Его величество КМВ

Картинка профиля cottager 28 августа 2015 в 00:31

Нет одной темы, посвященной именно КМВ. Есть темка маленькая , посвященная Кисловодску и все. Бескрайние темы про Ростов и Краснодар, а КМВ обошли стороной.

Минеральные воды, Иноземцево, Железноводск, Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск.

Интересует кого переезд в эти края? Давайте объединяться.

Картинка профиля Its 28 августа 2015 в 03:05

Картинка профиля cottager 28 августа 2015 в 12:36

Its: Александр, вот в жизнь не поверите, но, после известных нам событий, я почему-то ждал от Вас подобной «многоходовочки», именно по теме КМВ.) уж очень Вы любите докапываться до сути явлений, которые «гложет» Вашу душу.) а переезд нынче в моде.)

Каких событий?

Елена - Ессентуки 03 декабря 2015 в 05:37

Очень интересно про КМВ поспорить, послушать, и порадоваться. Чем плох регион? Многих до сих пор мифами живут издалека. А переехавшие сами себе завидуют от прелестей местной жизни. Очень много северян облюбовали последние годы этот регион.

Картинка профиля PAVELs - Омск 03 декабря 2015 в 08:31

Елена: Очень много северян облюбовали последние годы этот регион.

Северяне -не показатель. Это в основном пенсионеры-им много не надо. Мне этот регион не нравится тем, что слишком часто там (и рядом) проводятся АТО.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 03 декабря 2015 в 08:47

А вот с работой действительно напряженка: вакансий мало и с низкими зарплатами, да и те в основном в Пятигорске, который чуть менее курортный.
Отсутствуют так называемые «сити-моллы» — большие торговые центры, может кому-то это важно. Бываю там регулярно, удивляло первое время, почему люди предпочитают одеваться в основном на рынках, потом понял, что в местных магазинах как правило залежалые старые шмотки втридорога. Может кому-то это и не важно.
Помимо собственной природной ценности, КМВ удобен как базовая точка к другим местам: Домбай, Приэльбрусье, Адыгея, Грузия. Недавно сделали шикарную дорогу от Кисловодска к базе Узун-кол (на яндекс панорамах даже есть- к югу от Кисл-ка).

Картинка профиля Mikhalych - Северодвинск 12 декабря 2015 в 05:08

Рассматриваю как вариант — Ессентуки.

Картинка профиля Светлана - Белгород 12 декабря 2015 в 16:34

Mikhalych: А я хочу познакомиться с кем-нибудь, кто уже там живет (из переехавших на ПМЖ). Хотелось бы узнать подробности.
Рассматриваю как вариант — Ессентуки.

Хороший городишко. Как на картинке, часто там бываю. Но ехать жить туда — страшновато. Также хотелось бы подробностей.

Картинка профиля Светлана - Белгород 12 декабря 2015 в 16:36

MisterChe: КТО проводится довольно далеко, как правило в Баксанском ущелье Балкарии, до которой еще надо добраться, все пути оттуда хорошо контролируются, так что терроризма на КМВ бояться точно не следует.

Причем на рынках только Пятигорска, в частности, на «Лире». В Кисловодске, рынок — просто жесть. Такого тряпья уже даже в деревнях нет.

Картинка профиля PAVELs - Омск 12 декабря 2015 в 16:56

МистерЧ и Светлана выложили интересные факты. Какие выводы можно сделать из этих фактов? Есть версии?