Брать ли с собой в другой город поклажу?

Картинка профиля marinka 19 февраля 2015 в 19:51

Если кто-нибудь переезжал, поделитесь пожалуйста опытом. Понятно, что с собой все нажитое сразу не заберешь, но как быть, если в том городе куда едешь нет никого даже знакомых. А в съемной квартире нет ни кастрюли ни одеяла, ни утюга.

Картинка профиля Наталья - Москва 19 февраля 2015 в 19:59

Какую квартиру снимите.
Я в молодости снимала — посуда была, необходимая техника тоже. Родители сдают, так с полным комплектом — посуда, одеяла, специально новую стиральную машинку установили, холодильник, по всем вопросам аварийным (соседи заливали и пр.) женщина, арендующая квартиру обращается к хозяевам.

И жизнь показывает, что мы столько лишнего скарба храним, которым после переезда и не пользуемся!
Так что не волнуйтесь напрасно, все вопросы решаемы.

Картинка профиля arweshka - Нижний Новгород 02 марта 2015 в 18:16

Я переезжала. Брала с собой одеяло, две подушки, кучу одежды, обуви. И утюг. Объем уменьшала следующим образом: складывала в пакеты (у меня были строительные мешки для мусора, плотные такие), и пылесосом высасывала воздух. В продаже есть специальные сумки вакуумные, но я таких не нашла, раскупили, а времени придумать что-то другое не было.
Сковороду, кастрюлю, ложки-вилки и пару тарелок можно купить в ближайшем магазине, даже в магните. Самое критичное — одеяла и подушки. Ну это вопрос брезгливости скорее.

Картинка профиля Юлия 02 марта 2015 в 18:54

Лично я повезу с собой всё. Потому как бегать за каждой ложкой-плошкой-поварёшкой — денег не напасёшься. Даже если рассматривать вариант — везти самое необходимое — в машину всё равно не влезет, по-любому контейнер придётся грузить. Двадцатитонник. А раз двадцатитонник, так можно тащить всё подряд)
Где-то на просторах сайта женщина писала, что перевозила всё, вплоть до досточек и гвоздей. Говорит — пригодилось ВСЁ!

Картинка профиля marinka 02 марта 2015 в 20:23

О спасибо Вам за ответы. Я даже не надеялась, что кто-то напишет.

Картинка профиля Наталья - Москва 02 марта 2015 в 20:57

А сейчас контейнеры железнодорожные заказывают, либо автомобильные перевозки?
Тоже планирую перевозить вещи из города в город, толком еще даже информацию не собирала, только позвонила в «1-ю транспортную» увидев рекламный баннер на форуме.

Картинка профиля Любопытная - Горячий Ключ 02 марта 2015 в 21:15

А мне кажется, что сейчас удобней автоперевозки. У подъезда загрузил, у следующего подъезда (на новом месте) выгрузил. Да и потом — быстрей (хотя глядя куда и откуда переезжать).

© 02 марта 2015 в 21:16

Наталья: А сейчас контейнеры железнодорожные заказывают, либо автомобильные перевозки?

Как Вам удобнее. Контейнером дешевле намного. Через «РЖД». Через коммерческую — дороже.

© 02 марта 2015 в 21:24

marinka: Если кто-нибудь переезжал, поделитесь пожалуйста опытом. Понятно, что с собой все нажитое сразу не заберешь, но как быть, если в том городе куда едешь нет никого даже знакомых. А в съемной квартире нет ни кастрюли ни одеяла, ни утюга.

На самом деле, следует учитывать разницу между стоимостью перевозки СТАРОГО и приобретением на месте НОВОГО. Иногда, дешевле всё оставить и приобрести новое.

Картинка профиля Наталья - Москва 02 марта 2015 в 21:32

Да в том то и дело, что приобретено новое, а необходимость переезда возникла уже после покупки этого нового…
Про контейнер «РЖД» узнаю, спасибо. Но думаю, что доставить на вокзал, забрать с вокзала и хлопотно, и дорого.
Есть у кого опыт? Может опишите более подробно?