Если есть вопросы по Новосибирску!

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 09 ноября 2013 в 16:41

Жил в Новосибирске много лет. Неплохой город, есть работа в разных отраслях, развлечения для молодежи. Очень высок уровень образовательных учреждений. Если у вас будут вопросы, обращайтесь.

Картинка профиля Moutek - Волжский 09 ноября 2013 в 19:03

Есть вопрос по Новосибирской недвижимости. А в каком районе, в каких именно домах , как вы думаете лучше приобретать квартиру?

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 09 ноября 2013 в 22:23

мое мнение, не берите квартиру в домах, построенных в девяностых годах. Дома, построенные при СССР. Самое лучшее это кирпичные дома 80-х годов. По районам проживания, конечно же лучше выбирать варианты в пригороде, там значительно чище, лучше экология . Академгородок в этом отношении лучший вариант. Здоровье дорого стоит в наше время.

Картинка профиля Senjor - Горячий Ключ 14 ноября 2013 в 22:34

А как вы оцениваете дома, которые построили в наше время. На мой взгляд худшего строительства я еще не видел за всю свою жизнь. Вот недавно побывал в новой квартире, так там на балкон выйти страшно, он просто отходит, а ведь дело было на 5 этаже.

Картинка профиля Zoppo - Тула 16 ноября 2013 в 14:16

Я тоже считаю, что в СССР неплохо строили и сейчас лучше купить квартиру в старом доме, чем в новом. Цены в новых заоблачные, а делают абы как. И не только в Новосибирске, кстати,а по всей стране.

Картинка профиля RomanP - Горячий Ключ 17 ноября 2013 в 02:15

Ну да, может плохо сформулировал. Естественно, современные постройки и на рассматривал. У меня знакомому дали на работе квартиру (большой начальник в банковской сфере) – в новом, только что построенном доме. Несколько лет не прошло – все начало разваливаться и рассыпаться на глазах..

Картинка профиля Tatka - Астрахань 23 ноября 2013 в 21:59

Не смогла пройти мимо обсуждения о качестве нынешнего строительства домов. Дело в том, что сейчас слышимость в квартирах новых просто ужасающая, соседей слышно на 2-3 этажа сверху и снизу. Даже всевозможные средства звуко- и шумоизоляции не помогают.

Картинка профиля Zoppo - Тула 29 ноября 2013 в 14:12

RomanP:

Зато банки под новострой охотнее кредиты дают. Это очень актуально когда своих средств не хватает и приходится занимать. А во вторичном жилье одно ищут к чему прикопаться.

Картинка профиля Макси - Воронеж 02 декабря 2013 в 18:08

О Новосибирске прочитал, что средняя температура зимой составляет -28 С и сразу как- то переезжать захотелось. Еще встречал, что цены на продукты очень высокие, несмотря на высокие зарплаты денег все равно не хватает. Что вы скажите, правда все это или очередные козни злопыхателей?

Картинка профиля Maha - Иваново 03 декабря 2013 в 18:28

Я как- то давно прочитала статью о том, что в 2007 году Новосибирск победил во всероссийском конкурсе на звание «Самого благоустроенного города России». Конечно, это давно было, но с тех пор этот город у меня ассоциируется с порядком и обустроенностью.