечательности, и налюбовавшись красотами природы, я задумалась, а как здесь жить? Цены почти в 2 раза выше чем в Омске, хотя мы считаем что у нас дорого! Т.е. на покушать надо прилично денег, плюс проезд в транспорте повыше, плюс коммуналка выше, плюс судя по сайту работы — ее там не много, и уровень зп ниже чем в омске, хотя я наоборот наслышана о том , что Красик лучше во много раз, по уровню жизни! В общем под конец отпуска, я что-то подрасстроилась, что по своей специальности (бухгалтер, экономист) я могу максимум расчитывать на 17 тыс, а в Омске получаю 25…При этом надо будет снимать жилье (мужу оплачивает контора на данный момент),а это минимум 15 тыс…В общем и вроде хочется попробовать и колется, потому что в Омске и квартира и работа….а в Красноярске муж…
В общем и целом, вернулась в Омск и все не могу решится -ехать или нет…
Господа, жду Ваших советов и комментариев!

Картинка профиля PAVELs - Омск 21 августа 2015 в 22:25

Открыл поисковик -бухгалтер Красноярск. Копирую:Бухгалтер
25 000−25 000 руб.
Отсутствие претензий со стороны контролирующих органов.
Безукоризненный порядок в бух. и упр. учете (1 юр. лицо, УСН по доходам, 20 сотрудников).
Апогей-БК
Красноярск • 21 августа

Бухгалтер
от 30 000 руб.
Ведение бухгалтерского и налогового учета (5−8 фирм) в 1С 8.3; обособленные подразделения. Налоги: ОСНО, УСН 6%, 15…
Знание 1С: 8.3, офисных программ. Знание систем налогообложения: ОСНО, УСН 6%, 15%, НДС, Агентские договоры: УСН принципала, УСН…
ООО Гостиный Дом
Красноярск • 21 августа

Картинка профиля PAVELs - Омск 21 августа 2015 в 22:27

Бухгалтер материальной группы
20 000−25 000 руб.
Учет товаров, материалов, основных средств. Сверка с поставщиками и контрагентами. Ведение книги покупок.
Мы ценим в людях — профессионализм, дисциплинированность и нацеленность на результат! Образование высшее, экономическое. Уверенный пользователь ПК: 1С Бухгалтерия, Консультант+.
Медведь Холдинг
Красноярск • 20 августа

Картинка профиля PAVELs - Омск 21 августа 2015 в 22:27

Ведущий бухгалтер материальной группы
24 000−28 000 руб.
Учет товаров, материалов, основных средств. Сверка с поставщиками. Организация и контроль проведения инвентаризации тмц. Счета 10,41,60,76.
Высшее образование бухгалтерское. Опыт работы не менее 3-х лет, ОСНО. Профессионализм, нацеленность на результат. Уверенный пользователь 1С: 8…
Восток-Сервис
Красноярск • 20 августа

Картинка профиля PAVELs - Омск 21 августа 2015 в 22:28

Если у Вас с мужем общая зарплата будет меньше, чем в Омске-зачем переезжать?

Картинка профиля Natalie - Москва 22 августа 2015 в 01:52

Если аренда жилья оплачивается, то что вы теряете? Думаю, что с ценами, которые, на ваш взгляд, в Красноярске в 2 раза выше, чем в Омске, вы все-таки погорячились. Опыт поездок по Сибири говорит, что цены в Сибири выше, чем в европейской части, но ниже, чем в Забайкалье и на ДВ. 15−17тыр — это как-то тоже слишком скромно для города-миллионника. Ваше право решать, но город интересный.

Картинка профиля Reds 22 августа 2015 в 08:16

Омичка! вы меня просто убили зарплатой 17 тыс.руб. в Красноярске для бухгалтера! Вы её где смотрели? В Красноярске бухгалтера нормально зарабатывают — смотря какая организация… Город конечно у нас дорогой — но и возможности для заработка тоже есть! Насчёт цен на продукты — в Красноярске нужно пресмотреться, где что выгоднее покупать, и уж точно у нас не в 2 раза дороже продукты, чем в Омске. Я был весной в гостях в поволжье — так вот цены там только на молочку по ниже — а так в основном как и у нас! В Красноярске в каждом районе есть специальные павильончики от производителей — там всегда можно купить дешевле, чем в павильонах и магазинах шаговой доступности или в супермаркетах (хотя и в супермаркетах есть скидки и акции) Для примера — я покупаю яйцо-44−46руб десяток отборка, молоко мягкий пакет 1 литр 29руб, сыр 260−280 руб. за кг, ну и т.д. Я про то — что если будете жить разберётесь, где что покупать — просто не надо переплачивать из-за лени или не знания! Кстати проезд у нас 19 руб маршрутные автобусы, большие — ходят хорошо, троллейбусы, трамваи дешевле — есть проездные карты по ним всё дешевле! А то, что город краивый и благоустроенный тут вы правы!

Картинка профиля PAVELs - Омск 22 августа 2015 в 15:07

reds: Для примера — я покупаю яйцо-44−46руб десяток отборка, молоко мягкий пакет 1 литр 29руб, сыр 260−280 руб. за кг, ну и т.д.

У нас в Омске отборка -53−56,молоко тв. пакет 3,5%- 45,90,сыр дешёвый-284 (сегодня брал). Цены из маркета Новатор, это сравнительно недорогой маркет. Маршрутка 18 руб. так что, я не вижу что в Красноярске дороже, чем в Омске.

Картинка профиля Красноярка - Красноярск 22 августа 2015 в 19:29

Мужа бы я точно не бросала. Если Вы хороший бухгалтер, то работу с зп 25−30 тыс. точно найдете. Что мешает Вам начать рассылать резюме на вакансии находясь в Омске. Сейчас и собеседование по скайпу пройти можно при желании. Найдете работу и переезжайте. Конечно, кризис он везде углубляется, может быть, это и не быстро произойдет. Хотя бухгалтера всегда нужны, уж от 20 точно найдете — это уж самый минимум. Сдайте свою квартиру в Омске, не продавайте, всегда проще будет вернуться. Если мужу служебную снимаю, там, наверное, вместе можно проживать пока не определитесь, где остаться.
Про цены Вам уже написали.
Хотя лично я собираюсь отсюда уезжать, в первую очередь, из-за экологии. Если Вас это не смущает, то добро пожаловать. Красноярск, действительно, красивый город и, в целом, достаточно благоустроенный.

Картинка профиля Reds 23 августа 2015 в 08:45

Красноярка, а вы местная? Не жалко отрываться от друзей, родных? На юг наверное поедете?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь