Держатели кошек, подскажите!

Картинка профиля Маргарита - Краснодар 11 января 2015 в 14:09

Как перевезти трёх кошек в машине из Петрозаводска в Краснодар (2300 км)???))) Может, кто-нибудь перевозил животных, есть опыт?

Картинка профиля Maria - Екатеринбург 11 января 2015 в 18:22

На поезде кошку везли с собой из Ростова в Екатеринбург. Делали прививку от бешенства ей, через месяц получали ветпаспорт и какую то справку еще, обязательно в гос. ветклинике, справка действует вроде всего 3 дня.

Картинка профиля Maria - Екатеринбург 11 января 2015 в 18:22

При посадке в поезд все докуметы поверили на кошку!

avatar Лана 11 января 2015 в 21:23

Maria: Делали прививку от бешенства ей, через месяц получали ветпаспорт

Maria, а прививку нужно делать заранее, не перед отъездом?

Картинка профиля Maria - Екатеринбург 11 января 2015 в 22:45

Справку для перевозки животных, которая действительна всего 3 дня, без этой прививки не дают. А после того как ее ставят должен пройти месяц, видимо так положено. Поэтому да, прививку нужно делать заранее

avatar Лана 12 января 2015 в 06:27

Maria: Справку для перевозки животных которая действительна всего 3 дня без этой прививки не дают. А после того как ее ставят должен пройти месяц видимо так положено. Поэтому да прививку нужно делать заранее

Большое спасибо, а то мы собирались только перед отъездом к ветеринару идти.

Картинка профиля герда 03 октября 2016 в 09:09

Кто переезжал с котом более 3 дней? Как быть со справкой?
Уже все голову сломала ((Эта проблема важнее всех остальных стала
Дорога у нас очень дальняя. Прямых поездов и самолетов нет
Кот ужасно боится транспорта, начинает истошно кричать, и как будто задыхается.
У нас варианты
1. 2 автобуса — 5 часов до аэропорта + 2 самолета с пересадкой в москве — итого сутки примерно Не знаю выживет ли кот от такого стресса. Перевозят животных в багажном отделе? Кот большой. 6 кг

2. Автобус до жд воказала — 5 часов + 2 поезда с пересадкой. Но тогда срок у справки кончится и нас не посадят на второй поезд ((На поезде ехать более 3 суток

3. Автобус + поезд + автобус 8 часов. Тут я наверно не выдержу или из автобуса нас высадят.

Кота бросать не будем! Он наш член семьи, очень умный и избалованный. Вроде огонь и воду прошел, подобрали его с улицы, но вот транспорт никакой он не воспринимает, истерит (((

какой выход предложите?

Картинка профиля герда 03 октября 2016 в 09:20

еще вопрос. Нас едет двое плюс кот. Как перевезти в поезде, чтобы не доставлять пассажирам неудобства? Выкупить все купе? Куда кота в туалет водить?
Кто перевозил, расскажите пожалуйста подробности

Картинка профиля Дима 03 октября 2016 в 12:21

герда: Кто переезжал с котом более 3 дней? Как быть со справкой?
Уже все голову сломала ((Эта проблема важнее всех остальных стала
Дорога у нас очень дальняя. Прямых поездов и самолетов нет
Кот ужасно боится транспорта, начинает истошно кричать, и как будто задыхается.
У нас варианты

какой выход предложите?

Валерьянку. Много валерьянки.
На 2 автобуса, 5 часов до аэропорта, + 2 самолета с пересадкой в Москве, с автобусом до жд вокзала, 5 часов + 2 поезда с пересадкой и еще туда и сюда и обратно туда…
вам потребуется целый пузырек!

Выложить фото

Картинка профиля Дима 03 октября 2016 в 12:24

Забыл! У меня был котяра… так тот очень любил (еще) вьетнамский бальзам — звездочку.
Бывало намажу на крышку бальзама… а кот ее нюхает… злится, лапкой бьет, а сам балдеет.
Вылижет и благодарно мурчит!
Прекрасные эти животные коты.
У меня был полосатый, а у Вас?