Белореченск

avatar лю - Анапа 17 сентября 2015 в 09:31

Всем привет разные города а вот Белореченск мне понравился и работа есть и место красивое и природа климат хороший Главное!!! Цены на недвижимость вполне даже и за 3 миллиона можно дом приличный купить с землей и садом

avatar ЮГ - Тверь 18 сентября 2016 в 16:09

А я вот авито сейчас смотрю. Дома по миллиону новые стоят и причем много.
Я так почитала есть в Белореченске завод пр-ва удобрений. Сильно отравляет город и пригород? И по карте не поняла где он точно находится.
Можете рассказать о пос. Мирный. Южный?
Просто у меня 4 детей и планирую переезд в пригород в частный дом.
Заранее благодарю.

avatar ettnica - Красный Мост 01 октября 2016 в 11:17

Завод сильно отравляет. Иногда к нам даже до Майкопа запах доходит. А врач-онколог мне сказала, что там повышенное количество заболеваний раком.
По всем документам очистные сооружения вроде как хорошие стоят, но по факту старье.

avatar Евгений - Томск 04 декабря 2016 в 09:14

Всем доброго время суток!!! Я из Томска. По выходу на пенсию думаем с женой переехать в КК, конкретно в г. Белореченск. Очень хочется узнать мнение переехавших в данный район. Хочу жить в частном секторе города или в п. Родники. Нас интересует все. Как можно организовать переезд (перевоз вещей), какие хорошие агенства недвижимости, работает ли там а.н. Сибиряк-23. И вообще нас интересует все от погоды до взаимоотношений с местным населением. Может есть земляки. За ранее благодарны. Кроме Томска долго жил в Кемеровской обл. г.Белово.

avatar cottager 04 декабря 2016 в 17:00

Не боитесь угробить суставы и стать инвалидами? КК славится местом где пенсионеры гробят здоровье. Прежде чем переехать туда на совсем поживите в КК полгодика и не переезжайте сжигая мосты, чтоб было куда вернуться в случае чего, так как климат подходит далеко не всем. Кроме того Белореченск город с химической промышленностью, экология хромает.

Рассмотрите Воронежскую, Пензенскую области, климат там мягче. Из городов КК советую Геленджик.

avatar Евгений - Томск 05 декабря 2016 в 04:49

avatar Василий - Шахты 05 декабря 2016 в 08:41

Евгений: Большое спасибо за предупреждение. Но по моему после Кузбасса и Томска не одна химия не страшна.

Родители друга живут в Белореченске. Плохую экологию незамечали. Да, есть завод Еврохим в 10 км от города, но стоит он на возвышенности и вроде как выбросы проходят мимо города. А так городок чистый, ухоженный. Правда после завершения олимпийских строек с экономикой стало плоховато. В окрестностях города добывали много щебня. А так 1 час от города и в Лаго-Наках. Климат помягче, чем на равнинной Кубани — сказывается близость гор (больше дождей и прохладные ночи). В окрестностях города много термальных источников. Много адыгов, ибо совсем рядом Адыгея. Ходят поезда на Сочи.

avatar Татьяна 16 июня 2017 в 12:46

avatar Евгений - Томск 27 июня 2017 в 04:43

Татьяна, спасибо большое за информацию. Был в Белореченске две недели в июне. Город понравился. Желание переехать укрепилось. За эти две недели про суставы и не вспоминал. После Томска было впечатление, что попал в другой мир, где нет спешки, неприязни, в общем отдохнули морально. Все понравилось. На следующий год планируем переезд.

avatar Андрей77 27 июня 2017 в 08:53

Татьяна: Евгений, никого не слушайте. Я переехала 2 года назад с севера и не сколько не жалею. Про хим завод сплошные преувеличения. Во первых он далековато от города, там осталось всего 2 цеха, на трубах стоят фильтры. Там что с экологией в Белореченске все в порядке. Город чистый, ухоженный. На каждом углу фонтаны. Люди приветливые, открытые. Насчет районов. Родники неплохой район, но далековат от центра. Разделяет от города ж/д линия, поэтому ехать в объезд. В центре дома или старые либо дорогие. Неплохой район в ДНТ Надежда, Весна, Золотая осень (район Автоколонны). Дома недорогие, транспорт часто, лес и река рядом и от центра 5 мин на автобусе. А главное тишина.

Немного ложки дёгтя добавлю.
1) В городе очень плохо с развлечениями. Нет даже кинотеатра. Ездить или в Майкоп или Краснодар.
2) С медициной так же плохо.
3) Специфический климат — это предгорье — давление скачет очень сильно особенно в межсезонье. Есть люди, которые туда переехали из Камчатки — голова болит. Резкие перепады температуры дают о себе знать. Да я и сам периодически в том районе бываю у родни. Как только наступает смена погоды с солнечную на пасмурную, начинает болеть голова.
4) Проблемы с сельским хозяйством на огородах — из-за выбросов ЕвроХима сгнивают картофель, помидоры, огурцы. Но это проблема не только Белореченска, но и соседнего Майкопа. Родня из Майкопа рассказывала, что выбросы Белореченского Еврохима и до них доходят. Видео урожая томатов в Белореченске http://www.youtube.com/watch?v=vvkjKzOVBi8 Что самое интересное, жители выбросов завода не ощущают, но результат отражается на растениях.
5) Много адыгейцев в городе, которые любят ездить с громкой музыкой в машине.
6) С работой не плохо, а очень плохо. Город практически не развивается, население сокращается.