Благодатные места для проживания ветеранов труда

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 04:58

Благодатные места для проживания ветеранов труда. Без всяких ограничений по численности населения, будь то хоть городком, хоть райцентром, хоть селом. Предлагают все желающие и не важно насколько ваше предложение будет хуже или лучше других, главное в том, что все мы расширим свой кругозор по данной теме!

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 05:34

Выскажусь первым, не судите строго. К любому иному мнению — отношусь положительно.
Во первых, по моему мнению, желательно выбирать, например городок, с хорошим автомобильным сообщением с областным центром, например с проходящей автодорогой. Если городок расположен далее 25 — 30 км, то д/б ж/д станция. Так как если с вами захотят жить внуки, а учиться в городе, то возникнет эта необходимость, нельзя полагаться на свой «автопарк», да и не у всех он есть.

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 05:52

Обращайте большое внимание на близлежащие к обл. городу райцентры, во многих из них жизнь налажена лучше чем в небольшом городе, и порядку больше и, пруды для купания или рыбалки чище и доступнее.
Мне например надоело жить в большом городе. Желание то есть переехать в небольшой городок или райцентр. Подумаешь, ага, я вот здесь ранее часто «пролетал» на авто, даже ночевал, место нравилось, а сейчас подумаешь — да я же об этом городке ничего и не знаю, что за вода там в кранах течёт, какое ЖКХ, а главное м.б. там половина лета с курятников-гусятников, которые за 10 км, ветерок надувает?
Поэтому, кто, где, что «унюхал», даже проездом, или где-то понравилось, пишите здесь.

Картинка профиля Vostok 21 марта 2016 в 06:51

Прошу любых описаний городков Крымск и Абинск. Насколько там часты и опасны весенние паводки. Качество питьевой воды. Нет ли перебоев с электроснабжением. Надо ли учитывать сейсмостойкость при строительстве одноэтажного каменного дома. Слой плодородной почвы и какой грунт под ней. Глубина скважин и какой жёсткости и т.д. эта вода? Заранее спасибо Всем, кто черкнёт пару слов.

Картинка профиля Александр - Балаково 22 марта 2016 в 09:16

Слишком абстрактная тема.

Картинка профиля id7023 Ольга икша 22 марта 2016 в 09:50

Картинка профиля id7023 Ольга икша 22 марта 2016 в 12:21

Вот по поводу скважины интересная для меня тема!!! У нас сосед по земельному участку в московской области в Икши пробил скважину 170 метров отдал 500 тыс. руб, я не шучу в полне серьёзно пол миллиона рублей, пока пробивал то воды не было, потом плохая была. Ну в общем 170 метров -500 тыс.руб. и сказали все готово вода хорошая. Мы с другим соседом в шоке, не знаем, что делать? Посчитали с ним, если живя в квартире вместе с горячей водой мы до конца своих дней, не истратим 500тыс.руб. видно придётся без воды. Говорю давай тележку сделаем, будем с флягой ездить. Тот сосед который скважину пробил, говорит воду вам не дам, ему теперь строиться не на что. Может действительно кто подскажет, где воду раздобыть подешевне, колонка не идёт, другой сосед 22 кольца положил, воды на попить не хватает.

Картинка профиля Владимир (Минск) 22 марта 2016 в 13:03

id7023 Ольга икша: Почему именно ветеранов труда?

Потому что им многое уже не нужно.
Работа, детсады, школы, спортивные сооружения, развлекательные заведения, торговые центры, ритм жизни мегаполиса.
Тихое и комфортное место для проживания пенсионеров, есть в 18 км от Минска, маршруткой езды до города 30 минут.
Сосновый лес, большое и красивое озеро.

1. 1111111111
  2. 22222222222
  3. 33333333333
  4. 444444444444444
Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 19:17

Александр — Балаково: ‘Слишком абстрактная тема’.

Спасибо за хорошее определение. Всё же надеюсь хоть на малую её пользу.

Картинка профиля Vostok 22 марта 2016 в 19:31

Ольга икша: ‘Почему именно ветеранов труда? А если не ветеран? Но тоже желающий жить в» благодатном» месте?’

Ишь чего захотели! — а кто ‘БАМ’ доводить до желаемого будет? или строить новый ‘БУМ’?