Белгород! Жители!

Картинка профиля Юлия - Владикавказ 18 февраля 2016 в 11:26

Добрый день, дорогие белгородчане! Выбираем город для пмж, по описанию и отзывами понравился Белгород. В апреле едем в отпуск, на денёк планируем заехать в город, посмотреть своими глазами, что там и как.

Пробежалась по объявлениям недвижимости, подходящие варианты располагаются в западном и восточном районах.

Собственно, такие вопросы:

1. Какой из этих районов лучше (близость к детям, садам, школам, магазинам, больницам)?
  2. Какой маршрут нашего передвижения составить, чтобы сложилось правильное впечатление, мнение о городе (приедем на поезде, своим ходом)?
  3. Куда посоветуете заглянуть (при условии, что будем с годовалым ребенком)?

Заранее спасибо)

Картинка профиля Светлана - Белгород 20 февраля 2016 в 10:48

Картинка профиля Юлия - Владикавказ 20 февраля 2016 в 13:42

Светлана: Очень дорогое жилье по сравнению с другими городами. Оно того не стоит, однозначно. Сейчас, правда, немного цены снизились. Этот город — большая деревня с огромными амбициями.

Серьезно? (Светлана, а области, соседние Белгороду, какие заслуживают внимания?

Картинка профиля elena - Белгород 20 февраля 2016 в 15:41

Картинка профиля Юлия - Владикавказ 20 февраля 2016 в 15:53

elena: Мы переехали полтора года назад, купили квартиру в западном районе, микрорайон «Луч». Районом очень довольны: огромный двор-сквер, очень много малышни вашего возраста, детский сад совсем рядом (но есть ли шанс в него попасть не знаю), школу строить начали уже несколько лет назад, но забросили, а вот недавно по радио слышала, что планируется ее достраивать. Может когда вам время придет идти в первый класс и достроят. Рядом два больших торговых центров «сити молл» и «Метро», «Лента» минутах в 20 неторопливым шагом, там же и «семейный». Вобщем повторюсь -районом очень довольны.

Ой как хорошо)
А откуда вы переехали? И как вам город вцелом?

Картинка профиля Светлана - Белгород 20 февраля 2016 в 15:58

Области все хороши, думаю, Воронежская чуть лучше других. Не знаю кто там сильно доволен своим районом. Еще раз повторюсь, цена на квартиры НЕЗАСЛУЖЕННО завышена по сравнению с другими областями. Если говорить именно о деньгах. И экология оставляет желать лучшего. И еще. Близость дружественной Украины раньше радовала, а сейчас не то, чтобы настораживает, но как говорят… граница рядом, всего в нескольких шагах. Думаю, что скоро в связи именно с этим обстоятельством цены упадут еще больше.

Картинка профиля Юлия - Владикавказ 20 февраля 2016 в 16:00

Светлана: Области все хороши, думаю, Воронежская чуть лучше других. Не знаю кто там сильно доволен своим районом. Еще раз повторюсь, цена на квартиры завышена по сравнению с другими областями. Если говорить именно о деньгах. И экология оставляет желать лучшего. И еще. Близость дружественной Украины раньше радовала, а сейчас не то, чтобы настораживает, но как говорят… граница рядом, всего в нескольких шагах. Думаю, что скоро в связи именно с этим обстоятельством цены упадут еще больше.

Спасибо! а говорят, что Белгород самый чистый, врут?

Картинка профиля elena - Белгород 20 февраля 2016 в 16:51

Юлия: Ой как хорошо)
А откуда вы переехали? И как вам город вцелом?

Картинка профиля elena - Белгород 20 февраля 2016 в 19:08

Картинка профиля Юлия - Владикавказ 20 февраля 2016 в 19:13

elena: Мы переехали с дальнего востока. Причем сначала ехали в Воронеж, прожили там два месяца, не понравилось: пакеты, бумажки везде валяются, во дворах прям разруха какая-то. Решили съездить в Белгород, посмотреть (до переезда ни разу не были ни в Воронеже ни в Белгороде, опирались только на информацию из интернета). Ухоженность и чистота сразу бросается в глаза еще при въезде в область, так что чисто здесь -это факт. Недвижимость заметно дороже, чем в близлежащих областях, это Вы и сами можете помониторить. Отзывов про город на этом сайте тоже огромное количество, причем диаметрально противоположных. Лично у меня любовь с этим городом пока не сложилась, но это видимо в силу моих личных пристрастий. Поэтому убеждена — Вам самим надо ехать и смотреть, правильно сделали, что просите помощи в составлении маршрута (но это Вам подскажут более «опытные» (без сарказма) жители этого города). Лично я написала чтобы рассказать о своем районе, потоэму что он мне очень нравится.

Спасибо большое вам!
Действительно нужно самим смотреть! Спасибо за ответ)