Эмиграция в Сербию (коротко о нашем опыте)

Картинка профиля Слава 05 июня 2013 в 08:00

Чем дольше мы живем в Сербии, тем чаще и чаще возникает у нас вопрос: «А так ли уж нам нужна была Прага?» Да, безусловно, уровень развитости там выше, Прага очень красивый город и нам там нравится, но моральные аспекты подчас значительно более важны. Морально в Сербии более комфортно, чем в Чехии. Себя здесь чувствуешь гораздо спокойней и уверенней

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Эмиграция в Сербию (коротко о нашем опыте)

avatar Gerkew 06 июня 2013 в 23:37

Тема не раскрыта, похоже на рекламу горе-реэлторов.

Картинка профиля Слава 07 июня 2013 в 01:39

3- перепишу)))

Картинка профиля Казачёк - Ростов-на-Дону 09 июня 2013 в 21:58

С работой будут проблемы в Сербии, как и в других балканских странах. Безработица велика, доходы населения скудны. Сербы с трудом бьются за место под солнцем. Единственный способ заработать — на других приезжих русских.

Картинка профиля Слава 10 июня 2013 в 09:42

Вы сами-то тут были чтоб такую ерунду писать, насчет скудности и бедности? Я не раз проехал через Россию Сибирь-Европейская часть, таких домов, как в Сербии, не встречал почти, кроме как на юге России. Даже в Чехии порой и то беднее. А уж про Болгарию вообще молчу — вот где нищета! Так что вы сперва приедьте и посмотрите, чем делать выводы сидя в кресле перед телевизором на окраине русского мегаполиса.Да и русских сюда немного едет, они все в Чехию прутся, и сидят потом там перед полицией на корточках как на пересылке. Продления визы ждут, которое затягивают постоянно.

avatar Ирина 10 июня 2013 в 17:48

Едем знакомиться со страной в конце июня…

Картинка профиля Слава 10 июня 2013 в 19:40

Приезжайте конечно. Вы на машине едете?

avatar Ирина 10 июня 2013 в 20:32

Мы в Казахстане живем, так что на машине нам ооочень далеко.Забронировала билеты через Вену,завтра собираюсь выкупить.
Какие места рекомендуете посмотреть? Я только начала изучать информацию.У нас будет дней 12 всего.

Картинка профиля Слава 10 июня 2013 в 22:29

Мы из Новосибирска приехали на машине. Сперва в Прагу, там нам в ВНЖ отказали, долго рассказывать. Оказались в Сербии. С 31 марта. Нравится. Что посмотреть? Начну со столицы — Белграда. Честно, впечатления особо не произвел. Есть пешеходная зона, крепость Калемегдан (советую), зоопарк неплохой — душевный, Собор святого Саввы. Еще кое что по мелочи.

Город Нови Сад — сами тут живем еще не все видели. Он более европейский, раньше был в составе Австро-Венгрии. У нас тут и крепость Петроварадин, и национальный парк Фрушка Гора, на ней 16 монастырей, музеи и чего только нет. Еще есть зоопарк в Субботице. Златибор очень красивое место и живописная дорога на Черногорию. Это все коротко. Будете в Нови Сад, можем созвониться познакомиться, шашлыки съездить сделать на Фрушку Гору. Я вам телефон напишу, только в почте slava.russ@rambler.ru.

Картинка профиля Слава 10 июня 2013 в 22:30

Извините, опечатался slava.russ@rambler.ru