Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Сообщений на странице: 10 20 50
Картинка профиля Администратор 27 августа 2012 в 10:08

Чтобы точнее охарактеризовать Анапу как город или населенный пункт, произнесем всего лишь три слова. Три ключевых слова, которые полностью определяют местную специфику, создают атмосферу, влияют на характер, род деятельности и занятия его жителей, определяют место Анапы в рейтинге приморских городов. Итак, Анапа – это детский морской курорт!

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Анапа

avatar Ярослав Манолов 30 августа 2012 в 14:02

Всегда летом гощу у тётки в Анапе, город — сказка, климат очень хороший, инфраструктура, столько раз она уже меня просила «Слава, приезжай, работу найдем», я вот никак решиться не могу.

avatar IQ 30 августа 2012 в 17:50

Хотим в Анапу уехать, да тёток нет там у нас (((А так бы и не задумывались!

avatar Daer1983 07 октября 2012 в 06:04

Какая глупость… влажность? Зимой сухо? Сразу видно, человек описывающий все вышеизложенное, не жил в Анапе зимой… да и летом видимо тоже. Зимой в Анапе сыро, ветренно и холодно. Ни разу не ходил в феврале в майке. Пальмы в Анапе не растут, потому что замерзнут. Это же не субтропики! Зачем сравнивать с Сочи и почему там жарче летом, я так и не понял. В Анапе -27 бывает зимой, а в Сочи -14. В Анапе за год выпадает 440мм осадков, а в Сочи 1600мм. Но не это главное, у каждого города есть своя изюминка, а «влажность» и «сухость» на такие вещи не должна влиять.

Картинка профиля Svetlana 21 апреля 2013 в 06:06

Daer1983: Какая глупость… влажность? Зимой сухо? Сразу видно, человек описывающий все вышеизложенное, не жил в Анапе зимой… да и летом…

Daer1983, подскажите пожалуйста, какая зима обычно в Анапе, кроме сыро, ветрено и холодно? (Не минимальные градусы, а температура которая чаще всего бывает? Сколько лежит снег? Холодно это как, то есть какая зимняя одежда оптимальна?) Конечно «Влажность» и «сухость» не самое важное в жизни, но когда хочется переехать именно из-за климата, то и ошибиться не хочется.

avatar Лилия 29 апреля 2013 в 11:16

Автор не прав насчет шляпы! В песне именно так и поется: «Надену я БЕЛУЮ шляпу, поеду я в город Анапу.» И памятник именно белой шляпе установлен. Даже не представляю, как можно в Анапу в черной шляпе…

Картинка профиля Администратор 29 апреля 2013 в 11:47

Лилия: Автор не прав насчет шляпы! В песне именно так и поется: «Надену я БЕЛУЮ шляпу, поеду я в город Анапу.» И памятник именно белой…

Имеется ввиду песня Аркадия Северного, в которой фигурирует именно черная шляпа.

avatar наталья 04 августа 2013 в 20:01

Скажите — Старая и Новая Алексеевка эта местность находится ли в зоне риска затопления?

avatar Мария 22 октября 2013 в 13:55

Я конечно, не эксперт, но мне кажется что в зоне риска затопления только пляж! Там просто больше не откуда воде прийти.
А по поводу футболок зимой это, конечно, загнули, помню в 2003—2004 гг. Зима была оочень теплая, 17 градусов тепла было в новый год, но даже в эту погоду в футболке не выйдешь…

Картинка профиля Nicki - Санкт-Петербург 26 октября 2013 в 01:24

По фоткам в Анапе не мало своих домов как в США.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь