Дом или квартира? что выбрать?

Сообщений на странице: 10 20 50

Будет полезной информация. Что выбрать , дом или квартиру? Буду признателен за ваше мнение. Я хочу дом, но говорят хлопот много, да и налог на лом огромен. Дом это пассив? мир расходов? или уютная гавань?

Дом это или бедность или богатство.
В первом случае… земля, огород… скотина
Во-втором случае… если лишние деньги, которые можно потратить на постройку и если что ее время от времени расширять, ремонтировать.
Квартира для тех мест… где есть работа. Но там где работа… как правило шумно, плохо пахнет по ночам. Квартира более универсальное (что-ли) явление.
Лично я считаю что… необходимо иметь и то и другое.

avatar НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 07 мая 2017 в 19:32

cottager: Будет полезной информация. Что выбрать, дом или квартиру? Буду признателен за ваше мнение. Я хочу дом, но говорят хлопот много, да и налог на лом огромен. Дом это пассив? мир расходов? или уютная гавань?

Давно мечтаем о доме… Но, старшее наше поколение отговаривает… я бы даже сказала КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ этого… Аргумент самый главный — в доме нужны РУКИ ! Настоящие умелые, а лучше и неск-ко пар… Все время, круглый год, то снег расчищать, фасад ремонтировать, огород, крыша потекла, подкрасить что-то, поменять… От одного этого появляются сомнения… НО, ВСЕ РАВНО ХОЧЕТСЯ НЕБОЛЬШОЙ НЕСТАРЫЙ ДОМ… И каждую весну по этому поводу — обострение)))…
Конечно, хотелось бы иметь УЮТНУЮ ГАВАНЬ… Очень бы не хотелось массы проблем новых… пока старые есть еще)).

Вложения:
avatar PAVELs - Омск 07 мая 2017 в 21:12

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: …Но, старшее наше поколение отговаривает…

Они правы. Жил я в своём доме.Обуза. Для Вас выходом может быть дача. Когда прийдёт время «Ч» — можно продать.
ПС: А картинка красивая… Как все картинки.

avatar НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 07 мая 2017 в 21:23

PAVELs: Они правы. Жил я в своём доме.Обуза. Для Вас выходом может быть дача. Когда прийдёт время «Ч» — можно продать.
ПС: А картинка красивая… Как все картинки.

Дешевая дача-она же развалюха в моем понимании)…А хорошая дача стОит, как дом…)))…Хочется удобства, чтобы были… Так, уж лучше домик…

Вложения:
avatar Чапский - Самара 08 мая 2017 в 16:48

Дом можно иметь если дети взрослые, в противном случае много головной боли со школами, садиками, секциями и т.д. Ехать в деревню врагу бы не пожелал. В наше время полно появилось городских дурачков, насмотревшихся интервью Стерлигова, решивших продать квартиру и переехавших в деревню. Как правило это люди понятия не имеющие о деревенской жизни и жизни в частном доме в принципе. Как вы поняли друзья, мое отношение к частному дому довольно негативно. Да, продать квартиру в принципе гораздо проще чем дом. Да и продать дом за вложенные деньги довольно непросто.

avatar ВераМ - Сергиев Посад 19 мая 2017 в 14:08

Лучше, конечно и то и другое))) У меня вот родственники дом свой называют уже «черной дырой», в которой все деньги исчезают))) А жили в квартире не было хлопот))
Думаю, если финансы позволяют то можно и дом.

avatar PAVELs - Омск 19 мая 2017 в 16:33

ВераМ: Думаю, если финансы позволяют то можно и дом.

Это понятно, но разговор о том, когда финансы не позволяют.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистируйтесь